Особенно новичкам! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#26:  Автор: roman83Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Июня 2005 15:15
Tony999io писал(а):

roman83 писал(а):

Форум на то он и форум, чтобы здесь обменивались мнениями......это не энциклопедия, чтобы искать в ней что-то...............как будто кого-то заставляют отвечать............не хочетите отвечать на избитые темы, не надо......другие ответят..........



8-) кстати второй день хочу спросить а какое отношение 93 модель имеет к классики?



...а какое отношение "классика" имеет к правилам в форуме???.........
......читаю, интересують, что знаю - пишу....

#27:  Автор: illychОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 21 Июня 2005 15:24
Tony999io писал(а):

а насчет тебя Ильич я серьезно, человек ты ответственный да и как оказалось не безразличный к форуму, так что свой голос я за тебя отдаю


И тебе спсибо за доверие. Вот только, самоотвод, пожалуй, дам. Sad Я не только ответсвенный (кто бы мог подумать - в жизни бы про себя такое не сказал Smile ), но ещё и резкий и злой. Так что не надо лучше.

Тебя по той причине предложил, что ты хоть и редко, но метко появляешься. Авторитетом опять же пользуешься. Да и не злой - меня пару раз останавливал, когда нести начинал. Так что вот так.

Форум действительно не энциклопедия, но и не свалка ненужной информации. Хорошо было бы вычищать его постоянно. Опять против темы "Колбасит на холостых" и её клонов раз, скажем, в месяц чтоб поднималась - никому худо не будет, если ответят. Но не каждый же день (особенно когда жара была)!!!! Это уже слишком.
На самом деле, хорошо было бы завести несколько тем с заголовком "Важная", в которых флуд жестоко карался бы - было бы гораздо полезнее. ИМХО.

Вэл, Киргуду - вы как насчёт помодерировать????

#28:  Автор: vitalik-b СообщениеДобавлено: 21 Июня 2005 15:28
roman83 писал(а):

Форум на то он и форум, чтобы здесь обменивались мнениями......это не энциклопедия, чтобы искать в ней что-то...............как будто кого-то заставляют отвечать............не хочетите отвечать на избитые темы, не надо......другие ответят..........


а я думаю, что тут собрались люди, а не попугаи, и просить повторить что-то в сотый раз - как минимум неуважение к коллективу!
и те, кто в такой ситуации решат ответить - 90% ответят ЧУШЬ!

#29:  Автор: roman83Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Июня 2005 15:38
vitalik-b писал(а):

roman83 писал(а):

Форум на то он и форум, чтобы здесь обменивались мнениями......это не энциклопедия, чтобы искать в ней что-то...............как будто кого-то заставляют отвечать............не хочетите отвечать на избитые темы, не надо......другие ответят..........


а я думаю, что тут собрались люди, а не попугаи, и просить повторить что-то в сотый раз - как минимум неуважение к коллективу!
и те, кто в такой ситуации решат ответить - 90% ответят ЧУШЬ!



.....хорошо....а зачем тогда форум......можно предложить хозяевам сайта перевести в электронный вид все умные книжки отдельно по карбоам там, по подвеске......и все.....и не будет никакого обсуждения....зачем....если и так все известно и написано???
.....в том то и интерес форума...у чела проблема например....он пишет признаки....что до этого делал...чего не делал....и ему отвечают люди которые с такой же проблемой сталкивались.....по мурзлкам же можно всю машину перелопатить, если следовать их советам ......
.....
.....а не нравится тебе тема...да не читай её.....тебя что насильно заставляют.............
.....а насчет того, что 90 процентов отвечают чушь......а ты не чушь отвечаешь???(твоих ответов не знаю, но гипотетически).........ты у нас что всезнающий бог???........люди же не лабуду пишут от балды......а пишут свое мнение, но основе того, с чем они сталкивались.........
.......мне например никто не посоветовал искать проблему провала в том, что у меня нихреново сосало воздух из вакуумного усилителя.....и при этом четвертая свеча была беловатая.....где же ты был такой умный и всезнающий???

#30:  Автор: illychОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 21 Июня 2005 15:40
roman83 писал(а):

.....в том то и интерес форума...у чела проблема например....он пишет признаки....что до этого делал...чего не делал....и ему отвечают люди которые с такой же проблемой сталкивались.....по мурзлкам же можно всю машину перелопатить, если следовать их советам ......


Небольшая вставочка после после "...у чела проблема например...." надо не "...он пишет признаки...", а "...ищет информация - вероятно такая проблема не у него одного..."

#31:  Автор: roman83Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Июня 2005 15:44
illych писал(а):

roman83 писал(а):

.....в том то и интерес форума...у чела проблема например....он пишет признаки....что до этого делал...чего не делал....и ему отвечают люди которые с такой же проблемой сталкивались.....по мурзлкам же можно всю машину перелопатить, если следовать их советам ......


Небольшая вставочка после после "...у чела проблема например...." надо не "...он пишет признаки...", а "...ищет информация - вероятно такая проблема не у него одного..."



.....что-то я не совсем на самом деле понял....

#32:  Автор: roman83Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Июня 2005 15:52
illych писал(а):

roman83 писал(а):

.....в том то и интерес форума...у чела проблема например....он пишет признаки....что до этого делал...чего не делал....и ему отвечают люди которые с такой же проблемой сталкивались.....по мурзлкам же можно всю машину перелопатить, если следовать их советам ......


Небольшая вставочка после после "...у чела проблема например...." надо не "...он пишет признаки...", а "...ищет информация - вероятно такая проблема не у него одного..."



....вот именно ищет не информацию....а спрашивает мнение разных людей......ведь в любом случае каждая проблема в чем то уникально.......не бывает абсолютно одинаковых ситуаций.....а ища в поиске - это получиться та же самая мурзилка.......перелопатить всю машину.......
....потому что проблемы могут быть одинаковые, но небольшие вторичные признаки могут различаться.......
......вот еслиб не моя 4 свеча беловатая, я бы никогда не догадался, что сосет воздух и тормозного усилителя, т.к. по звукам ничего не было слышно............
.....а вот такие как ты мне и говорили....зажигание.....сам то что чистил карб это фигня, к карбюраторщику мол надо...........

......следуя твоей логике лучше вообще сделать сайт, с одной страницей, и одной надписью :"Езжайте в автосервис!!!"

#33:  Автор: IvanychОткуда: (31) г. Валуйки, Белгородская обл СообщениеДобавлено: 21 Июня 2005 15:56
Ну ВЫ мужики даете стране угля!!! Smile Smile Smile Smile Smile Smile
Вроде как все против повторения тем, а сами эту тему (которая кстати не о чём) мусолите уже 2 месяца, тему просмотрело больше 1000 челов.... Загрязняем эфир однако...


зы. Хотя почесать язык тоже иногда полезно (женщин это например расслабляет) Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile :-)

зыы. глядя на ВАС возрождаю тему "Что то мы все время про классику... Анекдот расскажите!!!"

Последний раз редактировалось: Ivanych (21 Июня 2005 16:01), всего редактировалось 1 раз

#34:  Автор: roman83Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Июня 2005 16:00
Ivanych2106 писал(а):

Ну ВЫ мужики даете стране угля!!! Smile Smile Smile Smile Smile Smile
Вроде как все против повторения тем, а сами эту тему (которая кстати не о чём) мусолите уже 2 месяца, тему просмотрело больше 1000 челов.... Загрязняем эфир однако...


зы. Хотя почесать язык тоже иногда полезно (женщин это например расслабляет) Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile



...да пока на работе тихо, можно и поспорить...... Smile

#35:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 21 Июня 2005 16:26
Ром, если ты обращал внимания на начало данного топика там указывалось против чего он создавался

могу повторить темы которыя я считаю идиотскими
1 установка бесконтактного зажига
2 выбор масла
3 выбор шаровых, колодок сцепления и остальной дребедени
4 темы с бессмысленным названием как помогите, что то стучит, что делать и т.п

вот можно ли что то понять из такого названия? и такого говна с каждым днем все больше, а все потому что людям лень что то искать с начала, а гораздо проще заебенить тему (сорри за мат просто как нильзя лутше слово подходит)
взять даже тебя ты сам ринулся в спор ни прочитав о чем он

никто не запрещает создавать тему тк для этого и есть форум, но сначала надо посмотреть нет ли что уже в архиве, а потом осмыслить что ты хочешь донести до народа а потом уж писать

#36:  Автор: roman83Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Июня 2005 17:09
Tony999io писал(а):

Ром, если ты обращал внимания на начало данного топика там указывалось против чего он создавался

могу повторить темы которыя я считаю идиотскими
1 установка бесконтактного зажига
2 выбор масла
3 выбор шаровых, колодок сцепления и остальной дребедени
4 темы с бессмысленным названием как помогите, что то стучит, что делать и т.п

вот можно ли что то понять из такого названия? и такого говна с каждым днем все больше, а все потому что людям лень что то искать с начала, а гораздо проще заебенить тему (сорри за мат просто как нильзя лутше слово подходит)
взять даже тебя ты сам ринулся в спор ни прочитав о чем он

никто не запрещает создавать тему тк для этого и есть форум, но сначала надо посмотреть нет ли что уже в архиве, а потом осмыслить что ты хочешь донести до народа а потом уж писать



...ну насчет конкретных тем согласен.......
....а так все здесь говорят не о конкретных темах а вообще о вопросах, которые уже обсуждались......
ну а насчем поиска все таки не совсем......привводе того же самого "провал"....вывалится дохрена сообщений в которых будет этот "провал", и прочитав их свех опять же можешь машину всю перебрать.....
....на а подожди...а чем напрягает повторяющаяся тема.....тебя что заставляют на нее отвечать или читать её??

#37:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 21 Июня 2005 17:25
да дело не в том что напрягает читать
сходи на ваз ее у них там в каждом разделе по несколько страниц, и в течении 15 минут я могу посмотреь все основные разделы и как следствие почти всегда найти нужные мне вещи
здесь же из за обилия повторов по 50-80 страниц набирается, и как следствие всем трудно что то найти

потом как писал виталик это наверное все таки не уважение к другим, не читая архив что то постить, ведь в свое время люди уже доносили до других всю инфу, и получается что все делали это бессмысленно (я например не отвечаю на некоторые вопросы тк мне лень писать, потому что я точно знаю что такая тема есть и в ней все обстоятельно было описано несколькими людми, а автору просто лень что то искать )
спорить конечно можно бесконечно, и может каждый останется при своем мнении, но повторяющиеся с переодичностью темы все таки надо убивать на корню
пс как всегда это сугубо мое личное мнение

#38:  Автор: roman83Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Июня 2005 17:50
Tony999io писал(а):

да дело не в том что напрягает читать
сходи на ваз ее у них там в каждом разделе по несколько страниц, и в течении 15 минут я могу посмотреь все основные разделы и как следствие почти всегда найти нужные мне вещи
здесь же из за обилия повторов по 50-80 страниц набирается, и как следствие всем трудно что то найти

потом как писал виталик это наверное все таки не уважение к другим, не читая архив что то постить, ведь в свое время люди уже доносили до других всю инфу, и получается что все делали это бессмысленно (я например не отвечаю на некоторые вопросы тк мне лень писать, потому что я точно знаю что такая тема есть и в ней все обстоятельно было описано несколькими людми, а автору просто лень что то искать )
спорить конечно можно бесконечно, и может каждый останется при своем мнении, но повторяющиеся с переодичностью темы все таки надо убивать на корню
пс как всегда это сугубо мое личное мнение



....ок....да и спорить уже некогда, все таки рабочий день подходит к концу........

#39:  Автор: illychОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 23 Июня 2005 11:24
Всем сюда http://autolada.ru/viewtopic.php?t=61474 и отдать свои голоса за kirgudu, если есть такое желание видеть его в качестве модератора. Возможно, кто-то ещё свою кандидатуру выдвинет.
#40:  Автор: illychОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 23 Июня 2005 14:00
Tony999io писал(а):

Ром, если ты обращал внимания на начало данного топика там указывалось против чего он создавался

могу повторить темы которыя я считаю идиотскими
1 установка бесконтактного зажига
2 выбор масла
3 выбор шаровых, колодок сцепления и остальной дребедени
4 темы с бессмысленным названием как помогите, что то стучит, что делать и т.п

вот можно ли что то понять из такого названия? и такого говна с каждым днем все больше, а все потому что людям лень что то искать с начала, а гораздо проще заебенить тему (сорри за мат просто как нильзя лутше слово подходит)
взять даже тебя ты сам ринулся в спор ни прочитав о чем он

никто не запрещает создавать тему тк для этого и есть форум, но сначала надо посмотреть нет ли что уже в архиве, а потом осмыслить что ты хочешь донести до народа а потом уж писать


Дык можно создать такие темы с надписью Важная - и просто флуд оттуда вычищать - я уже говорил про это. И чтоб темы всё время наверху были. Вот и будет дело.

#41:  Автор: vitalik-b СообщениеДобавлено: 23 Июня 2005 14:52
ух и классную же темку я создал! 8-)
#42:  Автор: РайОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Июня 2005 20:40
Расскажу о впечатлениях с точки зрения новичка Smile Купил машинку - надо образовываться. Захожу в тындекс, пару минут ищу попадаю сюда, читаю... интересно. Вопросов пока нет, но чужие почитать интересно: так сказать, образовываешься на глазах, особенно если у тебя первая машина Smile Решаю почитать форум с начала, чтобы образоваться ещё больше, а заодно знать, что и когда тут было и какие вопросы не следует задавать... Отвечаю ответственно - ЭТО НЕ ВОЗМОЖНО! На десятой странице я просто сдох... И не потому, что не интересно, а потому - что одно и тоже - как спам поисковый, когда что-то ваное надо найти... Sad Вот и вывод Sad А вопросы-то в голове всё равно возникают - масел-то разных в магазине много Smile Smile Smile
#43:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 31 Октября 2006 21:44
))) немного истори))))
#44:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Июня 2007 15:52
Сделаем UP
Laughing



8-)

#45:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 26 Июня 2007 16:16
Да, кстати, какие шаровые хорошие порекомендуете?
#46:  Автор: Doc BrownОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 26 Июня 2007 16:18
Lednik писал(а):

Сделаем UP


Я думаю ее стоило бы прилепить и заодно еще примеры поиска по Автоладе на Яндексе

#47:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Июня 2007 16:34
Andreiko писал(а):

Да, кстати, какие шаровые хорошие порекомендуете?


ф поиск Very Happy

#48:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Июня 2007 16:35
Dmitry21053
Подредактировал немного первый пост в факе для новичков.
8-)

#49:  Автор: Joker-dnkОткуда: Новосибирск!!! СообщениеДобавлено: 26 Июня 2007 17:24
Andreiko писал(а):

Да, кстати, какие шаровые хорошие порекомендуете?


Трек Smile

#50:  Автор: D.J.OwlОткуда: КРЕМЕНЧУГ СообщениеДобавлено: 26 Июня 2007 22:22
Да, ребя, форум разрастается не по дням, а по часам. СтОит неделю не показаться - тем новых УЙМА. И нужную старую найти нет никакой возможности. Мож как-то упорядочить уже существующую инфу? Типа по направлениям разложить. "Ходовая", "кузов" "электрика" и т. д. Понимаю, что это титанический и ОГРОМНЫЙ по объёму труд для модеров, но иначе мы все тут будем скоро как в лесу блукать...




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU