Страница 1 из 2
Иерихоныч
всем привет. после четырехлетнего отдыха от автомобилей решил опять сесть за руль. раньше были ВАЗ 05/06/07/99, Audi 100, Toyota Carina, BMW 730 так что о преимуществах и недостатках новых наших и б/у иномарок представление имею не понаслышке. денег на авто 8000 американских руб. после двухмесячных раздумий и мониторинга рынка от б/у ино за эти деньги решил отказаться и остановился на ВАЗ 2113-22 (то что в ней всего 2 двери я в курсе 8) ).

формула покупки такова:

1. элекс полюс
2. авто - 6708
3. КАСКО - 210 (первый взнос)
4. ОСАГО - 145
5. антикор - 150
6. подкрылки - 40
7. защита картера - 25
8. замок КПП Dragon - 180
9. сигналка - 270
10. замок капота - 150
11. учет - 35 (в салоне)
12. коврики - 30
13. огнет/аптечка/знак остан - 30

ИТОГО: $7973

но!!! автомобильной тематикой я уже не интересовался ЧЕТЫРЕ года и безнадежно отстал от современных реалий.

а теперь вопрос, УВАЖАЕМЫЕ ЗНАТОКИ: ЧТО Я НЕ УЧЕЛ И ГДЕ Я НЕ ПРАВ?

всем заранее огромное спасибо за ответы, почитал Ваш форум, очень понравилось :cool:

Последний раз редактировалось: Иерихоныч (03 Май 2005 12:52), всего редактировалось 1 раз
Kirill111
ierihon писал(а):

всем привет. после четырехлетнего отдыха от автомобилей решил опять сесть за руль. раньше были ВАЗ 05/06/07/99, Audi 100, Toyota Carina, BMW 730 так что о преимуществах и недостатках новых наших и б/у иномарок представление имею не понаслышке. денег на авто 8000 американских руб. после двухмесячных раздумий и мониторинга рынка от б/у ино за эти деньги решил отказаться и остановился на ВАЗ 2113-22 (то что в ней всего 2 двери я в курсе 8) ).

формула покупки такова:

1. элекс полюс
2. авто - 6708
3. КАСКО - 210 (первый взнос)
4. ОСАГО - 145
5. антикор - 150
6. подкрылки - 40
7. защита картера - 25
8. замок КПП Dragon - 180
9. сигналка - 270
10. замок капота - 150
11. учет - 35 (в салоне)
12. коврики - 30
13. огнет/аптечка/знак остан - 30

ИТОГО: $7973

но!!! автомобильной тематикой я уже не интересовался ЧЕТЫРЕ года и безнадежно отстал от современных реалий.

а теперь вопрос, УВАЖАЕМЫЕ ЗНАТОКИ: ЧТО Я НЕ УЧЕЛ И ГДЕ Я НЕ ПРАВ?

всем заранее огромное спасибо за ответы, почитал Ваш форум, очень понравилось :cool:



Удачи тебе при покупке. Что ты не учел:
1) Расходы на устранение тех неисправностей, с которыми ты купишь авто (до 100 уе)
2) Музыка (от 200 до 1000 уе)
3) Тонировка по вкусу (если делать - то около 100 уе)
Kirill111
Кстати, очень рекомендую сразу сменить то г@$но, с которым ты купишь машину, на нормальные шины! :cool: Если сделаешь это сразу - сможешь еще и старое г@$но продать нормально, по цене новых. Соответственно, пункт
4) Шины (от 200 до 400 уе)
Иерихоныч
а что по ценам, которые они загнули за допы: терпимо или совсем перебор? если где могут все сделать в одном месте качественно и с гарантией ощутимо дешевле, ткните носом, пожалуйста. если разброс 20-25% то хрен с ними, переплачу.

Цитата:

Кстати, очень рекомендую сразу сменить то г@$но, с которым ты купишь машину, на нормальные шины!



это конечно нужно, но пока сойдут такие потом куплю литые диски на 14" и тогда уже и новые катки.

Цитата:

Удачи тебе при покупке. Что ты не учел:
1) Расходы на устранение тех неисправностей, с которыми ты купишь авто (до 100 уе)
2) Музыка (от 200 до 1000 уе)
3) Тонировка по вкусу (если делать - то около 100 уе)



музыка в городе вещь ненужная и опасная (глубокое ИМХО диспут открывать не надо Smile ) тонировка - позже пока не горит. а вот на всякую муйню 100 зеленых рублей - это верно. по крупняку вроде есть 75000 пробега или 5 лет, контора крупная надеюсь кидать с гарантией не будет...
S.V.A.T.
ierihon писал(а):


.....
8. замок КПП Dragon - 180
9. сигналка - 270
10. замок капота - 150
11. учет - 35 (в салоне)
12. коврики - 30
........

ИТОГО: $7973



8. Стоит 80-120 уев в сервисе.
9. Сигналка - та которая в салоне - дели цену на 3 получишь реал
10. замок капота - 100 с установкой там же где и 8 пункт
11. учет - ИМХО дорого
12. Ваще не стал бы у них брать коврики.

Итого - экономия 350-400 баков (если эти пункты делать на стороне)

З.Ы. Какраз резина нормальная (или диски кованные, если с норм. резиной отдадут (моя 15ка была с салона на Континентале, не блеск, но и не Кама).
Иерихоныч
S.V.A.T. писал(а):


8. Стоит 80-120 уев в сервисе.
9. Сигналка - та которая в салоне - дели цену на 3 получишь реал
10. замок капота - 100 с установкой там же где и 8 пункт
11. учет - ИМХО дорого
12. Ваще не стал бы у них брать коврики.




ГДЕ?
Kirill111
ierihon писал(а):

S.V.A.T. писал(а):


8. Стоит 80-120 уев в сервисе.
9. Сигналка - та которая в салоне - дели цену на 3 получишь реал
10. замок капота - 100 с установкой там же где и 8 пункт
11. учет - ИМХО дорого
12. Ваще не стал бы у них брать коврики.




ГДЕ?



Да в любом установочном центре. Не факт, что ТАК дешево, но точно дешевле, чем в салоне.
Иерихоныч
любой установочный центр - не ответ. можно на фуфло спокойно нарваться. потому у вас, опытных людей и спрашиваю: ГДЕ КОНКРЕТНО? и нужно чтоб делали все что у меня в допах перечислено, ибо мотаться по сервисам неохота..
Sokolov99
В Субботу купили другу 14-ю. Самые дешевые машины в Лада Фаворите, самые дешевые допы в Ростокино ( антикор Тектил-Цинк+ подкрылки=170$, коврики в салон 300 р., бесшумные замки - 850 р., защита картера 19$ c установкой) правда машины чуть подороже, Элекс-Полюс цена средняя между вышеперечисленными салонами. А гарантия помоему нафиг не нужна, почитай договор и все поймешь. За ТО денег много берут, а проходить обязательно иначе лишишься гарантии.
S.V.A.T.
Загляни сюда....http://www.tushino-lada.ru

З.Ы. Там и ТАЗы дешевле.

З.Ы.З.Ы. Почему этот салон - я там ставил музыку.
А так много есть приличных мест в Москве где все в одно месте.
S.V.A.T.
Sokolov99 писал(а):

А гарантия помоему нафиг не нужна.



СОГЛАСЕН!!!
Mike_XIMIK
Наверное повторюсь, НО! В салоне ставить лучше поменьше - делают плохо, дорого, а иногда проскакивают сообщения об удивительно легких похищениях авто с установленными в салоне сигнализациями... - поиск поможет...

3. КАСКО - 210 (первый взнос)

У них лучше КАСКО не брать - там сидит девица для которой ты - никто - она будет плести про поддержку твоей страховки, про брокерские услуги, но все это туфта - она тебя кинет в проблемах и не позаботится о репутации - поток клиентов в салоне офигенный... если хочеш страхового брокера - ищи по инету независимых. (З.Ы. Я на КАСКО сэкономил 100 у.е. по сравнению с её предложениями)...

5. антикор - 150
6. подкрылки - 40
7. защита картера - 25

Ищи спец сервис - могут предложить более интересные решения - материалы типа ТЕКТИЛ, НОВА - вполне подойдут... опять же будет дешевле

8. замок КПП Dragon - 180
9. сигналка - 270
10. замок капота - 150

Ставь в сервисах типа www.autosecurity.ru www.ugona.net (ставил у них очень доволен)...

11. учет - 35 (в салоне)

Когда я покупал - его не было... узнай перед покупкой...

УДАЧИ!!!
Chud
п.5-10 я бы у них не делал.Сделают похабно и обойдется дороже. 8-)
Иерихоныч
итак, дорогие друзья, благодаря Вашим советам решил следующее: беру голую ВАЗ 2113-22, в салоне беру только ОСАГО и регистрацию ТС. остальное - на стороне в специализированных центрах. машину беру на днях, порывшысь в памяти и в собственном опыте накидал, что нужно проверить при покупке:

пп что проверяем
1 работа двигла на слух
2 ближний свет
3 дальний свет
4 стояночный свет
5 поворотники передние
6 противотуманки передние
7 габариты задние
8 поворотники задние
9 свет заднего хода
10 дворники
11 омыватели стекол
12 затяжку болтов на колесах
13 внешнее состояние л/к покрытия
14 равномерность щелей Smile
15 крепление зеркал наружных
16 ручки и замки дверей снаружи
17 замок капота
18 подсветка под капотом
19 уровень масла
20 уровень тормозухи
21 уровень тосола
22 состояние патрубков и хомутов
23 проверка на потеки экс. жидкостей
24 качество сборки передней панели
25 регулировка положения сидений
26 стеклоподъемники
27 ручки и замки дверей изнутри
28 прилегание обшивки дверей
29 ручник
30 иммобилайзер
31 люфт рулевого механизма
32 кпп
33 звуковой сигнал
34 все кнопочки (зачем они и работают ли)
35 зеркало заднего вида
36 подголовники
37 бардачок
38 вентиляция/отопление
39 ПРОКАТИТЬСЯ!!!
40 документы


ЧТО Я ЗАБЫЛ И КАКОЙ КОМПЛЕКТ ДОКУМЕНТОВ МНЕ ДОЛЖНЫ ВЫДАТЬ ПРИ ПОКУПКЕ??
Angy61
Еще за гарантию заплатишь, да о ТО у них дорогое.
посмотри www.rostokino-lada.ru
Я купил у них 2115 и не жалею.
Двегатель поменяли по гарантии без проблем.
закажи машину через сайт - получишь 30 баксов скидку.
мелочь, а приятно.
А допы у них в феврале были бесплатны! Т.е. в качестве бонуса 3 вида.Я выбрал антикор тектил цинк + коврики + защиту картера.
Иерихоныч
Angy61 писал(а):

Еще за гарантию заплатишь, да о ТО у них дорогое.
посмотри www.rostokino-lada.ru
Я купил у них 2115 и не жалею.
Двегатель поменяли по гарантии без проблем.
закажи машину через сайт - получишь 30 баксов скидку.
мелочь, а приятно.
А допы у них в феврале были бесплатны! Т.е. в качестве бонуса 3 вида.Я выбрал антикор тектил цинк + коврики + защиту картера.



то есть вы утверждаете что в Элексе берут доп. плату за гарантию? и какова же сравнительная стоимость ТО в элексе и в ростокино? у вас есть график прохождения ТО с ценами и работами по первой и второй конторе? а допы в автосалоне здесь на форуме не советует народ брать даже нахаляву потом себе дороже будет... халтура говорят.. не думаю что везде так скорее зависит от конкретного мастера и его настроения но рисковать не хочется. дерьмовая антикоррозийная обработка - гнилой кузов продажный электрик - минус машина. ну их нафиг. в спеццентре буду все делать...

А ГЛАВНОЕ ЧТО ПО СПИСКУ ПРОВЕРКИ ТЕХСОСТОЯНИЯ???
Sokolov99
В субботу в Элексе цены на машины были дешевле чем в Ростокино. Покупали машину - объехали все нормальные салоны.
Иерихоныч
цена практически во всех приличных местах одинаковая 186.000 рублей, то есть почти все стараются придерживаться понятия "рекомендованная розничная цена". другой вопрос - кто ее рекомендовал АвтоВАЗ или какая другая структура остается за рамками темы обсуждения.
Sokolov99
Мы взяли 14-ю люкс ( цвет Кварц ), в Ростокино за 191600 р. Такая цена получилась благодаря акции "Стоп-цена" ( застолбили цену 13 апреля). А так у них люкс стоит сейчас 196000 примерно.
Иерихоныч
я сам работаю в крупной розничной компании и знаю цену этим акциям.. Smile

сейчас Ваш ВАЗ 2114-22 стоит:

автомир 192600
элекс 193600
ростокино 193600

так что акция сомнительная хотя 1000р. Вы и сэкономили..
Иерихоныч
ну чтож купил! накидаю небольшой отчет может кого заинтересует:

30.04.2005 года

место действия - автосалон Элекс-Полюс ул. Вавилова д.21. реально вход салон с улицы Профсоюзная так что пришлось чуток побегать.. Smile автомобили стоят на улице выбор внутри модели приличный внутри модели+цвет выбора практически нет. время 9,30 утра. на входе почти сразу за шлагбаумом КПП нас отлавливает молодой человек в спецовке с символикой компании. спецовка чистая. коль скоро с моделью мы (я был с женой) определились изначально продавец показал нам все варианты по цветам однако машинки были весьма грязные.. Sad при выборе модели мне пришлось оказать некоторое давление на супругу (была против двух дверей) поэтому в качестве откупных отдал ей право выбрать цвет. цвет дражайшая выбирала где-то полчаса причем продавец терпеливо выгонял авто один за одним из тени на солнышко и протирал небольшой участок от грязи.. в итоге остановились на цвете "франкония" по паспорту - темно-малиновый на взгяд вишня-металлик. тут за машинку взялся я согласно списка который можно увидеть выше... продавец терпеливо без малейших признаков раздражения помого проверить все и даже дал немного покататься по территории салона. из замеченных недостатков - дерьмовая сборка (ну тут ничего не попишешь - АвтоТАЗ) и слегка плавают обороты ХХ 700-800 примерно. в остальном все ничего себе так. грю продавцу что берем давайте оформлять. пока ставлю твердую 4 могло бы быть и все 5 если бы авто не были так засраны..

проходим в помещение для оформления покупки - 2 этажный домик невзрачного вида. меня передают в руки неприветливого парнишки за компьютером. тот начинает мне активно навяливать допы запугивая угонщиками ржавчиной лишением гарантии невозможностью застраховаться и прочей херней.. через 15 минут до него доходит что я не возьму НИЧЕГО. парнишка проявляет высочайший уровень непрофессионализма банально злиться и отдав счет на оплату на дальнейший диалог идти не хочет вовсе. да и хрен с ним совок он и есть совок. дальнейшее оформление вместе с оформлением страховки ОСАГО+КАСКО заняло совсем немного времени - примерно 1.5 часа. очень понравился (точнее понравилась) стаховой брокер - приятная женщина средних лет с безукоризненными манерами. остальной персонал: девочки-бухгалтера и кассир неприятных впечатлений не оставили но и восторга тоже. все чинно-аккуратно. хотя девушка выдававшая пакет документов поздравила с покупкой. машина осталась в салоне для оформления в ГИБДД. отдать обещали с номерами и документами 05.05 небыстро однако но и времени на самостоятельное оформление тоже нет Sad за оформление взяли 1500 рублей якобы на госпошлины. есть подозрение что реально надо поменьше но хрен с ними. да и еще - когда платил в кассу за машину то цена почему-то выросла на 800 рублей. после недолгого разбора выяснилось что это плата за протяжку. если они ее реально сделали то пусть если нае#али то господь их накажет 8) вот пока и все как заберу ласточку тему допишу...
Иерихоныч
кстати забыл отметить что компутер уже стоит и денег за него не берут а в Автомире предлагали как допопцию! везде блин на бабки разводят!!! Angry
Thing
Кстати реально ощущения от салонов торгующих вазами, что их менеджеры зарплату получают не за оборот там или прибыль, а за развод на допы. Помню когда семерку свою покупал в гермесе продавцам в целом было положить на меня как на потенциального покупателя. А когда выбрали модельцветэкземпляр так вообще в стали в позу типа без допов вообще не отдадим. Вот есть с установлеными допами - берите, допов не хотите идите с миром догонять не будем.
Жаль здесь продавцов не видно, интересно былоб услышать как оно на самом деле.
Anton(VAZ99)
Цитата:

кстати забыл отметить что компутер уже стоит и денег за него не берут а в Автомире предлагали как допопцию! везде блин на бабки разводят!!!


не все так мрачно, скорее всего во втором случае машина была стандарт, в ее комплектацю компутер не входит, а у тебя люкс... поэтому с компом, только лучше брать без компа и ставить туда нормальный Smile
Anton(VAZ99)
аа, хотя речь идет от 13-ой... там не знаю как но наверное так же
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы