Страница 1 из 1
gnom211
Через какой пробег Вы меняете масло.

Лично я стараюсь в пределах 9500-10500, тут прочитал что народ меняет после 15 000 км.
Ужаснулся даже.
Хотелось бы узнать кто на каком периуде меняет масло.
мим
Обсуждалось неоднократно.
В основном меняют:
а) по сезонам (осенью и весной).
б) токо на ТО (раз в 15 тык), как это в принципе и рекомендуется по мануалу,
в) на ТО и между ТО после 7.5-8.тык (я выбрал для себя этот вариант).
Devol
Если использовать качественные масла соответствующие заявленным характеристикам, то можно раз в 20 тыс, но через 10 - замена воздушного фильтра.

НО лично я 10 тыс и замена. п/с 5w40 Shell
Eddy_spb
Если не ошибаюсь, ВАЗ рекомендует менять масло каждые 10 тыс.км. Многие крупные производители масел рекомендует производить смену масла с интервалом рекомендованным производителем.
Меняю масло каждые 10 т.км. Масло Shell Helix Plus 10w40 (п/с - гидрокрекинг)
ЕЖ
Мануал 15 тыс
Реаль
Зависит от места эксплуатации
Москва постоянные пробки простои работа на холостых (экстремальные условия для двигла) допустим каждые 12 тыс
Но так как многие остальные расходники нужно менять в кратности по 10тыс
То удобней делать в купе с маслом
Хуже не будет точно
Потом если машина на год а потом продажа и жаба душит то можно и до 20 тыс дотягивать
А если машина на долго и ты ее любишь то меняй каждые 10 тыс

Минералка быстрее всех теряет свои свойства
Синтетика ходит дольше
Это тоже можно учитывать
Sergey_16V
Здесь была инфа, что ВАЗ снизил вдвое срок замены при эксплуатации в определенных условиях, т.е. 7500. Эти условия в принципе охватывают 90% авто. (зима, городской цикл, запыленность и т.д.) Поищите.
Я меняю синтетику раз в 10 ткм. Да и то мсчитаю что зимой это много - грею дольше, чем еду.
sergy10
Eddy_spb

Лью тоже шел и меняю тоже через 10 тыков.
Не промываю.
на станции говорят что шел и так хороше моет.
Moscow-driver
Масло - синтетика, замена раз в 15000км.
FutureTm
Каждые 10 тык меняю масло (Мобил синтетика) и все фильтра..
Хуже не будет точно, лучше - не факт... Но не охота много цифр в голове держать...
Дюжина
Moscow-driver писал(а):

Масло - синтетика, замена раз в 15000км.

Тоже так думал.
Но где-то на 13-ой 14-ой тысяче пробега, при температуре ОЖ ниже -15 градусов, стали стучать гидрокомпенсаторы, секунды по полторы после пуска. После замены масла стучок исчез.
Получается, что и синтетика (конкретно - Shell) ухудшает свои низкотемпературные свойства раньше 15 ккм, и, наверноене, не только низкотемпературные.
Лучше, от греха, не слушать ВАЗ, а менять не позднее 10 ккм.
kopiyff
не поверите,но в автошколе (7 лет назад) мне озвучили такие цифры:
минераль-15 тыков
синь - 25 тыков :-D
Maks21102
Максимум 10 тыков.
Плюс учитывать режим, в котором работает мотор, я меняю чаще, примерно на 7 тыках.
Sergey_16V
Дюжина писал(а):

Moscow-driver писал(а):

Масло - синтетика, замена раз в 15000км.

Тоже так думал.
Но где-то на 13-ой 14-ой тысяче пробега, при температуре ОЖ ниже -15 градусов, стали стучать гидрокомпенсаторы, секунды по полторы после пуска. После замены масла стучок исчез.
Получается, что и синтетика (конкретно - Shell) ухудшает свои низкотемпературные свойства раньше 15 ккм, и, наверноене, не только низкотемпературные.
Лучше, от греха, не слушать ВАЗ, а менять не позднее 10 ккм.


Я пришел к такому же за 12 ткм (но моточасов вдвое больше из-за длительных прогревов) при -20. Завел - компенсатор с секунду постучал. Все - замена.
Moscow-driver
To Дюжина:
Я думаю, что гидрокомпенсаторы стали постукивать после пуска не из-за плохого (изношенного) масла, а из-за того, что вышел из строя обратный клапан в масляном фильтре. У меня было такое после замены масла и масляного фильтра. FRAM не держал масло. Через 200км заменил на MANN, и все стало нормально.
кен
яезжу на bp visso3000 меняю чз 15тк. Однажды проехал больще 20тк. Собственно огромной разницы не ощутил.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы