Страница 1 из 1
TimoLie
Аллоха всем!!!
Ехал с утра на работ - налетел на яму... минут через 10 начались стуки... к сожалению не разобрал с какой стороны.... но точно спереди... в колесах.... при увеличении скорости до 40-60 стуки прекращались...
думал спустилось колесо, но доехал до работы... и ... колеса целы....
В чем дело помогите плз....
Заранее спасибо!!!
Вэл
Так прежде чем что-то подсказать, надо знать про что. Диагностику подвески виртуально не сделаешь. Заедь на ямку или на подъемник, подергай, посмотри, выяви прамблему, и вот уж если не знаешь как ее решить-тада пости.
Владимирыч
Ну, уважаемый, этот вопрос из разряда ХЗ :-D
Конечно, проще всего кинуть вопрос в форум, а не заехать на эстакаду для элементарного осмотра подвески. Вот только неужели ты ожидаешь от форумчан точного заочного диагноза???
Centr
TimoLie писал(а):

Аллоха всем!!!
Ехал с утра на работ - налетел на яму... минут через 10 начались стуки... к сожалению не разобрал с какой стороны.... но точно спереди... в колесах.... при увеличении скорости до 40-60 стуки прекращались...
думал спустилось колесо, но доехал до работы... и ... колеса целы....
В чем дело помогите плз....
Заранее спасибо!!!



Для начала попробуй покачать машину с обеих сторон. Определишь с какой стороны стучит, заворачивай колесо наружу, чтобы спереди мона было заглянуть и заглядывай. После ямок бывает отрывает хомут, который держит резинку на стабилизаторе, резинка сползает и стабилизатор начинает молотить по рычагу. Звук жутко не приятный. Или шаровой приснился лохматый северный лис, писец называется, меняй шаровую. Не знаю прав я или нет, но природа непонятных стуков передка на моей машине происходила по вышеперечисленным причинам.
Вэл
Centr писал(а):


Для начала попробуй покачать машину с обеих сторон. Определишь с какой стороны стучит, заворачивай колесо наружу, чтобы спереди мона было заглянуть и заглядывай. После ямок бывает отрывает хомут, который держит резинку на стабилизаторе, резинка сползает и стабилизатор начинает молотить по рычагу. Звук жутко не приятный. Или шаровой приснился лохматый северный лис, писец называется, меняй шаровую. Не знаю прав я или нет, но природа непонятных стуков передка на моей машине происходила по вышеперечисленным причинам.


Я согласен с Владимирычем. При такой заявке можно по очереди перебрать все детали подвески и рулевого и с большей долей уверенности говорить: это может быть.... и далее по каталогу.
Centr
Согласен. Определить заболевание триппером по фотографии довольно тяжело. Но... В минувший понедельник я сам нарвался на такую же ситуацию не доехав двухсот метров до работы, а смотровых ям на работе нет. Добираться до ближайшей СТО по городу через кучу перекрестков и два железнодорожных переезда - жутковато, (стук, скрип, хруст... а ежели колесо отлетит?). Пришлось качать, смотреть, щупать. Вылечилось заменой хомута (старый порвало на куски) прямо на автостоянке напротив офиса.
Вэл
Так ведь качал, смотрел, щупал-хоть какая диагностика, а тут... голова болит - наверное съел чо-нить.
Centr
TimoLie писал(а):

Аллоха всем!!!
Ехал с утра на работ - налетел на яму... минут через 10 начались стуки...



И, обратите внимание, стуки появились "...минут через 10..." после посещения ямы. Сильно похоже на постепенное перемещение резинки вследствие разрушения хомута.
Вэл
Centr писал(а):

Пришлось качать, смотреть, щупать. Вылечилось заменой хомута (старый порвало на куски) прямо на автостоянке напротив офиса.


Кстати, а что за хомут в рулевом али в подвеске??? Полголовы уже сломал.
_Pat_
Цитата:

Кстати, а что за хомут в рулевом али в подвеске??? Полголовы уже сломал



Цитата:

хомут, который держит резинку на стабилизаторе


Точнее тот, который крепит конец стабилизатора (с резинкой вместе Smile) к рычагу[/quote]
Centr
Вэл писал(а):

Centr писал(а):

Пришлось качать, смотреть, щупать. Вылечилось заменой хомута (старый порвало на куски) прямо на автостоянке напротив офиса.


Кстати, а что за хомут в рулевом али в подвеске??? Полголовы уже сломал.



Сия хреновина распологается в подвеске и величается, если память не изменяет, кронштейном или хомутом крепления штанги стабилизатора. А резинка, о которой я упоминал, есть - подушка штанги стабилизатора. И имеется этих прибамбасин по комплекту на каждую сторону. Соответственно откуда стук - туда и гляди.
Вэл
Centr писал(а):

Вэл писал(а):

Centr писал(а):

Пришлось качать, смотреть, щупать. Вылечилось заменой хомута (старый порвало на куски) прямо на автостоянке напротив офиса.


Кстати, а что за хомут в рулевом али в подвеске??? Полголовы уже сломал.



Сия хреновина распологается в подвеске и величается, если память не изменяет, кронштейном или хомутом крепления штанги стабилизатора. А резинка, о которой я упоминал, есть - подушка штанги стабилизатора. И имеется этих прибамбасин по комплекту на каждую сторону. Соответственно откуда стук - туда и гляди.


Сие понятно. Лучшей называть весчи своими именами, а то ведь остатки разума потерять моно, пока поймешь - о чем речь.
Вэл
Токо воще этта штука , ну которая хомут, прально наз-ся обойма.
Centr
Вэл писал(а):

Токо воще этта штука , ну которая хомут, прально наз-ся обойма.



Может и обойма. Когда поминутно в кабинет суются с разными глупостями, так и имя свое забудешь, не то что название железяк.
Владимирыч
Кстати, об обойме и подушке, или как их там...
Однажды вылетела у меня эта резинка из обоймы, так такоооой стук сразу начался, что пришлось резко останавливаться и искать причину с включенной "аварийкой"! А потом вставлять на место этой подушки кусок резинового шланга и так ехать потихоньку, иначе просто ехать невозможно - на каждой мелкой кочке как будто кто молотком снизу упражнялся.
Так что, если стук не заставил останавливаться с испугу, то это не подушка Very Happy
А вот что - "вскрытие покажет"...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы