Страница 2 из 3
Mike77
GENA писал(а):

Цитата:

2GENA. Твоя беда в том, что ты слишком на многое смотришь и слишком многое анализируешь. Я не знаю насколько хороша твоя личная жизнь и насколько в ней все благополучно в духовном и материальном плане, но складывается ощущение, что вину за свои личные проблемы и неудачи ты пытаешься переложить на кого угодно, только не на себя. Подумай над этим и попытайся что-либо изменить.
P.S. А свой подзаборный слэнг оставь для тех, кто привык на нем общаться.


Ты еще не общался с современными студентами и молодежью! Я бы тебе наверно Толстым показался или Пушкиным! В мой жизни кстати все нормально! И свои личные проблемы я решаю сам в меру сил, а не перекладываю их. Но вот в окружающей меня жизни не все нормально! Есть много друзей (однокласников, однокашников) которые не видят просвета в жизни! И не потому что у них проблемы с головой или руками. Просто состояние социальное общества таково, что не всем достается сахарная косточка! Поэтому меня не вдохновляет растущее количество миллиардеров в стране при умирании городов и деревень. А тебе посоветую спускаться с небес и прислушиваться к подзаборным сленгам иначе в один прекрасный день кучка обездоленных живущих под этим забором проломит тебе голову! И я вот хочу чтобы под забором никого не было, а ты мне тут туфту о самоанализе втюхиваешь и предлагаешь ничего не видеть и не слушать! Засунутая в песок голова страуса, к сожалению не спасает его филейное место (такой слэнг пойдет!) от врага!


По поводу сахарной косточки - ты прав! Не всем достается она за просто так! Кому-то приходится ее вырывать из чужих зубов. Не без этого. Меня, знаешь ли, тоже с рук никто не кормил! И папа с мамой - самые обычные люди. Так что, всему что имею, обязан своим собственным рукам и голове. За совет о том, что пора "спускаться с небес", конечно, спасибо. Но, боюсь, ты немного ошибся. В небесах я не витаю. И то, что происходит вокруг тоже вижу. И, возможно даже, что существующая реальность меня не устраивает больше чем тебя. И то что наши власти, все вместе взятые - президент, правительство, депутаты и прочие - уроды, ублюдки и подонки - тоже факт, не требующий каких-либо подтверждений.
Но сейчас приходится жить реалиями этого дня. Даст Бог, наступит тот день, когда эта власть сменится на другую (не на ту, что была до этой) с более вменяемым лицом и помыслами. То же, что происходит сейчас называется просто - эпоха первоначального накопления капитала. Через это прошел весь цивилизованный мир. С единственной разницей - у них не было русского менталитета и размаха. А в нашей стране даже эта дикая эпоха приняла формы до селе невиданные. Отсюда и то, что тебя раздражает - бешенное количество миллиардеров при бешенном же количестве нищих. Вот и все.
GENA
Ну рад, что мы поняли друг друга. Просто блеф и лапша от всех уровней власти уже достала! Я кстати на заре эпохи первоночального накопления был полным нулем! Окончание института 93 год. Все заводы закрылись. Родители в киргизии и им бы самим помочь. Что хочешь то и делай, живи где хочешь (в плане что негде) Сейчас квартира, машина, работа, работа по 12-15 часов и наче точно под забором окажешся. Однокласники и друзъя переехали не так давно, и ни какого просвета. Работа есть у них. Работают на довольно квалифицированных специальностях. Но мало мальское свое жилье для них недостижимо. Про иппотеку поют уже третий год. В реале под превую волну иппотеки жилье набрали чиновники своим детям, на второй волне счастье выпало немногим избранным, слишком уж хитрые (обременительные) условия получения кредита. Вот ждут третью волну, а цены не ждут, за год выросли на 70% -100%, при рапорте правительства об уровне инфляции в 13%. В общем устал быть лохом и горбатится на опухающих чинопузов. Отсюда и злость! И если моя злость умеренная и обуманная, то у бухающего населения, не видящего ничего светлого впереди эта злость уже животная. В мое детское время меня мамка безбязнено отпускала меня одного в садик котрый был далековато от дома , а сейчас родители боятся что ребенок возле дома один окажется. Стал вот папой не так давно и меня эти вопросы бардака встране начали волновать по новому! В больницах не был лет 20. А тут с ребенком, с женой пришлось столкнуться с современным состоянием медицины! Это же позор и ужас! Лапша про бесплатно-страховую медицину это еще то зло! Все за бабки и практически в черный нал. Хорошо есть средства. А у кого их нет. От сюда и туберкулез и гепатит и ВИЧ. Не удивлюсь, что скоро и холера и тиф оживут. А эти вещи уже не разбирают людей на богатых и бедных, косят всех подряд! Так что призыв меньше думать и смотреть не принимаю!
Mike77
К сожалению и ужасу, здесь ты абсолютно прав. Вся беда состоит в том, что властные ублюдки живут в отдельном государстве со своими "понятиями", законами и порядками. И класть они хотели на наши проблемы. Отсюда и инфляция на уровне 10% (хоть бы пару раз в год эти дебилы ходили в обычные магазины, чтобы понять что это не так) и защита национальных интересов (явно не наших) и рост экономики (их же, отдельной экономики) и производства (какого? ведь нет же никакого производства). В общем, как в той пословице - сыт голодного не разумеет.
GENA
Barit
GENA писал(а):


С немцами мы так сказать в статус кво попали. Сначала они нам пилюлей навалили, затем мы им. А прибалтам навалили все! Вот они шавкаются. Наверно больше занятся нечем? И то, про что рассказывает твой ветеран, творилось не только в прибалтике. Аналогичные истории происходили по все стране! А что делать, если выродившаяся монархия отдала власть зеленой буржуазии, тех пинками разогнали большевики и посадили на трон бандюгана спустившегося с гор! А помогли в свое время большевикам кстати латышские стрелки! Так вот не хрен было лезть сюда. Что посадили, то и пожнали! 8-)



С тем, что коричневым цветом, согласен на 101%.
Возвращаясь к НАТО, то наилучшее взаимоотношение с ним - ПАРТНЕРСТВО. Следом пойдут инвестиции, технологии, подъем экономики. Правда не думаю, что государство с латиноамериканским типом управления получит это все реально. Это как змею подкармливать. Так что ждем пока все окончательно разделят, и созреет в обществе потребность наведения порядка. Sad А одна отдельно взятая личность способна этот срок оттянуть или приблизить, не более того.
Вот тогда и притихнет пропаганда поиска врагов в виде НАТО, евреев, рыжих и ... велосипедистов (про велосипедистов не я, Ремарк придумал).
GENA
Цитата:

Возвращаясь к НАТО, то наилучшее взаимоотношение с ним - ПАРТНЕРСТВО. Следом пойдут инвестиции, технологии, подъем экономики. Правда не думаю, что государство с латиноамериканским типом управления получит это все реально. Это как змею подкармливать. Так что ждем пока все окончательно разделят, и созреет в обществе потребность наведения порядка. А одна отдельно взятая личность способна этот срок оттянуть или приблизить, не более того.
Вот тогда и притихнет пропаганда поиска врагов в виде НАТО, евреев, рыжих и ... велосипедистов (про велосипедистов не я, Ремарк придумал).


Согласен, что партнерсвто лучше любой войны. Но формы партнерства должны быть определенного типа. Например сейчас американосы хотят нашего газку урвать, причем по схеме САХАЛИН-2, когда они типа строят заводик и инфраструктуру, а за это качают газ пока не кончится, отслюнявливая нам жалкие проценты. Нафига такие партнеры. Пусть заводик строят и пусть он их будет, а за это скидка на газ в 30%. Тогда у них соблазна воевать поубавится - не будут же они свою собственность бомбить. С ними надо не по русски с распахнутой душой, а по жлобски, воюя за каждый цент и процент. Хорошо сейчас у власти вроде люди с трезвой головй. А остался бы ЕБН или его команда, точно бы все продали за копейки и новые мерседесы для жен!
vazer101
Barit писал(а):

vazer101 писал(а):


Ты бы с ветеранами о Войне поговорил. Они бы тебе много рассказали, чего в учебниках истории ты никогда не прочитаешь. Понимаешь в чем проблема... ОНИ нас за равных НЕ считают. Примерно как мы товарищей из Зимбабве, так вот они нас себе и представляют. И все завоеватели, приходившие к нам, хотели из нас сделать рабов. В некотором приближении это удалось азиатам (тем, которых монголами да татарами называют). Против остальных мы уже сражались насмерть.
Следующие будут, по моему скромному мнению, китайцы. А вот против них нам опять не повезет. Догадайся с трех раз - почему?
Много среди нас таких, как ты. Которые наслушались Козырева: "Заграница нам поможет!!! Надо только занять удобную позицию (раком встать к ней)"


Вот решил в реплику в адрес Тано вмешаться, про ветеранов. Один занакомый ветеран расказывал то, чего в книжках не прочитаешь. Как он сам говорит, занимался подавлением национально - освободительного движения в Литве, как литовцы от советских солдат по лесам прятались, и воевали, не хуже белорусских партизан...


Дак я совсем о другом говорил. О том, КАК к нам относились эти высококультурные европейцы (немцы). И за Кого (скорее Что) принимали.
Да если бы только немцы... В конце концов мы с ними воевали. А вот англичане тоже не прочь были руками немцев ополовинить нас. Они до 1943 года не могли принять решение - объединяться с Россией против Германии, или с Германией против России.
А как-то год назад смотрел американский художественный фильм про Нюрнбергский процесс. По вечерам в резиденциях разных стран устраивались приемы для высокопоставленных членов делегаций.
Там наших генералов изобразили такими животными-дикарями, что я не смог смотреть фильм дальше. Тошнило.
Это ИХ иллюстрация ИХ отношения к нам, как к нации.
Вы до сих пор тешите себя мыслью, что мы для них такие-же европейцы? И они придут к нам на помощь, чтобы поднять нашу экономику [(с) Козырев, чтоб ему пусто стало]? Зачем им сильная страна дикарей? Они это уже проходили с 1917 по 1981. Им такого счастья не надо! Почему они размазали по земле Югославию и Ирак? Нарушения демократии? Не смешите меня. Они боятся сильных независимых государств. И не допустят их возникновения. Вот купили недавно добродетели-американцы Самарский металлургический завод. Оборонный завод, выпускающий спецсплавы для ракетной и авиапромышленности. ЗАЧЕМ ИХ ТУДА ПУСТИЛИ? Ведь достаточно решения Конгресса СЩА о запрете поставок военных материалов "недемократическим странам", и эта компания вынуждена будет остановить производство. Не удивлюсь, если эти американцы сами закроют завод по "экономическим" соображениям.
Короче... Мне тоже хочется жить в нормальной стране, на уровне европейских стран. Я не спорю - это хорошо. Но я категорически не согласен, что для этого мы должны подставить им зад и ждать наступления нирваны. Мы должны поднимать страну, промышленность, сельское хозяйство, мелкий бизнес. А в той позе это не получится.
Barit
GENA, уверен что к России кто ? то всерьез примеряет стратегические военные планы? Торг за СВОИ интересы политических и экономических элит ? это нормальное явление, не думаю что ты это отрицаешь. А разговоры типа "душа на распашку" отношу к киношным и газетным штампам. Люди с такой душой в элиту не попадут. Их подсижидят и вышибут не допуская в ряды избранных.
Ну а у ЕБН-а были тоже конечно СВОИ интересы. :wink:

vazer101, ну почему сразу недоброжелатели. Идет борьба за СВОИ интересы. А мы как себя в быту ведем? Разве не пользуемся помощью друзей, соседей в постоянной, может быть незаметной борьбе за социальный статус, зарплату. Так что теперь на коллег ополчаться? Кстати, кто в обиженных, тот обычно в проигрыше.
У Англии как мы знаем нет постоянных друзей и врагов, есть постоянные интересы. У России думаю тоже.
Про фильмы и пропаганду, думаю у нас взаимопонимание. Тошно обычно смотреть как буржуи советских изображали, и наоборот.
Считаю, что постараются недопустить сильной, экономически развитой, но политически нестабильной России. Увы, считаю ее страной 3-го мира, латиноамериканского типа.
Tano
Напоминает разговор на кухне типичных неудачников по жизни, которые ничего не добились, но не потому, что неудачники, а потому что кругом враги! Еслиб не враги - вершить бы этим лузерам судьбы мира. А так - паленая водка и соленый огурец.

P.S. Как ты вообще можешь судить о том, чего в жизни не видел и не знаешь? Ты хотя бы с одним американцем общался?
vazer101
Tano писал(а):

Напоминает разговор на кухне типичных неудачников по жизни, которые ничего не добились, но не потому, что неудачники, а потому что кругом враги! Еслиб не враги - вершить бы этим лузерам судьбы мира. А так - паленая водка и соленый огурец.

P.S. Как ты вообще можешь судить о том, чего в жизни не видел и не знаешь? Ты хотя бы с одним американцем общался?


Ты сам посуди, разве сидят "типичные неудачники по жизни" в интернете с тем, чтобы побеседовать с лузерами о положении страны во вражеском мире?
Большинство нас - вполне состоявшиеся личности, которые смотрят не только в радиусе 3 метров от себя, но несколько шире. Я тоже думал как ты, пока не было детей. Теперь у меня двое школьников (один сыночек и ла-а-апочка дочка). Задумываешься теперь не о своем, а о их будущем. Хочется им передать лучшую страну, чем сейчас.
Для этого главное условие (IMHO) - ликвидировать безотвественность и безнаказанность людей, облеченных властью. В этом зло нашей страны.
А ты говоришь: паленая водка и соленый огурец...
С иностранцами общался. С разными (бизнесмены, технари). Такого лузерского восхищения от них нет. Такие же, как мы. Просто у них по служебной лестнице поднимаются не воры.
Johann Halter
Цитата:

Просто у них по служебной лестнице поднимаются не воры.



Придется становится вором..... :ooo: чтоб быстрее продвигаться..... :cool:
vazer101
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Цитата:

Просто у них по служебной лестнице поднимаются не воры.



Придется становится вором..... :ooo: чтоб быстрее продвигаться..... :cool:


Подскажу второй вариант - сваливай к ним... Зачем нам еще один такой.
GENA
Поднял тему про НАТО! почти 20 лет прошло. Smile
Hudoi
а раньше форум был интереснее определенно
Восьмеркин
как то там Иван...мож воюет в ЗСУ.. gpn
Hudoi
Восьмеркин писал(а):

как то там Иван...мож воюет в ЗСУ.. gpn



он коров разводит в Швейцарских Альпах bboyan
Дядя Ваня
Восьмеркин писал(а):

как то там Иван...мож воюет в ЗСУ..



флешбеки пронеслись ...тилетней давности
этож мой тезка гайвер hehe
а я то вчера весь вечер голову ломал кто то ж был под этой аватаркой
Hudoi
Дядя Ваня писал(а):


этож мой тезка гайвер hehe



истинный ариец в итоге уехал в Швейцарию и удачно женился на Сарочке с приданным, вот такие дела bboyan
Дядя Ваня
Hudoi писал(а):

Дядя Ваня писал(а):

этож мой тезка гайвер


истинный ариец в итоге уехал в Швейцарию и удачно женился на Сарочке с приданным, вот такие дела



и стал Ёган Хальтер. Иван Победоносцев по русски.
не удивительно что в нейтральную Швейцарию. и за Сару Соломоновну тоже не удивительно.
интересно он там с Краузе уже встретился? Good
Vassya
Дядя Ваня писал(а):

интересно он там с Краузе уже встретился?


Главное - чтоб не с пастором Шлагом Smile
Дядя Ваня
Vassya писал(а):

Главное - чтоб не с пастором Шлагом


они ж параллельно работали.
а параллельные линии, как известно из геометрии Евклида Smile
Илья В.
GENA писал(а):

Поднял тему про НАТО! почти 20 лет прошло.



А уж а ни Америка с долларом ни НАТО так и не развалились pst
Vassya
Дядя Ваня писал(а):

Vassya писал(а):

Главное - чтоб не с пастором Шлагом


они ж параллельно работали.
а параллельные линии, как известно из геометрии Евклида Smile


А если не Евклида? А, скажем, в Римановском пространстве? Smile

Добавлено спустя 31 секунду:

Илья В. писал(а):

GENA писал(а):

Поднял тему про НАТО! почти 20 лет прошло.



А уж а ни Америка с долларом ни НАТО так и не развалились pst


Придется подождать. Госдолг США видел?
Дядя Ваня
Vassya писал(а):

Дядя Ваня писал(а):
Vassya писал(а):
Главное - чтоб не с пастором Шлагом


они ж параллельно работали.
а параллельные линии, как известно из геометрии Евклида

А если не Евклида? А, скажем, в Римановском пространстве?



В геометрии Римана прямая определяется двумя точками, плоскость — тремя, две плоскости пересекаются по прямой и т. д., но в геометрии Римана нет параллельных прямых.

это Николай наш Иваныч делов с параллельными натворил Razz
Vassya
Дядя Ваня писал(а):

Николай наш Иваныч делов с параллельными натворил


Николай Иваныч вроде ничего такого не творил. Просто добавил еще одну прямую. Которая также не пересекается Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы