Страница 1 из 1
ama262
Добрый день! Хочу почистить сетку бензонасоса, но не разу туда не лазил. Подскажите как это сделать, пробег 21102, Confused 45000тыс.
Petrov_kamensk
не почистить, а новую поставить.
поиском проидись там все было и очень подробно.
alex-obc
Я снял бензонасос и чистил сеточку из белончика для чистки карбюраторов. Стала белая (как на новом)!
Petrov_kamensk
да экономия блин.
сетка новая 23-36 руб.
балон с отчистителем карбюратора от 50 руб.
Андрей54321
Полностью поддерживаю.
Если все равно снимать бензонасос - то ставить новую.
30 руб. Меняется легким движением руки.
zarub
Не знаю как "лёгким движением руки".
Ну ступил я конечно, думал что сетка на болте изнутри , а про защёлку не допёр. Mad
Разобрал весь бензос, потом обратно. Теперь ощущение что стал он шумнее работать. Sad
И с резинками опорными в стакане осторожнее! Муторно вставлять.

И не разбирайте насос с перепоя и на морозе! Блевансон и лёгкое токсическое отравление обеспечены! :-D
di1978
Немного втиснусь в тему. Если сетку новую покупать, то она одинаковая для всех 10-11-12 или какая-то специфика?
ДИМОН63
Я покупал -- было написано на ценнике для ВАЗ-10-11-12-14-15.
Сергей.
di1978 писал(а):

Немного втиснусь в тему. Если сетку новую покупать, то она одинаковая для всех 10-11-12 или какая-то специфика?



Сетка эл.бензонасоса 2112 BOSCH А202 35р
Сетка эл.бензонасоса 2112 GM А202 160 р
ama262
Да дело не в стоимости сетки, а как до неё долезть (подробное описание если можно). 8-)
Роман И.
ama262 писал(а):

Да дело не в стоимости сетки, а как до неё долезть (подробное описание если можно). 8-)


Поддерживаю! Тоже чистить надо, а не знаю как!
Petrov_kamensk
на форуме есть описание, надо только поискать.

сбрасываеш давление нажав на золотник, предварительно закрыв тряпкой. или открутив 2 самореза сдергиваеш разьем с БН и пытаешся завестись.
тшательно вычишаеш все вокруг, тк это потом в бак попадет.
откручиваеш трубопроводы, 8 (или 12) гаек на 6 (удобней головкой)
вынимаеш БН вместе с толстой резиновой прокладкой, стараясь не свернуть указатель уровня топлива и не потерять пластиковый стакан на БН.
у меня сетка креписась на защелке- (но по виду не отличить от заклепки или винта), чтоб снять надо 2 толстых отвертки.
новую просто защелкнуть
остается удалить мусор из стакана который не удерживается на сетке, и можно собирать обратно.
резиновые конечки на трубопроводе поменять,
затягивая гайки на 6 помнить что они маленькие и их легко свернуть, очень окуратно крест накрест.
после сборки проверить на подтекание, установить люк.

открыть окна-двери, взять пиво и ждать когда все проветрится.
я делал все это зимой при -7 в гараже, по этому особо не пахло, летом будет хуже.
делать наверно лучше на почти пустом баке, у меня было 10л - казалось что еще чуть чуть и все прольется.
техника безопасности на первом месте- открытый бак должен сначала рвануть а уж потом гореть
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы