Страница 1 из 1
musicman
У меня высокая панель, машинка 21083.
Вчера ехал с включеной печкой, и по приезду домой....решил магнитолу закрепить. Вытащил основное железо магнитольное, а магнитолка весьма нагрелась. Думаю, что это из-за верхних сопел торпедных....видимо совсем не герметично там....
Вопрос, что делать???
1. Не включать вообще печку.
2. Как-то исправить утечку воздуха.
3. Забить!?!?!
Восьмеркин
ЗАБИТЬ НА ВСЁ! в магнитоле предусмотена возможность значительного нагрева корпуса. самое интересное что магнитола нагревается даже при выключенной печке и даже с незадействованным встроенным усилителем(у меня усилитель внешний). виной тому - нагрев блока питания самой магнитолы. ЗАБИТЬ! Very Happy
u313
Забей. Иначе перебирать всю торпеду с уплотнением всего, чего не собирались уплотнять на ВАЗе. Поищи по и-нету, были где то описания всего процесса. Если свершишь сей подвиг, наверняка сильно улучшится работа печки, так по крайней мере говорят все это сделавшие. Но гемору много, хотя лето впереди, можно и напрячься...
Duche
Восьмеркин писал(а):

ЗАБИТЬ НА ВСЁ! в магнитоле предусмотена возможность значительного нагрева корпуса. самое интересное что магнитола нагревается даже при выключенной печке и даже с незадействованным встроенным усилителем(у меня усилитель внешний). виной тому - нагрев блока питания самой магнитолы. ЗАБИТЬ! Very Happy


Правильно, ни хрена ей не будет.
SM23
Duche писал(а):

Восьмеркин писал(а):

ЗАБИТЬ НА ВСЁ! в магнитоле предусмотена возможность значительного нагрева корпуса. самое интересное что магнитола нагревается даже при выключенной печке и даже с незадействованным встроенным усилителем(у меня усилитель внешний). виной тому - нагрев блока питания самой магнитолы. ЗАБИТЬ! Very Happy


Правильно, ни хрена ей не будет.


не будет если магнитола качественная и не левак китайского производства. А то обычный симптом - при нагреве начинает хрипеть радио.
se93
u313 писал(а):

Забей. Иначе перебирать всю торпеду с уплотнением всего, чего не собирались уплотнять на ВАЗе. Поищи по и-нету, были где то описания всего процесса. Если свершишь сей подвиг, наверняка сильно улучшится работа печки, так по крайней мере говорят все это сделавшие. Но гемору много, хотя лето впереди, можно и напрячься...



Работа печки улучшится, но магнитола греться не перестанет. Smile
Chud
Если не влияет на работу магнитолы,то забить однозначно. 8-)
VN
если посмотреть на магнитолу сзади, то задняя панель является радиатором дл я мощной выходной микросхемы, а поскольку корпус металлический то тепло рассеиваемое от радиатора передается на весь корпус. ЗАБЕЙ это верно. Печка здесь не причем.
Владимир. www.vov8.front.ru
rover
Магнитола ДОЛЖНА греться! Это я вам как электронщик говорю, за горы перебранных мною магнитол я утверждаю: температура выходного каскадного усилителя, при нормальной работе, должна быть 70-90 градусов. Поэтому мой тебе совет, купи термотоко-проводящую пасту(или распили три старых транзистора), сними задний радиатор и аккуратно промажь стык радиатора и микрухи(или сколько их там, видал и по три стояли) слоем 0,5 мм равномерно, ибо на заводе там пасты почти и нет. А то, что греется, это нормально, лишь бы не огненная, тогда моторчики кинематики, или умирающие кондеры(после 5 лет особенно), или плохой теплоотвод. Да, и салазки должны стоять родные, конкретно для этой модели, в противном случае большая вероятность перекрыва вентиляционных отверстий в магнитоле(чем дороже она, тем больше расчет под них) и перегрев. Рекомендуется раз в год снимать магнитолу и пылесосить кишочки от пыли, меньше вероятность нагрева и выхода из строя её логических узлов.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы