Страница 1 из 1
CTPAHHuK
Решил поделиться своим опытом покупки авто в кредит.
Служила мне девятка верой и правдой четыре года и вот 8 марта жена не поделила дорогу с вольвой.
Ремонтировать смысла небыло, так как цена битой+стоимость ремонта получалась равной не битой машине с темже пробегом и тогоже года, посему продался "филя" битым.
В наличии имелось $4500, хотелось приобрести ВАЗ-2115. После исследования рынка нашел неплохое предложение от ИНКОМ-АВТО и Собинбанка.
Разовые траты 50% базовой стоимости автомобиля, 100% допы и страховки. Остальные 50% автомобиля в течении двух лет с возможностью досрочного погашения с первого дня без штрафных санкций. Банк берет разово $200 за открытие и ведение счета, больше ни каких процентов нет.
Понедельник. Вечером отвез в салон на Востряковском проезде необходимые документы (паспорт, права, копию трудовой, справку с места работы о занимаемой должности и стаже на последнем месте работы) и заполнил запрос на выдачу кредита.
Вторник. Вечером позвонил представитель банка и сказал, что принято положительное решение.
Среда. После обеда еду выбирать машину. Модель и цвет были определены заранее. В первой же осмотренной машине обнаружился единственный недостаток - задняя правая дверь закрывалась с небольшим усилием. Менеджер сказал ? ?Поправим?, ну и я на такой мелочи заморачиваться не стал.
Дальше наступил самый интересный этап: ?Развод клиента?.
Модель сигнализации и механической блокировки были определены заранее, поэтому особо развести тут не вышло. Было предложено поставить вместо сигналки с ?Гарантом? охранный комплекс ?Баракуда? (яб с удовольствием его тоже поставил) в ту же цену, но банк такой вариант не пропускает, узнавал. На следующем этапе в перечень допов были включены бесшумные замки уже установленные на авто. Вопрос о том, не пытается ли менеджер ?впарить? установленные на заводе замки как опцию, возымело результат, и поскольку менеджер живет с продажи допов, стоимость замков тут же была вычтена из базовой стоимости авто. Предложение приобрести коврики было решительно отвергнуто в виду неоправданно завышенной на них цены в салоне, но все же, коврики попали в перечень допов в качестве подарка. Антикор просилось сделать как можно дешевле, с целью отъездить до осени, но в результате беседы было найдено компромиссное решение ? более дорогой антикор с удешевлением базовой стоимости авто. После того, как на предложение поставить передние брызговики за $20 с обоснованием жизненной необходимости их установки был получен ответ: ?За 20 баксов я их зубами приверну?, поступило предложение о постановке машины на учет в ГИБДД, которое первоначально было отклонено в виду того, что один черт в ГИБДД ехать делать техосмотр, но после заверений менеджера о том, что они и ТО сделают было принято. На этом ?развод клиента закончился?. В результате сего действа машина ?похудела? на 100 усталых енотов и был получен необходимый минимум допов.
После сего действа в кассу салона был уплачен первоначальный платеж (50% авто + допы + регистрация а ГИБДД) и оформлена куча бумажек для банка.
Не успел доехать до дома, как на сотовый позвонили из банка и предложили подъехать к ним в четверг для оформления оставшихся бумаг.
Четверг. В назначенное время приезжаю в банк. Менеджер по кредитам дает ознакомиться с бумагами, поясняя по мере их чтения всяческие нюансы. После того, как все было прочтено и подписано, в кассу банка были уплачены: премия банка $200 и страховки (КАСКО, ОСАГО, расширение ОСАГО до $10000 ($40) и страхование жизни (490 руб).
На руки был получен договор с банком, договора со страховой компанией и полис ОСАГО.
Пятница. Во второй половине дня звоню в салон и интересуюсь поступлением денег на их счет. Деньги пришли, машина пошла в производство. Просят перезвонить в субботу после 17:00.
Суббота. С самого утра в доме стоит напряженная обстановка ожидания долгожданной покупки. Первой не выдерживает жена, звонит около 15:00 и получает ответ, что машина готова, но курьер с номерами приедет не раньше 18:00. Не прошло и полутора часов, как ее нетерпение опять взяло верх над здравым смыслом. Звонок в салон в районе 16:30 был уже положительным. Номера прибыли, можно забирать.
Выдвигаемся в салон, менеджер сидит на входе и ждет нашего приезда. Пока забираем ПТС, номера и талон ТО, менеджер подгоняет машину к выезду с площадки.
Пока проверяем работоспособность всех лампочек, переключателей и т.д., менеджер вешает номера.
18:00 ? выезжаем за ворота салона. Покупка состоялась.
Честно говоря, читая отзывы о других салонах, не думал, что все пройдет так гладко.
Общение с персоналом на всех этапах оставило только положительные впечатления.
Жду ТО-1, посмотрим, как у них работает техцентр.
кеды глухаря
поздравляю! :) пусть машина Вас только радует :)
nV
У меня все было точно так же, только салон Элекс. Банк тот же.
Отмечу все-таки один отрицательный момент. Страховка, когда я приехал в банк оказалась не 9%, как говорили, а 11,5.
В остальном все отлично и пока как по маслу. :)

з.ы. КСТАТИ деньги по Собинбанку идут 3 дня. Это важно Smile
CTPAHHuK
nV писал(а):

У меня все было точно так же, только салон Элекс. Банк тот же.
Отмечу все-таки один отрицательный момент. Страховка, когда я приехал в банк оказалась не 9%, как говорили, а 11,5.
В остальном все отлично и пока как по маслу. :)

з.ы. КСТАТИ деньги по Собинбанку идут 3 дня. Это важно Smile


Мне изначально (в салоне) говорили 10%, оказалась 10,7%. На размер страховки влияют условия хранения и водительский стаж.
Я еще перед тем как оформлять кредит позвонил в страховую компанию и они посчитали мне с точностью до рубля страховки, поэтому при оформлении кредита я уже точно знал все выплаты.
VVVVVV
прздрям!
Кредит-это хороший способ иметь сейчас то, что ты хочешь. Переплата каких-то денег ничего не стоит. Важно то, что ты живешь сейчас, ну отдашь ты больше на какую-то сумму, зато пожил в свое удовольствие. Я за кредит, т.к. копить не умею, все равно растрачу все, а так-хош-не хош, а отдавать надо...
nV
CTPAHHuK писал(а):

nV писал(а):

У меня все было точно так же, только салон Элекс. Банк тот же.
Отмечу все-таки один отрицательный момент. Страховка, когда я приехал в банк оказалась не 9%, как говорили, а 11,5.
В остальном все отлично и пока как по маслу. :)

з.ы. КСТАТИ деньги по Собинбанку идут 3 дня. Это важно Smile


Я еще перед тем как оформлять кредит позвонил в страховую компанию и они посчитали мне с точностью до рубля страховки, поэтому при оформлении кредита я уже точно знал все выплаты.


Я сделал так же.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы