Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Глохнет машина

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> Глохнет машина вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
андр

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 27 Апреля 2005 11:46
Ответить с цитатой

Доброго времени суток. Мужики может кто подскажет почему машина которая пробежала 3500 км.,иногда глохнет причем в самый неподходящий момент,например в пробке или при движении причем на любой скорости и не заводится, потом постоит примерно 2-3 мин. и заведется а дальше все вродебы нормально , но такое происходит при каждой поездки на сервисе определить причину не могут говорят что в контролере никаких ошибок нет , а я в инжекторе пока 'чайник' всегда была 'класика'. Кстати двигатель 1,6 ну этот который ставят сейчас на "десятки".
андр сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Locky

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 27 Апреля 2005 12:07
Ответить с цитатой

а что гарантийка?
Petrovich

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 28 Апреля 2005 07:41
Ответить с цитатой

При сбросе газа?
Petrovich сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
андр

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 28 Апреля 2005 14:51
Ответить с цитатой

Гарантийка ничего не могут найти они только сказали что это может быть потому что вы выключаете сцепление когда меньше 1500 оборотов ну типа датчик холостого хода не успевает срабатывать но машинка то глохнет когда в пробке стоишь или медленно едешь и даже один раз заглохла когда по кольцевой ехал 120-130 км/ч да и так при езде по городу очень часто глохне
rom2004

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 28 Апреля 2005 17:38
Ответить с цитатой

андр писал(а):
Гарантийка ничего не могут найти они только сказали что это может быть потому что вы выключаете сцепление когда меньше 1500 оборотов ну типа датчик холостого хода не успевает срабатывать но машинка то глохнет когда в пробке стоишь или медленно едешь и даже один раз заглохла когда по кольцевой ехал 120-130 км/ч да и так при езде по городу очень часто глохне

Наезжай на гарантию или ищи нормальную диагностику и чем быстрее тем лучше, так ездить нельзя (представь что это случится при обгоне).
А вообще я охреневаю от ВАЗовского сервиса, интересно было-бы послушать как они представляют себе в деталях этот процесс (имеется в виду глушение двиг. резким выжимом сцепления).
rom2004 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SM23

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 28 Апреля 2005 17:40
Ответить с цитатой

Скорее всего "дурит" РХХ
SM23 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hangar7

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 29 Апреля 2005 09:42
Ответить с цитатой

Для Андр.

Пусть тебе проверят датчик (могу ошибаться в названии) ТЕМПЕРАТУРЫ ОХЛАЖДАЮЩЕЙ ЖИТКОСТИ.

Признаки его плохой!!! (т.е. он работает, но дает сбои) работы:
1. Глохнет машина на холостых
2. Пропадание мощности при разгоне
3. Иногда, скачки оборотов на холостом ходу

Уменя была именно эта причина!!! ... хотя её можно обнаружить только в момент его неадекватной работы, т.к. данные по его глюкам в память контроллера не заносятся (это мне объяснили на СТО ВАЗе)

Если у тебя есть эти признаки, то можешь поменять его сам ... он стоит 70-100 руб.
Hangar7 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
андр

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 29 Апреля 2005 16:33
Ответить с цитатой

А при чем здесь датчик температуры я вроде думал что он нужен только для того чтобы вкл., и выкл. вентелятор охлаждения, симтомы вродебы как вы написали но кроме разгона разгоняется она вроде нормально.
Paksha

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 29 Апреля 2005 17:11
Ответить с цитатой

андр писал(а):
А при чем здесь датчик температуры я вроде думал что он нужен только для того чтобы вкл., и выкл. вентелятор охлаждения, симтомы вродебы как вы написали но кроме разгона разгоняется она вроде нормально.

Это на классике было. А здесь от него зависит качество смеси и все такое. Тут он умный, млин, команды разные подает мозгам.

2112 - Маринка, 02 г.
Paksha сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
андр

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 30 Апреля 2005 23:35
Ответить с цитатой

А регулятор хол. хода как-то работает если едешь на скорости или он толко на холостом включается?
telpm

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 30 Апреля 2005 23:46
Ответить с цитатой

все перечисленные проверки не включают проверку ДПКВ: посмотри его -замени, и контакты(провода) к нему
telpm сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
андр

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 01 Май 2005 13:17
Ответить с цитатой

Привет мужики! Сегодня у меня опять така байда случилась: стою в небольшой пробке, двигаюсь потихонечку. И вот когда она стоит и работает на холостых оборотах, двигатель вдруг затрясся, обороты упали меньше 500 ( по тахометру), нажимаю на газ - не реагирует, два- три раза нажал на газ - заглохла. Постояли 2...3 минуты, но не просто постояли а крутил стартером. За тем завелась и поехала. Вот так, что было не пойму??? Sad Sad
komatoz
PER ASPERA AD ASTRA

На форуме 13 лет
Авто: ВАЗ21011 Коррида (1979 г.) --> ВАЗ21103 Амулет-->ПРИОРА кварц (02-15)
Сообщение Добавлено: 01 Май 2005 16:51
Ответить с цитатой

HI !
андр писал(а):
Привет мужики! Сегодня у меня опять така байда случилась: стою в небольшой пробке, двигаюсь потихонечку. И вот когда она стоит и работает на холостых оборотах, двигатель вдруг затрясся, обороты упали меньше 500 ( по тахометру), нажимаю на газ - не реагирует, два- три раза нажал на газ - заглохла. Постояли 2...3 минуты, но не просто постояли а крутил стартером. За тем завелась и поехала. Вот так, что было не пойму??? Sad Sad

у меня такое ощущение, что у тебя не работала пара цилиндров ИМХО....
Может это так хитро катушки зажигания чудят??

Свечи посмотреть...не мешало бы.

Заведи нормальный БК и смотри все параметры при расколбасе (температура, напряжение в бортовой сети, частоту вращени,%открытия ДПДЗ и т.п )

komatoz сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
андр

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 01 Май 2005 21:23
Ответить с цитатой

Да у меня тоже сложилось такое впечетление, но понимаете когда на газ нажимал обороты то не увеличивались
komatoz
PER ASPERA AD ASTRA

На форуме 13 лет
Авто: ВАЗ21011 Коррида (1979 г.) --> ВАЗ21103 Амулет-->ПРИОРА кварц (02-15)
Сообщение Добавлено: 03 Май 2005 08:06
Ответить с цитатой

HI!
андр писал(а):
Да у меня тоже сложилось такое впечетление, но понимаете когда на газ нажимал обороты то не увеличивались

Попробуй Тут почитай http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=56252

komatoz сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
андр

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 03 Май 2005 09:09
Ответить с цитатой

Спасибо за ссылочку но там написано про контролер Январь а у меня как сказали стоит BOSH 7.9.7 или там ПО одинаковое. Да кстати заводится она хорошо можно сказать отлично.
RUCHA86

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 18 Февраля 2010 21:51
Ответить с цитатой

У МЕНЯ 2111 И ТАКАЯ ЖЕ БАЙДА С НЕЙ. 1. я поменял топливный фильтр(165руб) 2. заменил реле электробензонасоса( находится в"бороде"справа внизу.3.зачистил предохранитель, и пока все отлично. вроде не глохнет
RUCHA86 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: