Страница 1 из 2
Rom_SH
Здравтвуйте уважаемые матреховоды. Хочу вступить в ваши ряды.
Помогите определиться с ценой. Есть предложение ВАЗ 2112 1.6 8кл., 2007г, пробег 3000км реальный (знакомые продают), ГУР, больше ничего не знаю. Машина в идеальном состоянии. Подскажите сколько для нее нормальная цена и вообще как себя ведет 1.6 8кл.
На 1.6 16кл. ездил-понравилось, а эта как?
agend
1.6 8кл с места лучше уходит(городская машина), а 16кл для трассы хороша. Я бы не брал 8кл(да еще с гурОм)- лично по своему опыту.
webmines
Rom_SH
а тебе самому не кажется странным продажа машины которая 3000 км только отходила? И как показывает практика хуже всего брать машины именно у своих...
+ ГУР это имхо не самая нужная опция
+ 8 клопов это (опять же имхо) прошлый век...
agend
webmines-ты прав
Dmitriy_NMSK
Я вообще считаю, что продавец должен определятся с ценой. А не выслушивать предложения. Эт не аукцион.
Rom_SH
Так что, говорите и связываться не стоит?
krot 21224
8 кл. с ГУРом слабовата будет, у самого 16 кл. и ГУР, кстати опция хорошая, 3 года катаюсь, мне понравилось. А сколько продавец хочет за машину? пускай хоть цену нарисует.
Serg_x
webmines
+1

Но если за 150 тыщ продают, то я бы взял не раздумывая

.
.
.

и перепродал lol1
сява 74
в челябе стоимость от 200 до 240,если реальный пробег бери лучше у знакомого чем на базаре кот в мешке
olegus74
мда...

webmines писал(а):

+ ГУР это имхо не самая нужная опция


ГУР стоит правильный немецкий ZF. Рейка с ним короткая 2,7 оборота. Опция весьма нужная и полезная.

webmines писал(а):

8 клопов это (опять же имхо) прошлый век...


с этим согласен, но есть и плюсы - клапана не гнет, места под капотом дофига Smile

Dmitriy_NMSK писал(а):

Я вообще считаю, что продавец должен определятся с ценой. А не выслушивать предложения. Эт не аукцион.


+1
У нас такая потянет в районе 200, но с таким смешным пробегом может и дороже

Rom_SH писал(а):

Так что, говорите и связываться не стоит?


если машина действительно в хорошем состоянии, еще как стоит.
Только почему так мал пробег?

krot 21224 писал(а):

8 кл. с ГУРом слабовата будет


откуда выводы? supercool

agend писал(а):

1.6 8кл с места лучше уходит(городская машина), а 16кл для трассы хороша.


на трассе себя ничуть ущербным не чувствую, правда у меня прошита.

Rom_SH
Если возьмеш специально для тебя скину прошивку от Павла HLDO57, это если контроллер Я7.2
F1
такой смешной пробег не всегда плюс! Если машина стояла то там начиная от всяких прокладок и заканчивая движком может накрыться. Машину ведь не консервировали?
Пешеход 74
1.6 8-ми клапанник - весчь. Кто сказал, чё прошлый век? на низах тянет нехило, не здря трактором зовут, из любого "застрял" спокойно вытянет, а 16-тчик обороты любит. От светика до светика гонять? По трассе тоже нормуль - на обгонах себя не разу ущербным не чувствовал. Правда, с гидрачём не юзал, но в остальном оч нравиться... Снега, заносы и нечищенные дороги - пофиг... 16-рик шлифует, а я еду. +клапана не гнёт, + место под капотом.
Нижний патрубок радиатора запачил-взял ключ-подтянул, а товарищ досих пор на16-рике тосол подливает - надо яму, защиту снимать...
Пешеход 74
Тем более пробег детский и машинко, я так понял, на глазах была. Оно того стоит. вопрос действительно в цене... Ну и в амбициях. Любиш погонять или просто ездить нужно каждый день?
Сам Брал на рынке 2 года назад 1.6, 8-мерик, с сервисной книжкой, пробегом 33 тыки и в идеальном состоянии (мафынко выходного дня - на дачю сгонять, в остальном у дяди была служебная). Ща 80 тыкоф уже. Расходники, шаровые, рулевые, торм. шланги прошлой осенью. Остальное всё родное. Не подводит, не жалею. В -35 пару недель назад после ночной стоянки на улице - легко, тока сцепу долго держал - в карабасе минералка. А многие пешком на работу пришли...
temych_p
Погонять - прошить и хороший бензин, и номарльно поедет 8 клопов. У меня 1,5/8, сецчас докатываю прошивку под себя, не чувствую себя ущербным ни в городе ни на трассе. 16 клопов экономичнее, но есть и минуса - обороты любит, шум лишний и т.п.
Пешеход 74
Да, ласточка 2005 года, август... dns4
Rom_SH
Спасибо за советы.
Такой маленький пробег (3900км) из-за того , что как сказали машина выходного дня. Состояние идеальное точно, тесть хороший друг владельца, а они оба фанаты машины. Цену выставляют 200т.р. неделя на раздумье. Мозг кипит. Ну что БРАТЬ?
Пешеход 74
Good Good Good Я - за! Свою брал пару лет назад за такую же денюжку. А если цену ещё приурониш - то фсафсем молодец. Советую...
sergik
Rom_SH
Если все как говоришь бери и не парся, ГУР считаю большим плюсом сам два года с ним езжу ток положительные эмоции
asfill
Кто ездил с ГУРом - уже от него не откажется ,его наличие большой плюс , 1.6 8V - тоже нормально ,да и пробег смешной = бери и не мучайся!
Rom_SH
olegus74
Rom_SH
если ничего нескрывают, то конечно брать.
Тем более что у тебя:
Rom_SH писал(а):

Авто: ВАЗ 21099i 1999г.



Двиг 1,6л тянет лучше твоего, сравниваю со 102-ой была у меня.
Особенно после перепрошивки ощущаются дополнительные 100 кубиков.
Если один в машине пятая передача рабочая начиная с 60км/ч, это если не в горку а по прямой.
Dmitriy_NMSK
Жопометром сложно отличить 1.6 16в от 1.5 8в. Проверено. Ко мне иногда садятся и грят, что 16 клапанник? Авто в профиле. Прошивка гомно какое-то под вош 154.
Хотя 16 клапанов понтов придают точно! Поэтому и шлифуют когда трогаются.

olegus74 писал(а):

Если один в машине пятая передача рабочая начиная с 60км/ч, это если не в горку а по прямой.


ОМГ! За что так машину мучаете?
jecson
если пробег реальный,то за 200 очень даже ничего,я бы взял несмотря даже что 8в
olegus74
Dmitriy_NMSK писал(а):

olegus74 писал(а):Если один в машине пятая передача рабочая начиная с 60км/ч, это если не в горку а по прямой.

ОМГ! За что так машину мучаете?



в смысле не езжу с такой скоростью на пятой, а начинаю разгонять с 60, ну позволяет двигло в легкую Wink без всякого надрыва.
При выезде с работы с парковки сразу же на трассу передачи быстро перещелкиваю и на крейсерской скорости 90-100км/ч.
А так обычно переключаюсь на 3000-3500об/мин,
если позажигать тогда до 5000об по тахометру.

З.Ы. На трассе за городом ниже 110 незжу, восновном 120км/ч.
Rom_SH
olegus74 писал(а):

скину прошивку от Павла HLDO57


Можеш поделиться впечатлениями по поводу этой прошивки?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы