Страница 1 из 1
КАРАСЬ
Доброго дня! Помогите с выбором!
Знакомый дед продает восьмерку финской сборки с двигателем 1,3 с пробегом 30 тысяч (машина 94 года) за 2500 баксов. Кузов небитый, без дырок, есть мелкая ржа по краям дверей. без ц.замка и сигналки и без музыки к тому же
По ощущениям машина "тупая", после моей шахи 1,6 литра
Так вот вопрос - стоит ли брать за такую цену? Surprised
Kirill111
КАРАСЬ писал(а):

Доброго дня! Помогите с выбором!
Знакомый дед продает восьмерку финской сборки с двигателем 1,3 с пробегом 30 тысяч (машина 94 года) за 2500 баксов. Кузов небитый, без дырок, есть мелкая ржа по краям дверей. без ц.замка и сигналки и без музыки к тому же
По ощущениям машина "тупая", после моей шахи 1,6 литра
Так вот вопрос - стоит ли брать за такую цену? Surprised



Smile Smile Smile Может 300 тысяч, а?
КАРАСЬ
Неа, именно 30 тысяч - пробег честный, машина 7 лет стояла на консервации , а покупалась как 2-я машина
так это дорого или стоит брать?
Kirill111
КАРАСЬ писал(а):

Неа, именно 30 тысяч - пробег честный, машина 7 лет стояла на консервации , а покупалась как 2-я машина
так это дорого или стоит брать?



Да не бывает такого... ИМХО. Пробег скручивается за 10 минут. Откуда ты знаешь, что у нее реально 30 тык?

Последний раз редактировалось: Kirill111 (25 Апреля 2005 23:46), всего редактировалось 1 раз
cherokee
А кто сказал, что лучше, когда машина стоит???

Если авто просто стоит на приколе и не ездит вообще, то и "убивается" он ГОРАЗДО больше, чем если бы проезжа 3-5 так в год.
Машине ход нужен, а она вон сколько лет стояла без движения. Имхо не стоит такую машину брать вообще.
Восьмеркин
аффтору топика:
я имел опыт эксплуатации примерно такой машины: в 96г. стал ездить на машине брата, 90 г.в.(дв.1300) с реальным пробегом 36тыс. не было нигде ржавчины, т.к. он на ней ездил мало и только летом, ни подкрылок ни антикора не было. Продавал я ее уже в 99г. с пробегом 196 тыс., ржавчины практически не было также, сделал антикор и подкрылки и ездил ежедневно. Единственное что почти сразу пришлось заменить - это задние торм. цилиндры и главный, т.к. потекли, других жалоб не было. Друг года полтора назад купил(точнее отдали за долги) такую же 083(90г.в.) с реальным пробегом 18 тыс.км. Стояла много лет в гараже без консервации, ему пришлось заменить все торм.трубки, шланги, цилиндры и оба передних крыла, т.к. сгнили, в остальном жалоб нет, ездит на ней и сейчас.
Sergei_093
Бери.
Придется поменять гидравлику (тормоза), просмотреть поконкретнее на предмет ржавчины, сделать антикор. Если не хватит движка, впоследствии можно продать свой 1300 и купить нулёвый 1500. 30 т.км. - не пробег. Я свою брал с 24т.км. честного пробега на спидометре у 60-летнего дяденьки, так ездит тьфу-тьфу-тьфу (правда, двигло 1500). У такой тачки есть реально гарантия, что она не убита. А навороты типа тонировки-сигналки-магнитолы сам поставишь по своему вкусу.
crimea
Если считать по схеме износа: первый год -15%, все последующие-10%, брать стоимость новой 08- 7000у.е., то остаточная стоимость этого автомобиля 2074 у.е. Эта схема принята во всех страховых компаниях. Доп оборудование считается отдельно
S.V.A.T.
Её красная цена 1500 уев.
crimea
Вот я и говорю 2074у.е-это остаточная стоимость нового авто, допов у дедушки скорее всего нет, далее минус пробег, минус техническое состояние, да и стартовую цену я брал 7000у.е., а с двигателем 1300сс, будет стоить дешевле, такчто S.V.A.T. прав стоимость не больше 1500 американских тугриков.
Змий Зеленый
Kirill111 писал(а):

КАРАСЬ писал(а):

Неа, именно 30 тысяч - пробег честный, машина 7 лет стояла на консервации , а покупалась как 2-я машина
так это дорого или стоит брать?



Да не бывает такого... ИМХО. Пробег скручивается за 10 минут. Откуда ты знаешь, что у нее реально 30 тык?



Зря так думаешь)) у меня у отца Москвич 2140, 1981 или 80 года)) так у него пробег 40-50 тыщь)))) всяко бывает)))
Змий Зеленый
S.V.A.T. писал(а):

Её красная цена 1500 уев.



ты извини, не совсем согласен)) за 1500 я сою пятерку продал с двиглом 1100, 92 г.в., и кузовом 2001 года)) пробег по спидометру
80 000 км, на сколько он реален - не отвечу моих там было 18 000 за год владения)) и то за 1500 отдал, т.к. возиться долго не хотел)) можно было с ожиданием за 1800 отдать))
Duche
Серж1 писал(а):

S.V.A.T. писал(а):

Её красная цена 1500 уев.



ты извини, не совсем согласен)) за 1500 я сою пятерку продал с двиглом 1100, 92 г.в., и кузовом 2001 года)) пробег по спидометру
80 000 км, на сколько он реален - не отвечу моих там было 18 000 за год владения)) и то за 1500 отдал, т.к. возиться долго не хотел)) можно было с ожиданием за 1800 отдать))


Все верно, а кто пишет про 1500 уе - просто давно на рынке не был. Цены сейчас взлетели. Машины 2002 с пробегом 60-90 т и движком 1500 вне зависимости от наворотов уходят в первый же день по цене около 5000 уе. Сам недавно брал (в феврале) 21093i, без наворотов за 4600, а просили 4900. Хачики вообще 5000 давали, но мужик стремался им продавать. 8-)
S.V.A.T.
Я смотрю не по "рыночной" цене, а по ее реальной цене - ну не могет реэкспорт лохматого года стоить 2500 баков. У меня друг продал недавно ТАЗ 99 за 3300 - 99г.в. а тут 94 год.

З.Ы. Какая бы она не была ухоженная, "без большого пробега" )), год все ставит на места. Я повторяю - 94г.в. 1300см3: 1500 максимум!


[/quote]
КАРАСЬ
Спасибо всем!
Сторговал за 2100 загнал в сервис - сказали что состояние идеальное кроме резинок и шлангов, проехал 300 км в первый день ничего не скрипит- доволен!
По моему цена нормальная , перед этим смотрел 10 машин, все косячные хоть и 97-99 годов, а пороги и днище уже гнилые, так что год не главное! Very Happy
Duche
КАРАСЬ писал(а):

Спасибо всем!
Сторговал за 2100 загнал в сервис - сказали что состояние идеальное кроме резинок и шлангов, проехал 300 км в первый день ничего не скрипит- доволен!
По моему цена нормальная , перед этим смотрел 10 машин, все косячные хоть и 97-99 годов, а пороги и днище уже гнилые, так что год не главное! Very Happy


Поздравляю с покупкой! Gift
Цена по нынешним временам и вправду нормальная. Но все, что резиновое - однозначно на замену, сальники все, ес-но тоже.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы