Страница 1 из 1
kamtomsk2005
Появился недавно непонятный звук когда набираешь обороты т.е. когда в нятяг едешь. Звук напоминает металлическое стрекотание. Пропадает когда набереш соотв обороты для поддержания скорости. На х.х. такого звука нет... странно. Еще такое ощущение что пропала моща. Приходится сильно газавать чтоб с места стронуться.
nbb2108
kamtomsk2005 писал(а):

Появился недавно непонятный звук когда набираешь обороты т.е. когда в нятяг едешь. Звук напоминает металлическое стрекотание. Пропадает когда набереш соотв обороты для поддержания скорости. На х.х. такого звука нет... странно. Еще такое ощущение что пропала моща. Приходится сильно газавать чтоб с места стронуться.



Это дружище детонация - крайне неприятная вешь. Что-то у тебя с трамблером - слишком ранним стало зажигание. Или топливо 80е.
kamtomsk2005
У меня инжектор, 093i, 2003 г. Бензин заливал разный и 92 и 95 - все равно. Хотя детонацию я воспринимал несколько и наче.
kamtomsk2005
Можел ли это как то быть связано с клапанами
nbb2108
kamtomsk2005 писал(а):

Можел ли это как то быть связано с клапанами



Очевидно накрылся датчик детонации
kamtomsk2005
nbb2108 писал(а):

kamtomsk2005 писал(а):

Можел ли это как то быть связано с клапанами



Очевидно накрылся датчик детонации



Интересно, а если накрылся датчик детонации, то покажет ли бортовой комп ошибку? (Вроде должен)
kamtomsk2005
Сейчас отсоединил провод от датчика детонации. Бортой комп ошибку не выдал.

И еще может у кого была такакя проблема. Может бензофильтр засорился и смесь бедная поээтому и стучит?
nbb2108
kamtomsk2005 писал(а):

Сейчас отсоединил провод от датчика детонации. Бортой комп ошибку не выдал.

И еще может у кого была такакя проблема. Может бензофильтр засорился и смесь бедная поээтому и стучит?



Странно, может и не детонация. Если есть возможность залей в бак только 98 бензина, не мешая с остатками. По идее на нем детонировать или не должно или по крайней мере поменьше.

Если ничего не изменится выходит что-то другое у тебя постукивает. Подобный звук могут издавать толкатели клапанов, но они бы стучали постоянно. А под нагрузкой могут стучать поршни, юбкой о цилиндр. Но это только на сильно изношенных моторах. Да и звук глухой. Если это бьет поршень, то наиболее сильный звук при движении на непрогретом двигателе, особенно когда трогаешся.
nbb2108
Совсем забыл что с 95 бензином ты уже пробовал. Ну раз так, и мощность пропала я считаю что точно зажигание. Я бы попробовал заменить датчики на заведомо исправные, скажем с машины друга.
kamtomsk2005
ВСЕМ ОТКЛИКНУВШИМСЯ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

Пояхал я на диагностику...
Как там было - это своя отдельная детективно-комедийная истори!

Самое галвное - этот странный звук, напоминающий стук клапанов (палиьцев) оказался просто дырой в прокладке выпускного коллектора!!!.

Мне стыдно... Я теперь чувствую себя "прокладкой" :-D
shrk
kamtomsk2005 писал(а):

ВСЕМ ОТКЛИКНУВШИМСЯ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

Пояхал я на диагностику...
Как там было - это своя отдельная детективно-комедийная истори!

Самое галвное - этот странный звук, напоминающий стук клапанов (палиьцев) оказался просто дырой в прокладке выпускного коллектора!!!.

Мне стыдно... Я теперь чувствую себя "прокладкой" :-D


А пробег сколько? Тысяч 30-40?
год назад у меня та-же фигня с прокладкой была на 32 тыках пробега. В сервисе, где меняли прокладку, сказали что подобная проблема встречается у многих инжекторных машин на 30-40 тысячах.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы