Помогите придумать название фирмы по продаже автозапчастей! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Помогите придумать название фирмы по продаже автозапчастей! Автор: Kpoxa PollyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2005 15:35
Перехожу на новую работу в новую фирму, вот не можем название ей придумать! Хочется что-нить запоминаюшееся, но и при этом соответствующее деятельности фирмы - продажа автозапчастей на грузовые советские автомобили.
Фантазия что-то совсем не работает!

#2: Re: Помогите придумать название фирмы по продаже автозапчаст Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2005 15:48
Крошка_По писал(а):

Перехожу на новую работу в новую фирму, вот не можем название ей придумать! Хочется что-нить запоминаюшееся, но и при этом соответствующее деятельности фирмы - продажа автозапчастей на грузовые советские автомобили.
Фантазия что-то совсем не работает!

то, что хорошо ляжет в подкорку простого камазиста налоговая не зарегистрит по мотивам цензуры Smile

#3:  Автор: Kpoxa PollyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2005 15:58
вот были у меня знакомые поставщики - " колобки-Авто", т.к. 2 учредителя были маленькие, толстенькие и кругленькие. :)

Не, ну а что-нибудь посолиднее! Может, принимаете участие в создании самого крупного в России холдинга! Laughing Smile

#4:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2005 16:03
Креатив денег стоит. Я не набиваюсь, просто объясняю. На форуме тебе, скорее всего, предложат какие-нибудь "веселые" названия, которые будут малоупотребимы в жизни. А так, конечно же, можно потратив пару-тройку дней подобрать с десяток подходящих названий. Большая часть из них все-равно окажется уже зарегистрированными, но что-то приличное останется точно.
#5:  Автор: Дмитрий_053 СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2005 16:06
Удалено.

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (28 Ноября 2005 11:13), всего редактировалось 1 раз

#6:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2005 16:12
Зап части на грузовые советские автомобили?
Ну если в духе советских традиций, то "СоаАвтоТрансЗапЧасть", или на худой конец "ЦентроЗапЧастьСнабПоставка" Smile
Или что нибудь англиканское типа "КаргоТрансПарт Инк."? :-D

#7:  Автор: VVVVVVОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2005 16:22
За время работы в частном бизнесе я понял, что лучше всего воспринимаются названия типа :"Северо-западная механическая корпорация" или "Региональный автомобильный центр" или типа того, подумай...
#8:  Автор: Falcon[SD]Откуда: Петербург СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2005 16:28
VVVVVV писал(а):

За время работы в частном бизнесе я понял, что лучше всего воспринимаются названия типа :"Северо-западная механическая корпорация" или "Региональный автомобильный центр" или типа того, подумай...

не путай со строительством! Wink

#9:  Автор: Kpoxa PollyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2005 16:33
а если какую-нибудь загадочную аббревиатурку?
по-поводу креатива - ясное дело, но может, кого и осенит. Smile
буду думать.....завтра надо решение принять, о результатах расскажу Smile

#10:  Автор: Falcon[SD]Откуда: Петербург СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2005 16:33
названия:

ГАЗЁЛ - з/ч для газелей
КАМАЗЁЛ - для камазов
МАЗАЗЁЛ - мазов
БЕЛАЗЁЛ - белазов

прокатят названия типа "камасутра", "веселый ремонт" и т.д.

#11:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2005 16:34
... или "КАМАЗутра" :-D
#12:  Автор: Kpoxa PollyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2005 16:46
Блин, КАМАЗутра - ваще классная тема! Smile
Жалко, не прокатит! Smile))))

Может, что-нибудь типа - "ШМЯК" - шины московско-ярославской корпорации? Smile)

Не, за КАМАЗутру - спасибо, настроение подняли! Smile

#13:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2005 16:49
Согласно анекдотам и байкам камазистов, в ДТП у них страдает только "новое ведро, подвешенное вчера". Отсюда и название - "Новые ведра".
#14:  Автор: Kpoxa PollyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2005 16:55
хм...про ведра - идея неплохая, надо попробовать развить эту тему, найти какую-нибудь более известную "байку"....я подумаю Smile
кстати, фирма планирует и на фильтра хорошенечко подсесть, а на КАМАЗе топливные фильтра "яйца" называются, т.к. 2 рядышком одинаковых висят....забавно смотрится Smile
так может, "яйца" назвать? Smile Smile Smile

#15:  Автор: CTPAHHuKОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2005 17:11
Крошка_По писал(а):

кстати, фирма планирует и на фильтра хорошенечко подсесть, а на КАМАЗе топливные фильтра "яйца" называются, т.к. 2 рядышком одинаковых висят....забавно смотрится Smile
так может, "яйца" назвать? Smile Smile Smile


Кстати, эмблема автомобильных войск тоже Smile По крайней мере в те времена, когда я служил. Там руль с колесиками был и крылышки, коротко "яйца", полное название "хотел взлететь, да яйца помешали"
Вот тут старая (верхний ряд, правая)

Тут новая Smile

Ну, а если серьезно, нужно что-нибуть из лексикона дальнобойщиков.

#16:  Автор: FoundData1 СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2005 17:20
магазин "У Сиплого" , "Сиплый", "Караван -Экспедитор" ,
"А я всем и говорил..."

для тех кто понял........ Smile Smile Smile

#17:  Автор: СергийОткуда: Зеленоград, Москва СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2005 17:55
"самокат"
#18:  Автор: ЕЖОткуда: Под Moscow СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2005 18:08
На моей памяти есть реальна фирма
ООО "Раздолбай Сервис"" (занималась демонтажем зданий)

Можете просто назвать РАЗДОЛБАЙ

#19: Re: Помогите придумать название фирмы по продаже автозапчаст Автор: Пупкин, ИванОткуда: BRD СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2005 18:47
Крошка_По писал(а):

Перехожу на новую работу в новую фирму, вот не можем название ей придумать! Хочется что-нить запоминаюшееся, но и при этом соответствующее деятельности фирмы - продажа автозапчастей на грузовые советские автомобили.
Фантазия что-то совсем не работает!



Advanced Trucks Spare Parts and Supplies International Inc. думаю неплохо звучать будет, и запомнить несложно Smile

#20: Re: Помогите придумать название фирмы по продаже автозапчаст Автор: СергийОткуда: Зеленоград, Москва СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2005 18:50
Пупкин, Иван писал(а):

Крошка_По писал(а):

Перехожу на новую работу в новую фирму, вот не можем название ей придумать! Хочется что-нить запоминаюшееся, но и при этом соответствующее деятельности фирмы - продажа автозапчастей на грузовые советские автомобили.
Фантазия что-то совсем не работает!



Advanced Trucks Spare Parts and Supplies International Inc. думаю неплохо звучать будет Smile



хы.. вот надоумил...
"Ин-Кар" и в тему и неоднозначно... и с претензией на нечто.. и запоминающееся..

#21:  Автор: Start-sanОткуда: Город фонтанов СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2005 08:23
"Dal'nij Boy Unlimited"
#22:  Автор: iva?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2005 09:49
ЕЖ писал(а):

На моей памяти есть реальна фирма
ООО "Раздолбай Сервис"" (занималась демонтажем зданий)

Можете просто назвать РАЗДОЛБАЙ


Если на то пошло -видел где-то , фирма занимается художественной ковкой , называется -*** С НАМИ Laughing

#23:  Автор: ВласОткуда: д. Дубовая роща СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2005 10:32
CTPAHHuK писал(а):

............Ну, а если серьезно, нужно что-нибуть из лексикона дальнобойщиков.


Например "ПЛЕЧЕВАЯ".

#24:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2005 11:16
У нас в городе модно по имени жен, или мужей называть магазины.
Например "У Влада", "Ольга". Согдасен, что-то больше на продукта похоже, но идея есть...
"Авто- KEY", модно, неброско.
"Автоледи", только стоянку побольше и пошире придется делать и кофе автомат.
"Трек", для гонщиков.
"Технология авто", для классики и зубил.
"Каяба", для продвинутых и чипованных сидений от 2108.
"Аэроплан", но зайти все-таки стоит посмотреть.
"..."...
И т.д. Сначала четко определиться надо в каком направлении расчитано дело и для каких карманов и публики. А название решает многое.

#25:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2005 11:18
"АвтоТяжМашСнаб Урюпинск Инкорпорейтед Лимитед GMBH" :-D




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU