Страница 1 из 1
tanenberg
Есть такая фирма картюнинг, читал там много статей про их карбы, кто нибудь покупал у них, какие отзывы?
Falcon[SD]
у них не покупал, но в т.ч. по их материалам (а также материалам с www.team-rs.ru ) делал карб самостоятельно. результат превзошел ожидания: супер. Very Happy жаль машинку потом разбил... Confused
Serduk
Falcon[SD] писал(а):

у них не покупал, но в т.ч. по их материалам (а также материалам с www.team-rs.ru ) делал карб самостоятельно. результат превзошел ожидания: супер. Very Happy жаль машинку потом разбил... Confused


Только ты немного недоговорил... карб то тот ты снял и у себя дома положил... отдал бы чуваку...

ЗЫЫ я сам точил - ВСЕ ОК - лучше сам сделай! 8-)
tanenberg
А какой лучше карб брать для 21083
UBER
Народ, подскажите! СТыдно конечно, но не знаю какую пружинку ставить (на Солексе) соответственно в пусковое устройство, а какую в Экономайзер? Есть три вида пружинок тонкая 6 витков, толстая 6 витков и тонкая 7 витков. Запутался...
Serduk
uBER писал(а):

Народ, подскажите! СТыдно конечно, но не знаю какую пружинку ставить (на Солексе) соответственно в пусковое устройство, а какую в Экономайзер? Есть три вида пружинок тонкая 6 витков, толстая 6 витков и тонкая 7 витков. Запутался...


Слушай сюды...
щас специально из-за тебя карб разобрал (у меня под диваном валяется запасной Smile :cool: )
Короче при тюнинге другого карба я оттудова кое-что позаимствовал.
Но всеже: существует 3 вида пружин для карба (у меня): для экономайзера мощностных режимов, для пускового устройства и для усорительного насоса.
В экономайзер ставится маленькая пружина цилиндрической формы (эта у меня стояла на 2х карбах- точно помню).
Теперь про пусковое и УН. Для них используются пружины другого вида: они уже не в форме цилиндра, а в форме конуса. Сколько витков на какой я не знаю, но знаю то, что на УН ставится пружина помощнее, т.к. ей постянно приходится накачивать бензин в свою камеру. Вроде для этого (точно не помню)... но факт остаетсяфактом: туда мощнее... а вот сколько витков не знаю... там смотря где считать... я вот посчитал на экономайзере... в большей своей части 7 витков, а вот в одном месте 6 насчитал... Smile короче смотря как смотреть...

ЗЫ надеюсь не надо объяснять как конусные пружины устанавливать Laughing
ЗЫЫ надо нормально разбирать - все по-порядку раскладывать - чтобы потом нормально собрать, как я например... Smile
ЗЫЫ ... а если бы он перебирал коробку... :-D Smile Smile Smile
ЗЫЫЫ всегда пожалуйста! 8-)
Serduk
tanenberg писал(а):

А какой лучше карб брать для 21083


Короче вот что я тебе скажу: для двигатеся с объемом 1.5 рекомендуется установка карба 26х28. На 1.7 (нива или тунынх-мотор) устанавливают уже 28х28... ну я как дурак сделал 26х28... теперь жалею... 28х28 ведь больше... 8-) думал что глюки будут... нее... все ОК...
Т.е. буду 1ю камеру перетачивать... но установка 28х28 у меня связана с некоторыми последующими доработками (голову доработать хочу и соответственно чтоб больше бензина поступало)...

ТЕБЕ: ставь 26х28 и не парься... а лучше 28х28 - все время на одной камере будешь ездить, как я... как раз 2 мм не хватает для полного счастья - 2ю камеру даже стремно открывать не только из-за бешеного ускорения, но и из-за бешеного расхода... Smile
UBER
Serduk писал(а):




Спасибо, конечно, Великому МАЭСТРО СЕРДЮКУ, но....

С УН все ясно - вопросов нет.
Поставлю вопрос проще. У меня есть ДВЕ цилиндрических (2) одинаковых по количеству витков пружины. (Коническая пружина только одна в комплектах - для УН. Здесь Маэстро не прав) Одна толстая, другая тонкая. Какую ставить в пусковое устройство, а какую в экономайзер?
Serduk
uBER писал(а):

Serduk писал(а):




Спасибо, конечно, Великому МАЭСТРО СЕРДЮКУ, но....

С УН все ясно - вопросов нет.
Поставлю вопрос проще. У меня есть ДВЕ цилиндрических (2) одинаковых по количеству витков пружины. (Коническая пружина только одна в комплектах - для УН. Здесь Маэстро не прав) Одна толстая, другая тонкая. Какую ставить в пусковое устройство, а какую в экономайзер?


Короче слухай сюды!
Буду говорить про пружину экономайзера. Диаметр ее примерно 0,95-1 см. Длина 3,1 см. количество витков х.з. - это какая у меня стоит...

Теперь про пружину в твоем пусковом устройстве... мне как-то параллельно на то, какая у тебя пружина стоит- там это особой роли не играет... важнее то, какая пружина... а вот в экономайзере должна стоять определенная пружина, т.к. от ее жесткости зависит то, при каком разрежении откроется экономайзер... ладно... короче в экономайзер ставль тонкую, а в пусковое толстую... 8-)
ЗЫ че-то я начинаю припоминать про какую толстую пружину ты говоришь... похоже что где-то она у меня стояла, только где она сейчас... Surprised Smile Smile Smile Если это та о которой я думаю то в экономайзер точно надо тонкую ставить. Laughing
Serduk
Правила юзанья форума для uBERa и др. юзеров
Пункт 1. Маэстро Serduk всегда прав. 8-)
Пункт 2. Если маэстро Serduk не прав, см. Пункт 1. Smile Smile Smile
UBER
Serduk писал(а):

Правила юзанья форума для uBERa и др. юзеров
Пункт 1. Маэстро Serduk всегда прав. 8-)
Пункт 2. Если маэстро Serduk не прав, см. Пункт 1. Smile Smile Smile



Поосторожней с Пафосом (даже в шутку). А то некоторые могут не понять и будут тебя считать чудаком...

Я помнится вроде бы на тебя наехал, что мол "нет денег у тебя, бедный ты". Так ты... это... извини если что не так.
Serduk
uBER писал(а):

Serduk писал(а):

Правила юзанья форума для uBERa и др. юзеров
Пункт 1. Маэстро Serduk всегда прав. 8-)
Пункт 2. Если маэстро Serduk не прав, см. Пункт 1. Smile Smile Smile



Поосторожней с Пафосом (даже в шутку). А то некоторые могут не понять и будут тебя считать чудаком...

Я помнится вроде бы на тебя наехал, что мол "нет денег у тебя, бедный ты". Так ты... это... извини если что не так.


А я жто и не отрицаю... откуда денег у студента... живу щас на 3000. Из них 1000 интернет, остальное+колым - машина... Я этого как-то не стеняюсь - у каждого человека свой достаток. 8-) Вот у мнея друг щас получает 10 косарей... но он не учится... а я вот о будущем думаю... поэтому как могу подрабатываю... и то хоршо то, что я сам себя обеспечиваю.
ЗЫ то сообщение не читал да и если б прочитал то ничего бы не ответил - это ведь правда... БЕз обид только, ОК, а то мне врагов а форуме еще не хватало иметь... Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы