Страница 1 из 2
Start-san
Гниет так же как классика, которую ничем не защитить Very Happy ? Подскажите кто как борется и защищает кузов? Кто что распыляет в пороги, скрытые полости? Что предлагают в сервисах? Что обязательно нужно сделать? У кого какие результаты? Машина вроде покупалась уже с антикором и локерами... Спасибо...
crimea
Если сделан хороший антикор (типа Тектил цинк) то следов ржавчины нет 4-5 лет- это в Москве( реагенты нонимаешь),т.е. когда сгниют все частицы цинка включенные в состав антикора начинает гнить металл. В первую очередь появляется ржавчина на задней двери по верхнему краю стекла и нижней кромке, затем верхняя кромка лобового стекла, ну и сколы лакокрасочного покрытия если поврежден грунт.
eugen-21099
У меня в первых рядах коррозия появилась на стыке крыши и заднего стекла (замечал и у других). Парадоксально?!
Chud
Тектил-цинк.Пока следов коррозии не обнаружил(2 года). 8-)
ARoman
Появились пятна на стыках крыша-стойки кузова, подкрасил кисточкой!
vs70
Моё мнение: как повезёт с авто
к сожалению, отечественный автопром не блещет качетвом сборки и в том числе покраски авто
1.5 года авто. сновья полный антикор waxoyl (плоть до обработки под резиками уплотнителей). раз в год на сервисный осмотр антикора. перед каждой зимой защитное покрытие (2 зимы прожил уже). на выходные заметил небольшую ржавчину в пазе задней двери самары (где вода проходит). пока поверхностный след под антикором (благо он прозрачный) и что делать ума не приложу. не красить же каждый раз из-за пустяка
Duche
Везде Раст Стоп (правда сверху не поливал, а говорят - хорошо бы). Делать надо каждый год. Ржавчины пока нет, машине больше 2-х лет, стоит на улице.
Банкир
а не подскажите, где находится отметка о номере цвета кузова?
у меня мираж - серебристо-желто-зеленая
Chud
Банкир писал(а):

а не подскажите, где находится отметка о номере цвета кузова?
у меня мираж - серебристо-желто-зеленая


У меня валялась бумажка в нише запаски,на ней было написано "амулет"?...
Duche
Chud писал(а):

Банкир писал(а):

а не подскажите, где находится отметка о номере цвета кузова?
у меня мираж - серебристо-желто-зеленая


У меня валялась бумажка в нише запаски,на ней было написано "амулет"?...


Бывает еще в любом месте багажника, в т.ч. под пластиковой обшивкой. А на своей я вообще не нашел, но у меня и в ПТС хрен знает что написано. Sad
RS_2108
по-моему самое злое место - задние арки колес.
вот там х.з. как ржавчины избежать!
ChiToK
у меня без антикора авто 4 года , ржавчины нигде нету.
RS_2108
2 ChiToK:

почему-то мне кажется, что не сыпят у вас в Уфе так солью, как у нас в питере и москве.
ChiToK
а ну тогда все понятно )))
интересно зачем сыпать солью когда земля есть?
соль дешевле что-ли? Smile
Nikalos
RS_2108 писал(а):

по-моему самое злое место - задние арки колес.
вот там х.з. как ржавчины избежать!


Very Happy Согласен! Причем даже Т Цинк не спасает, снаружи не видно, гниет изнутри, почему Х.З.
Моя предпоследняя 9-ка внешне была даже очень ничего после 5-ти московских зим, а когда после ДТП открыли задние арки изнутри, то сервисмены вздохнули от увиденного. Изначально был Цинк, перед 6-й зимой МИГ. Дальше нге знаю, еще раз еб..ул и продал.
Матрос Железняк
Дак надо подкрылки поставить. От многих бед спасет. И от гниения задних арок, рамки лобового стекла, порогов.
Задняя дверь (крышка багажника) еще гниет потому, что нет на крыше спойлера, который направляет воздух на нее. Без спойлера и антикора дверь сгнивает в хлам за 3-4 года.
И еще один совет - мойте машину почаще! Когда моете - промывайте внутренние части дверей, если мыть целиком западло - вынесите ведро воды и промойте только двери и пороги, что б не лежал на них грязе-солевой компресс.
Black99
Подкрылки и брызговики передние, обязательно. Пороги целее будут. Осенью все скрытые полости мовилем облить, на днище и порогах следить за состоянием антикора. И еще хорошей полиролью кузов обрабатывать. Моей машинке уже восьмой год пошел. После этой зимы появились ржавые точки на левом заднем крыле, буду "лечить". Вообще считаю, что если следить за состоянием машины, то она может достаточно долго продержаться.
ЗЫ:А на счет соли в Уфе не согласен. Сыпят ее по "самое немогу", стоит, хоть разок по трассе прокатиться - на подкрылках толстый белый налет образуется, который потом кусками отваливается. :ooo:
Start-san
Rebjat, ogromnoe spasibo... Koroche nado pokupat' kompressor i pylit' movil' v zadnjuju dver' raz v god... Very Happy
bezlepkin
Банкир писал(а):

а не подскажите, где находится отметка о номере цвета кузова?
у меня мираж - серебристо-желто-зеленая


Маленькая (ок. 9x6 см.) бумажка, приклеена на внутренней стороне крышки багажника. Там написано "Кузов окрашен синтетической эмалью", далее номер цвета, кто красил (кажется) и всяко разно ещё что-то.
Банкир
bezlepkin писал(а):

Банкир писал(а):

а не подскажите, где находится отметка о номере цвета кузова?
у меня мираж - серебристо-желто-зеленая


Маленькая (ок. 9x6 см.) бумажка, приклеена на внутренней стороне крышки багажника. Там написано "Кузов окрашен синтетической эмалью", далее номер цвета, кто красил (кажется) и всяко разно ещё что-то.


на крышке багажной двери? вроде там везде пластик... вообщем спасибо, буду искать
а вообще, цвет мираж наверное у всех под одним номером или нет?
Матрос Железняк
А зачем номер краски нужэн? Подрашивать краской из балончика??? На любом нормальном сервисе краску подбирают и номер нафиг не нужен
Duche
MaTPoC писал(а):

А зачем номер краски нужэн? Подрашивать краской из балончика??? На любом нормальном сервисе краску подбирают и номер нафиг не нужен


А если человек сам подкрасить хочет, нафиг из-за одной царапины на сервис ехать. Я вот тоже никак не разберусь с цветом своей. Наклейки нет нигде! В ПТС написано "серебристый темно-фиолетовый". То ли это Чароит, то ли Магия - ХЗ... :-(
ChiToK
на авторынках есть платаки , туда приносишь крышку бензобака и они тебе цвет скажут и краску дадут ту что нужно, выдет дешевле чем в сервисе.
Банкир
ChiToK писал(а):

на авторынках есть платаки , туда приносишь крышку бензобака и они тебе цвет скажут и краску дадут ту что нужно, выдет дешевле чем в сервисе.


что и остаётся... родственник на сервисе несколько красок пробовал на багажнике, но не подобрали на глаз
ChiToK
еще практически совет могу дать ))
если есть где ржавчина , а в падлу красить , можете вымыть основательно это место , наждачкой аккуратно снести ржавчину и побырзгать вд-40 , потом сами заметите что там пленка образовалась.
правда вот потом как от вд-40 очистить это место- ХЗ.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы