Страница 1 из 1
андр
Доброго времени суток. Мужики может кто подскажет почему машина которая пробежала 3500 км.,иногда глохнет причем в самый неподходящий момент,например в пробке или при движении причем на любой скорости и не заводится, потом постоит примерно 2-3 мин. и заведется а дальше все вродебы нормально , но такое происходит при каждой поездки на сервисе определить причину не могут говорят что в контролере никаких ошибок нет , а я в инжекторе пока 'чайник' всегда была 'класика'. Кстати двигатель 1,6 ну этот который ставят сейчас на "десятки".
ЕЖ
Начни с реле бензонасоса
потом глянь Бензо насос
потом МЗ
потом ВВ провода
потом Свечи
потом Топливный фильтр (может в новой машине были опилки в баке)
@lllig@tor
у меня вылечилось заменой модуля зажигания,почему-то рекомендуют пр-ва старый оскол(в коде последние две цифры-03),а не московский(последние цифры -02). Может кто-нибудь просветит по поводу этих двух производителей
ALEXTMN(ALEX110)
Примерно такой же баг.Глохнет прим. 1-2 раза в день(пока) на ходу, то есть как будто обрезает секунд на 5 потом подхватывает и поехал дальше. Пробег 44 ткм. 2004. Неделю назад вымыл двиг.отездил неделю и на тебе :ooo: . Фильтр топлива стоит новый, проверь двиг не загорается, все разъемы на месте. Что может быть? Подскажите плиз.
Andrey 2112
Врятли вы глохните на передачи!!!
Если ваша машина глохнет на нейтрале, то никакие свечи, а тем более насос не причем!!!!
Надо смотреть дроссель!!! там либо датчик холостого хода запал или датчик положения дроссельной заслонки, а раз глюки не постоянные то возможно поможет просто промывка данного узла!
ALEXTMN(ALEX110)
2 Andrey 2112.
Если этот ответ адресован мне, то авто глохнет именно в движении, несколько раз в правых поворотах :-D . И еще , борт комп определяет такие ошибки(сбои), давно хотел поставить, видно время пришло. Sad .
Hangar7
Для Андр.

Пусть тебе проверят датчик (могу ошибаться в названии) ТЕМПЕРАТУРЫ ОХЛАЖДАЮЩЕЙ ЖИТКОСТИ.

Признаки его плохой!!! (т.е. он работает, но дает сбои) работы:
1. Глохнет машина на холостых
2. Пропадание мощности при разгоне
3. Иногда, скачки оборотов на холостом ходу

Уменя была именно эта причина!!! ... хотя её можно обнаружить только в момент его неадекватной работы, т.к. данные по его глюкам в память контроллера не заносятся (это мне объяснили на СТО ВАЗе)

Если у тебя есть эти признаки, то можешь поменять его сам ... он стоит 70-100 руб.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы