Страница 1 из 1
Polluks
Приобрел своему жужику, 2105, приборчик - тахометр, часы, обороты, термометр. Из него торчит проводок с датчиком температуры ~ 50см длиной. Очень бы хотелось мерять температуру за бортом. И вот вопрос : куда бы его засунуть, высунуть, закрепить для более менее объективного показания.
Может кто его уже решал?
Вэл
А там вроде как в инструкции написано . куда его сажать
Polluks
Вэл писал(а):

А там вроде как в инструкции написано . куда его сажать


Нифига не написано.
Oposition
Polluks писал(а):

Приобрел своему жужику, 2105, приборчик - тахометр, часы, обороты, термометр. Из него торчит проводок с датчиком температуры ~ 50см длиной. Очень бы хотелось мерять температуру за бортом. И вот вопрос : куда бы его засунуть, высунуть, закрепить для более менее объективного показания.
Может кто его уже решал?




Под капотом, между моторным щитом и рамкой лобового, вроде показания не врут.
Polluks
Тоже туда думаю. Сверлить наверное надо - в падлу.
vitalik-b
Polluks писал(а):

Тоже туда думаю. Сверлить наверное надо - в падлу.


кого? капот? или стекло? не. лучше крышу...
Kirgudu
Polluks писал(а):

Тоже туда думаю. Сверлить наверное надо - в падлу.



Кого сверлить то? В технологическое отверстие за бардаком просунь и будет тебе счастье.
Polluks
Kirgudu писал(а):

Polluks писал(а):

Тоже туда думаю. Сверлить наверное надо - в падлу.



Кого сверлить то? В технологическое отверстие за бардаком просунь и будет тебе счастье.



Понял. Проводок ведь 50 см. Тогда или его удлинять или приборчик ставить справа. Надо подумать.
vitalik-b
зачем там? слева можно, там где трос открывания капота проходит.
Polluks
vitalik-b писал(а):

зачем там? слева можно, там где трос открывания капота проходит.


Тросик капота проходит через резиновый уплотнитель. Толщина проводка ~ 4мм - непролезет, однако.
Вэл
Polluks писал(а):

vitalik-b писал(а):

зачем там? слева можно, там где трос открывания капота проходит.


Тросик капота проходит через резиновый уплотнитель. Толщина проводка ~ 4мм - непролезет, однако.


Берешь сталистую проволоку, прокалываешь со стороны капота в этом уплотнителе дырку и проволоку суешь все дальшей и дальшей. Потом в конец проволоки подсоединяешь проводок, обкрутив его проволокой в виде петельки и опять из под капота тянешь проволоку взад. Выходит вместе с проводом - проверено.
vitalik-b
совершенно правильно!
raceleiter
на иномарках стоит или в зеркале или в бампере а остальные места не подходят у меня стоял снизу от водостока и всерравно из салона тепло идет,а вообще он потом сломался
Ринат_Я
А какой тахометр взял? Подскажи. У меня тоже 5-ка бех ттахометра. Хочу поставить.
Вэл
Поставил себе ТХ 517, стоит у нас 350 р. Установка - 20 мин. Показывает обороты, напруга в сети, угол замкнутого состояния контактов (на БСЗ - угол опережения зажигания), часы, секундомер, будильник. Аналогичную поставил приятелю - не нарадуется.
Alex_tv
Поставил датчик температуры под бампер (ВАЗ-21074), температура двигателя абсолютно не влияет на показания, до этого был в водостоке у лобового - врал. Правда длина провода у меня 2м (прибор сделан в Швеции), если провод наращивать, то думаю показания будут неверными, т.к. изменится сопротивление цепи (действие датчика основано на изменении сопротивления в зависимости от температуры).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы