Страница 1 из 1
Remsy
Подскажите...
заменили обе шаровые, и сразу после руль стал тугим и тяжело крутиться. Явно тяжелее на парковке, а на скорости на маневрах приходится применять усилия, которых раньше не было... одной рукой уже стремно руль держать! Может ли это быть из-за новых шаровых?
В форуме посмотрел все пишут разное, но нет конкретики. Но такого тугого руля я не помню не на десятке не на девятке.

Еще бага после замены шаровых... при начале движения слева, из района колеса странный скрежет глухой раздается... на скорости ничего нет. (но это точно не трение резины об подкрылок!)

Заранее спасибо за ответ.
Александр_(Западный Урал)
Remsy писал(а):

Подскажите...
Может ли это быть из-за новых шаровых?
скрежет глухой раздается... на скорости ничего нет. Заранее спасибо за ответ.



Приработается.....
А может шаровая - г....... Даж е если в фирменном магазине брали знаменитой фирмы - никто от обмана не застрахован.

На моей первой машине - ЗАЗ968М - можно было контролировать силу прижима шарового пальца к опоре. Не знаю, как это технически умно объяснить, но там у шаровых гайка была, затягивая или ослабляя которую, можно было добиться оптимального усилия на руле и отсутсвия люфтов.

А на десятке остается надеяться только на совесть производителя з/ч....
С другой стороны - удобно: на запорожце я каждые выходные шаровые подтягивал, а теперь заменил и n тыс км спокоен....
telpm
сообщу только статистику про моего друга: первые шаровые поменял на ТРЕК после 25 тыс. Через год поставил новый ТРЕК (этот залюфтил)
чрез 500 км и этот ТРЕК залюфтил!!! поставил ЗА РУЛЕМ, через 200 км леваяый заклинила! поставил БЕЛМАГ (но ЗА РУЛЕМ и БЕЛМАГ по моему одно и тоже) машина ходит только по асфальту!
ВЫВОДЫ ДЕЛАЙТЕ САМИ!!!
Remsy
Блин... а я тоже Трек поставил!
А какие шаровые посоветуете?
Simonov
После замены шаровых нужно ли регулировать развал-схождение?
Remsy
Не нужно.
Simonov
Насчёт "приработаются". Как могут шаровые "приработаться"? Они сразу должны работать нормально.

заменили обе шаровые, и сразу после руль стал тугим и тяжело крутиться. Явно тяжелее на парковке, а на скорости на маневрах приходится применять усилия, которых раньше не было... одной рукой уже стремно руль держать!
А какие шаровые поставили? Если такие симптомы, то имхо, шаровые просто "левые".

Еще бага после замены шаровых... при начале движения слева, из района колеса странный скрежет глухой раздается... на скорости ничего нет. (но это точно не трение резины об подкрылок!)
У меня щас, после встречи с ямой, с левой стороны тоже скрежет глухой при рулении, движении по неровностям и раскачивании кузова руками. Думаю, шаровая. На скорости этот звук просто заглушается остальными звуками, поэтому и не слышишь его.
Кстати, а какой ресурс у десяточных шаровых опор? На классике заводские опоры у меня прошли 40000 км. Потом сменил их на Белмаг-комфорт, и после ещё 20000 км машина с этими опорами к новому хозяину перешла. А тут ещё нет 25000 км, а уже скрип, как в телеге :о(
FutureTm
Менял переднюю подвеску после 40 тыков.. При разборе показало, что можно было и не менять... Просто в сервисе такое наговорили :-( Был небольшой люфт в опорниках, в шаровых еще меньше. Рулевые то же самое... Вообщем, еще б столько ж отходили.. Так что.. Я меня все, так как делал сам, и больше не хотел туда лезть... По этому купилвсе самое хорошее (по моему мнению) и на данный момент больше не замарачиваюсь. Но как я понял, и стандартная подвеска достаточно жевучая. Так что если ты только что получил зарплату и не знаешь, куда ее деть, то лучше пообедай в хорошем ресторане. А если и в правду что то страшное, то обратись в ХОРОШИЙ сервис, и все будет ок!
Predator
Тоже ставил Трек и пришёл к выводу что вариант"усиленная" не проходит.На моём опыте хорошо ходят те простые с простым чёрным чехлом,у них ещё пластиковый демпфер на палец надет.Чехлы прозрачные жесковаты и вдобавок негерметичны. "За рулём" черезчур тугие .
SH
Remsy писал(а):

Блин... а я тоже Трек поставил!
А какие шаровые посоветуете?



Я уже 30 тык. На Чемпион'е отъездил - нормально. Люфта нет, вчера так хорошо подергал Very Happy

Мое мнение - если исключить откровенно стремный товар без упаковки, то практически нет разницы между нашими производителями. Главное - КУПИТЬ В ПРАВЕЛЬНОМ МЕСТЕ НЕ ПОДДЕЛКУ Surprised
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы