Страница 1 из 1
vfomail
Привет! Потекли сальники на ВАЗ 21011 все где они находятся и как их заменить подскажите пожалуйста чайнику и желательно в картинках чтоб понятнее было.
George 24
Купи любую мурзилку с картинками по ремонту, там всё прекрасно описано: где находятся и как менять, на форуме обычно делятся опытом и мнениями, а так же обсуждаются проблеммы, в книжках не описанные!
Попробуй присадку залить Hi-Gear, если чайник. Сам не заливал но товарищу помогало (сальник коленвала) Называется кажись для востановления сальников, в Самаре стоит +/-150 рублей. Хуже сделать не должен, а если не поможет то все равно разбирать и масло менять Smile
vfomail
Ну а вообще много гемороя с заменой?
Leshar
vfomail писал(а):

Ну а вообще много гемороя с заменой?



а не порали движок на капиталку?
помотри если сапунит то на капиталке и поменяешь
oilmann
Так! Стоп! Где сальники потекли? Confused На двигателе, коробке передач, полуосях или еще где? Надо сначала с этим разобраться. Никаких присадок никуда лить не нужно- возможно боком выйдет. Сальники меняются довольно по простой схеме:
1) Сначала нужно получить доступ к самому сальнику (металлическому кольцу с резинкой), т.е. снять все мешающие доступу детали.
2) Выпрессовать старый сальник (обычно просто большой отверткой или плоскогубцами выдергиваются)
3) Запрессовать АККУРАТНО новый сальник, желательно импортный, коричневого или красного цвета. Процедура запрессовки хоть и проста на первый взгляд, но нужно делать все очень аккуратно, чтобы сальник не пошел наперекос в своем посадочном месте. Можно подобрать трубку, подходящую по диаметру с сальником и, стуча по ней молоточком (аккуратно) запрессовать новый сальник до упора. ВСЕ. :cool:
P.S. Никогда не покупай отечественные сальники! Лучше переплати немного (рублей 50-80), зато ездить будешь в 5 раз дольше. :cool:
vfomail
Сальники потекли на двигателе. Где они расположены?
Leshar
vfomail писал(а):

Сальники потекли на двигателе. Где они расположены?



Передние спереди и довольно несложно меняются, а вот если сзади рядом с коробкой то сложнее надо или движок снимать или коробку снимать. Ихмо конечно но если задний то можно движок заодно перетрясти...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы