Страница 1 из 2
new_driver
Всем привет!

Прошу сильно не ругать, если это сообщение - не по теме, или если этот вопрос уже где-то обсуждался, на одной из 180 страниц форума...

Есть непреодолимое желание купить б/у 99 или 093i. Расчитываю на $4000. Плюс, ещё $500 - на доводку до ума. Я так понимаю, что на такую сумму надо расчитывать на 2000-2001 год.

НО В МАШИНАХ Я - ЧАЙНИК! Sad
Расскажите, уважаемые, куда и на что смотреть при покупке б/у авто?
Как оценить состояние движка? Что такое компрессия? какой должна быть?
А с ходовой - куда смотреть, что щупать?
Посоветуйте что-нибудь!!!!!!! HHHEEELLLPPP !!!
А кузовня?

Разведут ведь иначе, как лоха...

Всем заранее спасибо за советы, и за терпимость к чайникам!
Artecom
В данном случае надо идти как мин. с двумя спецами (движка и жестянщик).... Как я и делаю, хотя далеко не диалетант
RS_2108
все равно все не расскажешь. я тоже так поспрашивал и купил себе такое г... правда, вторую уже сам выбрал(где-то штук 15 посмотрел), а когда на работу пригнал, все сказали - "Бери".

так что, на твоем месте пригласи кого-нибудь разбираюшегося.

а так, сам походи, т.к. немаловажный фактор тот, что машина должна понравиться! Surprised
actron
Я взял в Питере за 4500 с пробегом 60 с чем-то тык. 2002 года.
Мой совет- бери, по возможности у первого хозяина, уже поймёшь, что за человек, и как он на ней ездил. Я сразу понял, что моя не битая, т.к есть сколы мелкие местами, лак не так блестит, под углом. Да это вообще сразу видно..
Единственный дельный совет- попробуй её двигатель холодным смотреть. Очень много стуков и неприятностей я обнаружил на следущее утро после покупки =)) И подшипник первичного вала громче гудит, и стаканы постукивают пока не прогреются, и клапана надо будет регулировать.. да и вообще в гараже мозг проясняется после покупки.. а на улице хрен чего услышишь. Компрессия для такого года вполне нормальная по 11, главное, чтобы не было большого разброса.
Диагностику впрыска на компе делать.. даже не знаю, стоит ли.. Я не делал.. Проверь, чтобы СЕ загоралась и гасла при пуске.. хоть будешь знать, что не выкручена 8-) ..
А вообще вези её на СТО, там проще продавца на скидку прибить..
Artecom
Только на "ТВОЮ" СТО, а не которую предложит продавец, знаю таких круто мухлюют... Причем как в сторону продовца, так и покупателя...
Fr!dge
Если ты чайник, то смотреть никуда тебе не надо. Едешь с продавцом на "ТВОЙ" сервис, где "ТВОЙ" жестянщик и моторист составляют тебе смету :cool: А вдруг повезет и машина будет хорошая? Shocked
Продавец дает некоторую скидку, чтобы перекрыть твои затраты на ремонт, ну или торгуетесь как умеете. Ударяете по рукам и едете в ГАИ.


Вот в таком акцепте (с)
new_driver
Спасибо за советы!

"Проверь, чтобы СЕ загоралась и гасла при пуске.. хоть будешь знать, что не выкручена .. "


А что такое СЕ? Где она загорается? Shocked

Мне тут предложили 93i, 2001 декабрь, но в эксплуатации с лета 2002 года (???), пробег 127000. первый хозяин, тащил сам из Тольятти. Из наворотов и опций нету НИЧЕГО. ВООБЩЕ НИЧЕГО!!! Даже резины нормальной нету! (какая-то шляпа стоит, Таганка, вроде, или путаю...) Не битая, но совсем чуть-чуть есть царапины всяческие. Чел на ней работал по городу. Салон не плох, но слегка укурен.
Отцы, скажите хоть примерно, сколько такая стоить может? Чел хочет 4500, не многовато ли? всё-таки 130000 прошла...

И ещё.
Сколько стоит полная диагностика в сервис-центре?
И куда лучше тащиться? А то я тут почитал - в некоторых сервисах такие же чайники. как я трудятся, делая умное лицо.

PS Я в Питере.
PPS Почему нету смайлика с чайником?
Chud
В первую очередь посмотри на морду продавца. Smile Иногда этого достаточно,чтобы сразу отказаться от покупки.
Если морда устраивает,далее,как описали:на "СВОЮ" СТО смотреть машину.Если продавец не хочет проверять в твоем сервисе,сразу посылай его нафиг и ищи другого.
u313
130000 для движка многовато...
CTPAHHuK
В сервисе обязательно ходовую на подьемнике проверь (мастер проверит), стоит рублей 100-200
Не забудь компьютерную диагностику сделать (диагностика инжектора). Обойдется рублей в 300-500
На девятке особое внимание к нижней кромке пятой двери. Самое слабое место, гниет зараза...
Также нижние кромки дверей осмотри, со стороны салона особенно.
Визуально осмотри все проемы на предмет равномерности щелей.
Пол богажника, особенно по углам потыкай отверточкой.
Ну а лучше, всетаки, взять с собой на осмотр соображающего человека.
new_driver
знаю, что 130 - это много.
Но лучше знать правду, чем радостные уверения в том, что за 3 года - 30000, и ничего не скручено...

Морда продавца устраивает. Знакомый мой дальний.

Сколько такая машина стоить может? Подскажите, а? Примерно хотя бы.
CTPAHHuK
new_driver писал(а):

Сколько такая машина стоить может? Подскажите, а? Примерно хотя бы.


www.auto.ru
баксов 200 можно от тех цен скинуть
actron
Блин, да дорого это! Не думай даже..за 4500 у меня 02 год, в идеале. И пробег 62000 был. Покупал весной! Выбор был из 5 машин, взял в результате первую, которую смотрел.. Хотел амулет, но не нашёл.
По затратам сразу же колёса, осаго, ТО, масло там.. потом чехлы захочешь, музыку, диски.. тонировку.. вот тебе и будет за 5 000 девятка, которую хрен продашь за пятёрку потом.
З.Ы СЕ желтая лампочка, где мотор нарисован. Загорается при опросе компом датчиков и гаснет, если ему кажется, что всё ОК. Часто ошибается и гаснет по доброте душевной.. а расходомер, к примеру, при смерти.. Smile
З.З.Ы пол потрогай под ковриками. Если болото, подумай хорошенько. Я бы брать не стал. Very Happy
new_driver
Сказать, что чувствую себя чайником - это не сказать ничего!

А почему под ковриком может быть болото?
actron
new_driver писал(а):

Сказать, что чувствую себя чайником - это не сказать ничего!

А почему под ковриком может быть болото?


а это смотря какое болото на вкус.. если сладкое, то тосол из печки, если солёное- вода из ковриков. Давно как-то у меня была 99.. было ей два года, под ковриками оччень сыро. Решив просушить, я снял ковролин.. А что увидел... гнилую шумку, ржавчину по углам тазиков.. и СКВОЗНУЮ коррозию. Откуда там столько было воды, не знаю.. наверное по дверям затекала.. в общем, грустно. Sad
new_driver
Ну так что, кто-нить посоветует автосервис, куда можно пригнать авто перед покупкой на диагностику, чтобы не очень дорого было, и чтбы грамотные спецы работали?

И чтобы мне, чайнику, по уму рассказали, что в авто плохо, а что совсем плохо, и сколько денег готовить на ремонт?
new_driver
И ещё непонятка у меня возникла - а зачем в салоне тосол из печки?
actron
new_driver писал(а):

И ещё непонятка у меня возникла - а зачем в салоне тосол из печки?


Это чтобы жизнь подсластить.. Laughing
Неужели нет ни у кого из знакомых авто, они же где-то чинятся! Вот с ними и съезди и машинку посмотри! Не один только..
new_driver
Блин!!!!!
у одного - бумер 2002 года,
у другого - Avensis 2001 года,
у третьего - SAAB?
четвёртый только что Королу купил 2005 года.

И что?
какой там тосол под коврами?
там всё как у людей сделано, без тосолов!
И в машинах они понимают столько же, сколько и я!
Знают, что в лючок сзати над бензина плескать пообильнее,
а если что-то сломалось и машина не едет - надо взять маслёнку и пообильнее оросить всё под капотом.
И всё!
а если не помогло - значит взять эвакуатора и уехать на сервис.
Duche
new_driver писал(а):

Блин!!!!!
у одного - бумер 2002 года,
у другого - Avensis 2001 года,
у третьего - SAAB?
четвёртый только что Королу купил 2005 года.

И что?
какой там тосол под коврами?
там всё как у людей сделано, без тосолов!
И в машинах они понимают столько же, сколько и я!
Знают, что в лючок сзати над бензина плескать пообильнее,
а если что-то сломалось и машина не едет - надо взять маслёнку и пообильнее оросить всё под капотом.
И всё!
а если не помогло - значит взять эвакуатора и уехать на сервис.


Да, тяжело им живется... Скучно. 8)
actron
Да, ну тогда не падай лицом в грязь и давай к дилеру вези показывать, в "Скарт", например.. 8-)
Duche
Советы по покупке (очень толковые)
http://www.samara-faq.auto.ru/page21.html
Но идти надо все равно со спецом, даже если ты сам разбираешься не хуже, а уж если не разбираешься - тем более.
RS_2108
Цитата:



new_driver
--------------------------------------------------------------------------------

Ну так что, кто-нить посоветует автосервис, куда можно пригнать авто перед покупкой на диагностику, чтобы не очень дорого было, и чтбы грамотные спецы работали?

И чтобы мне, чайнику, по уму рассказали, что в авто плохо, а что совсем плохо, и сколько денег готовить на ремонт?



а ты район в питере назови. посоветуем
ChiToK
главное по пробегу смотри , есть аппараты 2000-2001 г . с маленькими пробегами , их надо брать , 130000 это слишком , там уже явная капиталка, с заменой тормозной системы светит.
Duche
ChiToK писал(а):

главное по пробегу смотри , есть аппараты 2000-2001 г . с маленькими пробегами , их надо брать , 130000 это слишком , там уже явная капиталка, с заменой тормозной системы светит.


Спидометры скручены у ВСЕХ, так что смотреть надо не на спидометр, а на другие вещи, по которым определяется реальный пробег.
Нормальный спец определяет пробег плюс-минус 5000 - не раз убеждался. А спидометр сейчас не скручивают только очень сильно ленивые.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы