Страница 1 из 1
yanayama
Кто-нибудь ездил своим ходом (в смысле на автомобиле) на юга? Поделитесь опытом. Как по деньгам выходит в сравнении с поездкой на поезде например? И какое расстояние проехали до места назначения и откуда?
Andrey Fed
Сослуживец ездил в Сочи... На Опеле-Астра. Один. (в смысле водила один)...
Спрашиваю - как это так один, тяжело же? Он говорит - нормально, с передыхами быстро доехали. (Врать не буду за скока, не помню)

А по деньгам, думаю самому вычислить можно. Из Москвы, обойдется примерно в 2000 туда... Билет в купе 1500 (в прошлом году был)
Но я бы не поехал - неудобно...
enzo
Ездил в Крым, правда лет пять назад (но Незалежная уже отделилась). Удобство одно, что не привязан к месту отдыха и можно поездить. Ехали на 3-х машинах. Из Москвы до Рыбачего около 20 часов пути. Самый неприятный осадок оставила хохлятская таможня, и бесконечные поборы за всё, причём въезжая в Крым, по второму кругу пришлось платить, хрен поймёшь их, вроде одно государство... Да и там, не успели шмотки из машины повытаскивать, (жили в частном секторе), уже сайгачит какая-то тётя с тетрадкой, уполномоченная собирать деньги с приезжих иностранцев Surprised , хорошо тётя, у которой мы остановились нас за Харьковчан выдала, со своих оброк меньше :ooo: .
На обратном пути, содрали на таможне ещё по полташу грина с тачки(а интересно, еслиб не было, отняли бы машины?) ДАИ-шники, (типа наших ГИБДДонов), абсолютно оправдывают своё название, чтоб с Московскими номерами пропустить мимо?, да ни за что Mad . Правда у нас была книжечка по ихним штрафам и разводняка не получалось, но крайне неприятно...
Короче, после проведённого в совковом сервисе и условиях проживания и посчитав все затраты за 2 недели, пришли к выводу: 5стар, олклюзив, в Турляндии с перелётом на 10 дней обсолютно те-же бабки, даже дешевле.
зы Хорошо тачки были свежими и не сломались за время поездки, ибо проезд по Россеи матушке, особливо брянщина и курская губерня... это тема отдельного романа. Тут сразу увероваешь в постулат, что в Росии 2 беды, и ИНОГДА одна, чинит другую. На сём эксперемент с поездками на юг окончен. Думаю в Финляндию съездить... :-D
Andrey Fed
enzo писал(а):

зы Хорошо тачки были свежими и не сломались за время поездки, ибо проезд по Россеи матушке, особливо брянщина и курская губерня... это тема отдельного романа. Тут сразу увероваешь в постулат, что в Росии 2 беды, и ИНОГДА одна, чинит другую. На сём эксперемент с поездками на юг окончен. Думаю в Финляндию съездить... :-D


А мона поподробнее? Про брянщину и курщину? Чего там такого-то? Или "Сердюк" мимо пролетал?
603
yanayama писал(а):

Кто-нибудь ездил своим ходом (в смысле на автомобиле) на юга? Поделитесь опытом. Как по деньгам выходит в сравнении с поездкой на поезде например? И какое расстояние проехали до места назначения и откуда?

2 раза катался на 2112 сейчас собираюсь уже на новой...

по расходам: на поезде конечно безопаснее и в целом дешевле если едешь один-вдвоем, вагонную клаустрофобию вполне можно задушить выпивкой Wink если в машине хотя-бы трое - 2 года назад получалось дешевле чем на поезде... в этом году будем посмотреть... к тому же у нас в сезон вечная проблема с билетами перед 1-м сентября даже на самолет, а в машину сел и поехал...

у меня Сургут - Туапсе получается примерно 4000км в 1 сторону... если один за рулем - 3-4дня состановками/ночевками, если вдвоем и не останавливаться - чуть больше 2-х суток - скорость по факту почти как на самолете с 1-й пересадкой поезд как раз 4,5 суток

короче у автопутешествия есть свои + и - при здравом подходе они примерно уравновешивают друг друга - лично мне просто нравится... чувство свободы...
yanayama
Ой, тут же есть целый раздел про путешествия!!! Сорри, наверное не туда я со своим вопросом...А как теперь переместиться в "пушествия"?
enzo
Andrey Fed писал(а):

enzo писал(а):

зы Хорошо тачки были свежими и не сломались за время поездки, ибо проезд по Россеи матушке, особливо брянщина и курская губерня... это тема отдельного романа. Тут сразу увероваешь в постулат, что в Росии 2 беды, и ИНОГДА одна, чинит другую. На сём эксперемент с поездками на юг окончен. Думаю в Финляндию съездить... :-D


А мона поподробнее? Про брянщину и курщину? Чего там такого-то? Или "Сердюк" мимо пролетал?


Да, блин, дорога там Sad , сплошные плиты, дырки и термошвы. Если на жипере каком, или на грузовике, то мож ничё, а так больше 30-ти не разгонишся Sad , если конечно машину желеть. На VOLVO я тогда ехал, и всеравно глушаком приложился, не снёс, но вставлять разъеденённые части и перехомучивать пришлось Mad , благо там таких пандусов-заездов, чтоб днище осмотреть хватает.
Barit
Бывал там два раза на своем авто. Последний раз в прошлом году. Доволен. По цене, топливо и таможня приходились как два плацкартных билета. Больше возможностей с выбором места отдыха. Там, возможность путешествий. В деревнях стоянка авто бесплатная и цены на жилье несколько ниже. Но это если соотв. компания. Через Беларусь ехать не советую, на таможне много времени потеряешь. Про плохие дороги и плохих ДАИ-шников, это сказки. Конечно гаденыши везде есть, и на Украине тоже. Моя трасса Чернигов - Борисполь - Черкассы - Кировоград - Николаев - Херсон - Симферополь.
Рекомендую:
http://webforum.land.ru/wb.php?board=10793&fs=0&ord=1
http://www.crimea.ru/index.htm
http://www.travel.auto.ru/krim.html
http://sputnik.infospace.ru/noaa/rus_win/black/sstcomp.sht
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы