Страница 1 из 1
Княгиня
Господа!
Это возмущенный вопль из Санкт-Петербурга.
Желаю Вам никогда не иметь дела со страховой компанией МАКС!
21 июля в мою машину въехал клиент этой компании. Ко 2 августа были готовы все документы кроме ф.31 из ГИБДД. Справку эту, кстати, по Правилам ОСАГО преъявлять не надо. Однако, с меня ее требовали и не отправляли документы в головной офис в Москву. Запрос в ГИБДД был оформлен на простом листе бумаги без указания адреса и телефона компании. Естественно, в ГИБДД мне ничего на руки по этому запросу не выдали, а по почте отправить куда? "на деревню дедушке? Запрос на бланке мне выдали в МАКСе еле-еле, ссылаясь на какие-то свои внутренние правила. Они и ф.31 требуют, ссылаясь на какие-то свои внутренние правила.
Акт осмотра машины сделал оценщик, рекомендованный компанией здесь в Санкт-Петербурге. А вот калькуляцию составляет "Нами-сервис", который сидит в одном офисе с МАКСом в Москве - это нормально? Тоже ссылка на свои внутренние правила.
Относительно самой калькуляции, которую они мне "из любезности, пока я не сдам ф.31" прислали по факсу: часть позиций выпущена, часть позиций просто взята с потолка. А стоимость нормо-часа 299 рублей, причем на все: и на кузовню, и на малярку, и на замену колес. Кроме того мне долго пытались объяснить, что арка колеса и боковина - это части "одного куска машины".
Мне в МАКСе порекомендовали ЗАО "Рико-Авто" - якобы у них такая стоимость нормо-часа. Я естественно позвонила туда и услышала следующее: да, с компанией МАКС у них договор, но они мне не советуют связываться с МАКСом, так как после ремонта машину не дадут забрать, пока стоимость ремонта "не будет согласована", а эта процедура длится месяцами.
В общем денег я до сих пор не получила. Ответ в МАКСе в духе совковых времен:"Ждите, женщина, и не мешайте работать".
Я подала жалобу в РСА.
Если кто-то имел дело с этой страховой компанией - расскажите, пожалуйста, как все было!
Шульц
Привет Зурабычу! (енто ж его детище)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы