Страница 1 из 1
dobermannow
....что это может быть????иногда на первой или вотой(в основном на первой) в самом начале движения(когда педаль сцепления отпускаешь...)ударчик и рывок, но удар не слышно но его какбы чувствуется........(ощущение как будто бы что то с большой массой(вроде маховика не прикрученно....и еще когда слегка надавливаеш на сцепления 2-3см от хода педали слышен скрежет, а скрежет этот начался когда в коробке было масла маловато....ну нагородил млин.... Shocked что это может быть и насколько критично......и это как его....стартер почемуто иногда крутится но за маховик не зацепляет Confused
спасибо заранне 8-)

Последний раз редактировалось: dobermannow (29 Апреля 2005 15:32), всего редактировалось 1 раз
u313
Видимо сцепление на подходе. Точнее только при вскрытии.
dobermannow
зцепление валео ....2000км назад посностью менял..........могли чудо мастера не докрутить чтонить...( собиралось все хозяйство 1500км назад ...переборка было дивижка) :-(
Predator
Ось сателитов подтёрлась,пришла в негодность.
dobermannow
извиняюсь за незнание устройста автомобильных узлов и агрегатов.......что эта за ось?где находится:каробка или сцепление?? насколько проблемна замена?и насколько критична неисправность?? Confused
George_spb
dobermannow писал(а):

....что это может быть????иногда на первой или втой(в основнлм на первой) в самом начале движения(когда педаль сцепления отпускаешь...)ударчик и рывок, но удар не слышно на его какбы чувствуется....


Именно эти признаки предшествовали кончине сцепления у меня.
Потом стало "пробуксовывать" на 3 и 4-й.
Поддержу u313, он тогда мои сомнения подтвердил, - спасибо. А то бы я так и насиловал движек.
trolik
Черт! У меня тоже дергает хотя сцепа новая Valeo Sad Что делать то?
dobermannow
а может глюки со сцеплением.....может у нас валео паленое или бракованное???...и всетаки что такое саателиты и с чем их едят?
Паха083
Если сцепление почти новое то Predator верно говорит.
Ось сателитов надо смотреть причем чем быстрее тем лучше.
Рублей 400-500 стоит ось в комплекте с шестеренками.
Кореш на 09 ездил с такими ударами,на светофоре тронулся ось вообще пополам лопнула.
Короче коробку все равно снимать надо, сцепление посмотришь и если оно не при чем то тогда
разбирай коробку.
dobermannow
кстати .......у меня масло прямо в дырку где цепление хреначило несколько дней, может от этого сцепуха накрылась??? просто эти явления не постоянны!!!то они есть то их нету.! Surprised
и еще если это важно.......3 и 4 вытыкаются леко а вытыкаются еще легче...вообще без препятствий...тоесть одним мизинцем даже не трогая сцепления.....да и 1-2 тожее легко но с какими то застреваниями.......

Последний раз редактировалось: dobermannow (29 Апреля 2005 15:35), всего редактировалось 3 раз(а)
dobermannow
и еще дабавить хочу!!! 3 и 4 вытыкаються очень легко особенно 4 вообще без сцепления одним мизинчеком .....без всяких усилий.....если это конечно имеет отношение к делу Shocked Sad
trolik
dobermannow писал(а):

и еще дабавить хочу!!! 3 и 4 вытыкаються очень легко особенно 4 вообще без сцепления одним мизинчеком .....без всяких усилий.....если это конечно имеет отношение к делу Shocked Sad



Аналогично Ватсон. Так чтож - получается коробку снимать надо? Sad Этож время и деньги....
Predator
Эта оська с течением времени из круглой становится овальной ,потом плоской а потом ломается!!!
trolik
Predator писал(а):

Эта оська с течением времени из круглой становится овальной ,потом плоской а потом ломается!!!


на авто ру сказали что если с осью проблема то типа щелкать должно, без рывков... не понятно - придется в сервис ехать
dobermannow
8) ...сегодня посоветовался с знакомым механником........он сразу спросил про положение педали сцепления......у меня она была выше других.......подвел по уровню других педалей....вроде всепропало....
trolik .поэтому посмотрите может ....просто у вас не отрегулированно сцеление :cool:
Матрос Железняк
Стук при трогании может быть вызван раздолбаной опорой двигателя
dobermannow
а из за гранатов может такое быть....просто у меня по моему один внутренний заканчивается???
cubox
Всем привет!
У меня такойже внутриутробный удар только при включении 1-ой(именно когда втыкаешь,а не когда отпускаешь сцепление) на остальных все ок и только когда двигло прогрет до рабочей температуры
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы