Страница 1 из 1
Artem909
Народ, у кого-нибудь ломалось данное устройство? Блок индикации бортовой системы контроля. Если ломалось, то какие симптомы были? И как лечить? Может просто разобрать и протестировать на оссциллографе, может какая-нибудь дорожка прогорела? А то у меня не сигнализирует открытие дверей, уровень жидкостей.А хотелось бы!!! 8-)
Artem909
Ещё раз поднимаю вопрос, может кто-нибудь уже имел дело в этим?
Artem909
dusm
У меня сейчас оно тоже сломалось, не сигнализирует об открытии дверей. Хотя свет в салоне звгорается при открытии дверей. Как я посмотрел по схеме, сигнал от кнопок открытия дверей идет сначала на БСК, а уже потом на плафон. Поэтому я сделал вывод, что это глюк в БСК. Все остальное в БСК работает. Вот если бы найти схему БСК...
2 Artem909
А у тебя вообще ни о чем не сигнализирует БСК или только частично?
Artem909
dusm писал(а):

У меня сейчас оно тоже сломалось, не сигнализирует об открытии дверей. Хотя свет в салоне звгорается при открытии дверей. Как я посмотрел по схеме, сигнал от кнопок открытия дверей идет сначала на БСК, а уже потом на плафон. Поэтому я сделал вывод, что это глюк в БСК. Все остальное в БСК работает. Вот если бы найти схему БСК...
2 Artem909
А у тебя вообще ни о чем не сигнализирует БСК или только частично?


У меня вообще глюки: Иногда лампа обрыва цепи сама начинает мигать, сегодня вдруг лампа охл. жидкости включилась, масло и вода в раширительном бачке не работают вообще, всё вдруг резко пропало. Хотя ты знаешь, сперва сигнал звуковой об открытии дверей как бы глючил, т.е. периодичность раза в 3 увеличилась, потом свет в салоне стал сразу гаснуть, потом всё остальное.
dusm
Да... у тебя однозначно БСК полетел, только менять его на новый - удовольствие не из дешевых. Вожет кто-нибудь все таки сможет подсказать, где взять схему БСК?
Artem909
dusm писал(а):

Да... у тебя однозначно БСК полетел, только менять его на новый - удовольствие не из дешевых. Вожет кто-нибудь все таки сможет подсказать, где взять схему БСК?


Цены смотрел в Инете, примерно от 450 до 750 рублей он стоит.
dusm
Если позволяют финансы, то проще всего купить новый
Artem909
Значит разобрал я эту штуку и увидел, что один диод пробит, корпус диода нахрен разнесло, ток наверное большой прошел по нему. А посмотрел в магазине новый БИ БСК-14 и офигел 735 рублей. Пришлось забить, съездил в мастерскую, там мне припаяли новый диод, за всё отвалил 50 рублей. Всё работает, свет тухнет теперь постепенно, как и должно быть, сигнализатор открытия дверей тоже работает. Так что, спасибо всем за подсказки!!! :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы