Упал под стол (от смеха) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#51:  Автор: TanoОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 03 Май 2005 11:55
GENA писал(а):

Средняя зарплата учителя в стране 3500, госслужащего 5500.



Не надо переводить стрелки на лохов и неудачников. В любом депрессивном регионе полно дорогих иномарок, поскольку толковые люди зарабатывают везде! Не говоря уже о том, что наиболее толковые перебираются в менее депрессивные регионы.
А уж про госслужащих - это ты бабушке своей расскажи. Зарплата то моджет у них и 5500 рублей, а вот среднемесячный доход явно выше 5500 баксов.

А можно сидеть на учительской ставке (не брать дополнительных платных занятий), пить паленую водку и кричать "Продали Россию, с..и!"

В конце концов, у каждого свой путь. Лузерам, безусловно лучше жилось в СССР, когда предпринимательство каралось вплоть до высшей меры.

#52:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 03 Май 2005 12:46
Да Тано. Очки на тебе с розовыми стеклышками конкретно засели! Может тебе конечно от этого легче -весь мир такой пушистый и розовый. Ты госслужащих питера и москвы, типа Матвиенок и Зурабова не сравнивай с миллионом простых госслужащих и бюджетников, это которые в казначействах, МНС работают и не в кабинетах начальника, а с народом. Так там пожизненная течка кадров. А эти органы так сказать управляюще-надзирающе обучающие. И если ты видишь прелести новой жизни в появившейся возможности торговать китайским барахлом на рынке, то я в этом прелестей не наблюдаю. Ты пробовал предпринимателем работать? Я думаю что только в уме. Про депрессивность регионов! Почему центр забирает в федеральный бюджет 70% доходов регионов.? Давай я буду у тебя от дохода 70% забирать! И посмотрю потом на твое счастливое лицо! Не поэтому ли скоро вся Россия и все гастрабайтеры скучкуются в Москве и Питере?. Давай финансы и чиновничьи функции разделим. И посмотрим, чьи регионы будут депрессивнее. Хорошо сидеть на таможенных терминалах, драть с барж корейских мзду, потом расстамвживать в Москве, потом везти в регион. До смешного доходит, когда корейские телевизоры такими путыми до дальнего востока везут и цена на них растет линейно с расстоянием до Москвы. Да! И водку паленую уже давно никто не пьет! Может в питере еще осталась? У вас там что пиво Балтика, наверно, что водка местная такой же отстой! Ладно удачи тебе в нелузерской жизни! Только вот не пойму что ты на форуме лузеров делаешь! По твоим замашкам, ты на форуме поршеводов должен рассуждать о величии жизни! А ты тут трешся потихоньку?
#53:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 03 Май 2005 13:02
2 GENA: в принципе здравые рассуждения Тано на автотему резко теряются как только начинаем грить про богатый/бедный...

не обращай внимание, у каждого свои тараканы в голове

#54:  Автор: TanoОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 03 Май 2005 13:14
GENA писал(а):

Так там пожизненная течка кадров.



Течка бывает у собак в период овуляции.

P.S.

"...
- Читал я переписку Энгельса с этим, как там его черта..., Каутским!!!!
- Ну и что же вы, осмелюсь спросить, по этому поводу думаете?
- Да не согласен я!!
- С кем!?
- С обоими!!!
- Нужно взять все и поделить!......"

М.Булгаков "Собачье сердце"

P.P.S. От свех высказываний Гены за версту несет Шариковым!

#55:  Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 04 Май 2005 11:35
GENA писал(а):

Цитата:

По свежим разведданным они сейчас из принятых в НАТО хохлов делают киборгов.

А что из них киборгов делать то! Повесил на палочке перед носом доллар как морковку перед осликом и робот-киборг готов! :-D
Тут вон новый вид киборга растет - Тано! Ему вон сотовый в мозг встроят, глюкозу включат и он порвет всех, тупых и упертых! Smile из за которых он чуть связи не лишился. :-D


Зачем доллар?! Хотяб сала кусок, знаешь как втопит?! ...никакие батарейки не нужны!

#56:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 04 Май 2005 13:03
Мдаа... Вы знаете, а ведь правы оба, и Гена и Тано. Оба их мнения и составляют сегодняшнюю целостную картину нашей действительности... Гос-во в одностороннем порядке нарушило все свои обязательства перед гражданами, бросило их на произвол судьбы. И в этой ситуации каждый выплывает как может. Кто неможет тот тонет. Люди то все разные... Но причина именно в гос-ве, в отсутствии внятной социальной политики. Нет белого-черного, есть серое. У некоторых людей, как у Гены и у моего отца кстати, остро развитое чувство социальной справедливости, сколько мы с ними спорили Confused ..... Но гос-во то поставило нас в ситуацию, когда каждый сам за себя. Кроме тебя никто не поможет твоей семье, ни гос-во ни соседи. Надо как то выплывать.... А тратить нервы и силы на цепляние более слабых соотечественников, есть совершенно бесполезное занятие.
Прочитал тут в газете про ветеранов обороны москвы. Господи, 17 летние девочки работали по 14 часов в сутки, нихрена не ели нормально, не спали, молодость и здоровье положили для страны, для нас с вами. А сейчас их отфутболивают из одной гос структуры в другую, пенсия не положена вам, вы из ПВО, вы из ВВ. Никому они не нужны. Что я могу для них сделать??? Нафуй такую страну. КАЖДЫЙ САМ ЗА СЕБЯ.

#57:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 05 Май 2005 08:15
Тано
Цитата:

Течка бывает у собак в период овуляции.

Да ты что!? А я то и не знал! Confused Для плохо понимающих юмор. Когда приходит и уходит несколько человек в год - это текучесть кадров. Когда в год приходит уходит десятки и сотни, это уже ТЕЧКА!
Еще течка бывает, когда много пива БАЛТИКИ выпить! :-D
И если тебе кажется что от меня Шариковым несет. Хотя я нигде и никогда не предлагаю взять и поделить. Я как бы наобоорт всегда предлагаю не забирать у человека последнее и честно заработанное! А вот от таких как ты Швондером несет! Идея типа правильная - за светлое будущее за свободу, а реализация через словоблудство и Ж....ПУ !
Ивану а Г.
Не так уж долго и нам до состояния этих бабушек осталось! И те кто будет у руля государства да и вообще активны, будут так же относиться к нашему поколению, как наше относится к предыдущему!И жить КАЖДЫЙ ЗА СЕБЯ можно, если один живешь, но стаей даже волки живут, а ты призываешь стать хуже волков. А мы же живем семьями, подъездами, улицами, городами и страной в конце концов. Сейчас в обществе хоть какойто свет появился. Худо бедно, но средний класс растет. Народ уже не 24 часа на добычу на пропитание тратит, а поменьше. А в появившееся время начал по сторонам смотреть, типа и где это я оказался? Молодежь проснулась, их тоже словоблудство папиков, думиков достало. В общем оживает общество. По хорошему надо сейчас молодежь за границу возить чаще и больше, что бы видели как люди живут, вернее как жить надо! Сколько людей знаю, все приезжают из-за границы с круглыми глазами. Shocked То есть родившись и живя в России, люди даже и не подозревают, что жить можно хоть и каждый за себя, но не по волчьи и в чистоте и социально справедливо. Там люди стараются, что бы бедных не было, а нам приходится с богатыми воевать! Не физически конечно, а экономически и социально!

#58:  Автор: -Димон-Откуда: Подольск СообщениеДобавлено: 05 Май 2005 09:33
Мужики, ну вы даёте... Тема-то начиналась с телепартации америкосов... Smile
#59:  Автор: TanoОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 05 Май 2005 11:25
<Димон> писал(а):

Мужики, ну вы даёте... Тема-то начиналась с телепартации америкосов... Smile



Начиналось все с того, что "умные русские" смеются над американцами, вкладывающими деньги в науку. А потом обвиняют американцев в попытке "уничтожить" Россию, или, в лучшем случае, превратить ее в сырьевой придаток.
Совсем недавно в СССР уже смеялись над американцами, развивающими кибернетику и генетику - эти "буржуазные лженауки".

А еще, ряду участников форума очень хочется пожить при развитом социализме, как в Белоруссии. Когда бедные и без штанов - но, зато, все. Никто из общей массы не выделяется. И классные телевизоры клепают из устаревших корейских компонентов.

P.S. Нахер вообще в науку вкладываться, давайте просто всё бабло от нефти на пенсии направим. Восстановим историческую справедливость! Воздадим пенсионерам! А когда цены на нефть обратно ебну..ся, будем сидеть без штанов и пенять на злобных американцев, телепортирующихся на марсианские колонии.

#60:  Автор: zanacОткуда: Novosibirsk СообщениеДобавлено: 05 Май 2005 11:29
Если разработают телепортацию, то автолюбители исчезнут как класс.
Вместе с автомобилями.

Значит не надо нам телепортации!!!

#61:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 05 Май 2005 12:02
Цитата:

Начиналось все с того, что "умные русские" смеются над американцами, вкладывающими деньги в науку. А потом обвиняют американцев в попытке "уничтожить" Россию, или, в лучшем случае, превратить ее в сырьевой придаток.
Совсем недавно в СССР уже смеялись над американцами, развивающими кибернетику и генетику - эти "буржуазные лженауки".


Уже давно никто не смеется! все давно плачут! Плачут над отечественными машинами, продуктами. Ты вот постоянно упоминаешь палевую водку! Тут уж не до смеха. Над кибернетикой и генетикой смеялись далеко не все. Над ней смеялись те кто все имел и им было нас...ть на эти науки. Жирным свинам бы лужу по грязнее, да помои посытнее и ни чего не делать! К сожалению чем ближе к власти тем больше таких свинов!
Цитата:

А еще, ряду участников форума очень хочется пожить при развитом социализме, как в Белоруссии. Когда бедные и без штанов - но, зато, все. Никто из общей массы не выделяется. И классные телевизоры клепают из устаревших корейских компонентов.


Ошибаешся. Некоторым участникам форума хочется пожить как при настоящем капитализме с социальным лицом, например как в швеции, германии, да и в большей части европы. Где само общество не допускает бедности. И ни кто тебя в общую массу не впихивает! Но если уровень жизни в стране падает, а количество миллиардеров входит в первую пятерку! То уж извини - это не мечта моей жизни. И я даже бы Ходорковского не гнобил бы в тюрьме. Но загнобил бы тех кто тогда такие законы и понятия в жизнь приводил.
P
Цитата:

.S. Нахер вообще в науку вкладываться, давайте просто всё бабло от нефти на пенсии направим. Восстановим историческую справедливость! Воздадим пенсионерам! А когда цены на нефть обратно ебну..ся, будем сидеть без штанов и пенять на злобных американцев, телепортирующихся на марсианские колонии.


Во первых где ты видел, что бы нефтяные магнаты в науку вкладывали? Они в уже отлаженные технологии и оборудование вложить не хотят. Гонят бензинободягу на разваливающемся и не эффективном оборудовании. А ты про науку! Surprised Бабушка получающая достойную пенсию поможет внукам, родители которым поможет бабушка с внуком и которые начнут достойно получать работая в институте, НИИ, в больнице, а не уборщицей в офисе ЮКОСА и будут думать о телепортации, а не как прожить еще месяц и накормить детей. А из нефтянников и чинопузов сейчас бы с удовольствием бы вложили деньги в телепортацию Ходоковский и Адамов! Но уже поздновато!

P/S Американосы то до МКС на своих передовых шатлах то долететь не могут, а ты тут про телепортацию на марс! :-D Надо меньше комиксов читать и американские мультфильмы по телеку смотреть про базуки лазеры и зеленых великанов - ошибок телепортовщиков! 8-)

#62:  Автор: TanoОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 05 Май 2005 12:12
GENA писал(а):

P/S Американосы то до МКС на своих передовых шатлах то долететь не могут, а ты тут про телепортацию на марс! :-D Надо меньше комиксов читать и американские мультфильмы по телеку смотреть про базуки лазеры и зеленых великанов - ошибок телепортовщиков! 8-)



20 лет назад самым продаваемым в мире ПК был Commodor 64. Первый IBM-мовский ПК стоил 20 тыс баков (столько, сколько небольшой вертолет) и о нем писали как о верхе технического прогресса, потому что он умещался на столе, тогда как сравнимые по производительности предыдущие компьютеры мин. обороны США занимали несколько помещений и требовали радиаторного охлаждения.
Число пользователей интернет составляло порядка 20 тыс. абонентов

В 50х годах 20 века в США перестали производить паровые автомобили (закрылся последний производитель), цивилизация стала окончательно "нефтяной"

Наконец, ~120 лет назад в России отменили крепостное право

#63:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 05 Май 2005 12:52
Это ты об общем ходе прогресса! Так согласен! Но причем тут США? Многие технологии вместе с технологами они тырили по всему свету и у них необремененных войной и политическими дрязгами прекрасно получалось все это воплощать на своей территории. Но это не говорит о превосходстве рассы американцев. Этим сейчас занимается китай и я думаю что штаты скоро притухнут. Этим надо заниматься и нам, что бы не отсвавть от прогресса.

Цитата:

В 50х годах 20 века в США перестали производить паровые автомобили (закрылся последний производитель), цивилизация стала окончательно "нефтяной

На сколько я помню еще при царе - это в 0-вых годах 20 века, появились заводы которые начинали выпуск машин на бензиновых двигателях. И не разу мне не попадался проект автомобиля с котлом для промышленного производства (паровозы не всчет!)

Цитата:

Наконец, ~120 лет назад в России отменили крепостное право


Опять ошибаешся! Есслы бы хорошо учил исторю своей страны, а не америки, то знал бы что паспорта нормальные в деревнях начали выдавать в конце 60-х годов. А напоминать о том куда без паспорта в нашей стране можно поехать думаю не стоит! Да и сейчас попробуй дбез прописки доехать с Питера до Владика! Поэтому социализм или нынешний капитализм - одна фигня! Балом правит чинопузизм. И не надо говорить, что мы сейчас свободнее живем, чем при совке. Деды тогда хоть победой да большими стройками гордились, отцы первым спутниками и полетом Гагарина, а нам гордится можно только тем что мы не померли, не были убиты и не покинули Родину. Пока к сожалению гордится нечем! Может тебе Тано есть, чем гордится. Так расскажи!

#64:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 05 Май 2005 18:19
Гена, мне почему то кажется что гордится человек должен своими достижениями, карьерой, семьей, детьми... А ездить из владимира в москву за колбасой гордясь стройками социализма и др достижениями СССР по моему как то странно.... Shocked
#65:  Автор: ДжимОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Май 2005 18:48
Парад победы смотрели? Интересно, об чем думал Буш, глядя на стройные ряды разнаряженных рашн милитери... Камера показала, как он своей жене что-то на ушко шепнул, а Путин сразу ухи-то навострил! Пустили волка в стадо овец!
#66:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 18 Май 2005 09:29
Цитата:

Парад победы смотрели? Интересно, об чем думал Буш, глядя на стройные ряды разнаряженных рашн милитери... Камера показала, как он своей жене что-то на ушко шепнул, а Путин сразу ухи-то навострил! Пустили волка в стадо овец!


Он сказл жене, что русские как ездили на полуторках, так и ездиют. А услышав это, ВВП потом покатал Буша на старой Волге! :cool: :-D и сказал, что тоже любит старые машины! Поэтому наш автопром, досихпор такие машины и лепит! Типа старый конь борозды не испортит, а дороги строить нам лень! 8-)

#67:  Автор: Дмитрий_053 СообщениеДобавлено: 18 Май 2005 11:06
Удалено.

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (28 Ноября 2005 11:03), всего редактировалось 1 раз

#68:  Автор: ЯнварьОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 18 Май 2005 11:28
Tano писал(а):

Наконец, ~120 лет назад в России отменили крепостное право


Вы будете смеяться, но в штатах приблизительно в это же время отменили рабство.. :grin:




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU