Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Проблема с задними фонарями на 4-ке

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Классика" -> Проблема с задними фонарями на 4-ке вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Matr!x

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 28 Апреля 2005 16:56
Ответить с цитатой

Задние фонари стали очень тусклыми + если включить правый поворотник и заданий ход(или габариты, или стоп-сигнал) то моргает целиком вся фара(с левой такого нет). Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как устранить неисправность.

Заранее спасибо.

Вэл

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 28 Апреля 2005 17:01
Ответить с цитатой

Снимать задний фонарь и смотреть печатную плату, скорее всего там какая-то дорожка подгорает.
rising

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 28 Апреля 2005 17:04
Ответить с цитатой

Вэл писал(а):
Снимать задний фонарь и смотреть печатную плату, скорее всего там какая-то дорожка подгорает.

Совершенно верно.
Как раз массовая (куда приходит черный провод), она быстрее всего начинает подгарать.

И иногда контакты в разъеме разбалтываются, можно подогнуть их, только аккуратно, чтобы не сломать.
rising сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вэл

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 28 Апреля 2005 17:10
Ответить с цитатой

Счас заканчиваю нафиг службу, и еду к родной четверине в гараж. тож буду снимать задний фонарь. Собака-лампочка поворота плохо контачит. Врежешь по фонарю ногой-и перед и зад работают, тряхнет на кочке-отходит. Ну какой нехороший человек придумал такое крепление заднего четверошного фонаря? Не могли что ли шпильки вывести прямо в багажник?
Sniper_gf

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 28 Апреля 2005 23:57
Ответить с цитатой

Вэл писал(а):
Счас заканчиваю нафиг службу, и еду к родной четверине в гараж. тож буду снимать задний фонарь. Собака-лампочка поворота плохо контачит. Врежешь по фонарю ногой-и перед и зад работают, тряхнет на кочке-отходит. Ну какой нехороший человек придумал такое крепление заднего четверошного фонаря? Не могли что ли шпильки вывести прямо в багажник?

Крепление как крепление, что там ненормального? У меня один раз перегорела лампочка, так я быстро, за 5 минут её заменил.

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 29 Апреля 2005 02:59
Ответить с цитатой

Бывает ещё из-за влаги которая в фаре скапливается.
-=Grek=- сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вэл

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 29 Апреля 2005 08:06
Ответить с цитатой

Sniper_gf писал(а):
Вэл писал(а):

Крепление как крепление, что там ненормального? У меня один раз перегорела лампочка, так я быстро, за 5 минут её заменил.

Как снимается- знаю хорошо, поскольку всю тачку по винтику перебрал своими грабками, только заразы гайки падают из ключика, а потом хрен найдешь, если она в полость пузова провалилась.
Кстати, вчера постил по этому же вопросу в другой теме: Подобная фигня случается если грязные контакты на плате, колодка не плотно садится на плату или контакты в колодке подогнулись и плохо контачат с контактами платы.

Sniper_gf

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 01 Май 2005 13:26
Ответить с цитатой

Вэл писал(а):

Как снимается- знаю хорошо, поскольку всю тачку по винтику перебрал своими грабками, только заразы гайки падают из ключика, а потом хрен найдешь, если она в полость пузова провалилась.

Это да, но только если пользоваться обычным ключом, а если с магнитом, то ничего не падает Smile Так что удобство зависит от инструмента. Думаю что в первую очередь надо снять фонарь и протереть плату и проверить контакты, ну а потом уже, если не поможет, копать дальше.

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 02 Май 2005 01:06
Ответить с цитатой

навярняка плата в месте контакта с колодкой позеленела лучше припаять .а чтобы гайки не падали надо в трубочный ключ жевачку или пластилин.
Tony999io

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 03 Май 2005 18:55
Ответить с цитатой

Вэл писал(а):
Не могли что ли шпильки вывести прямо в багажник?

смотри в магазине крепление нового образца
как раз в салон и выходит, принцип как у 5-7й мадели
длинная трубка с одной стороны гайка а с другой прорезь под крест по центру и для ключа накидного с внешней стороны
Tony999io сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
komar043

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 03 Май 2005 21:15
Ответить с цитатой

Matr!x писал(а):
Задние фонари стали очень тусклыми + если включить правый поворотник и заданий ход(или габариты, или стоп-сигнал) то моргает целиком вся фара(с левой такого нет). Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как устранить неисправность.

Заранее спасибо.

Снимаешь фонарь. И протираешь ВСЕ спиртом. Поджимаешь контакты в разъеме. Все должно нормально работать.

arcadi

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 03 Май 2005 22:00
Ответить с цитатой

Вэл писал(а):

Я эту проблему решил сразу, как купил четверку. Берешь пруток шестигранник, который подхолит под ключ 11 - 12, длинной 12 - 15 см., сверлишь в нем отверстие и нарезаешь резьбу. В дальнейшем вкручиваешь этот шестигранник свободно из багажника ручками и дотягиваешь ключиком. Laughing Никаких проблем.
Мне правда отверстия с резьбой ребята на токарном станке делали и шестигранники из латуни, зато не ржавеют и не закисают. Сплошное удовольствие снимать задние фары. Laughing
arcadi сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sniper_gf

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 04 Май 2005 11:24
Ответить с цитатой

arcadi писал(а):
Вэл писал(а):

Я эту проблему решил сразу, как купил четверку. Берешь пруток шестигранник, который подхолит под ключ 11 - 12, длинной 12 - 15 см., сверлишь в нем отверстие и нарезаешь резьбу. В дальнейшем вкручиваешь этот шестигранник свободно из багажника ручками и дотягиваешь ключиком. Laughing Никаких проблем.
Мне правда отверстия с резьбой ребята на токарном станке делали и шестигранники из латуни, зато не ржавеют и не закисают. Сплошное удовольствие снимать задние фары. Laughing

А стоит ли это того? Из за каких то задних фонарей, в которые лазить приходится раз в сто лет, столько работы.

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 04 Май 2005 11:33
Ответить с цитатой

Вот и я думаю что не стоит. А гаек М-4 у меня достаточно.
Tony999io

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 04 Май 2005 11:42
Ответить с цитатой

Народ вы читать умеете или нет?
нафиг что то изобретать если, как писал выше вместо гаек уже продаются новые, трубками сделанные по принципу arcadi, 1 штука стоит 5 -7 рублей
Tony999io сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вэл

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 04 Май 2005 13:07
Ответить с цитатой

Tony999io писал(а):
Народ вы читать умеете или нет?
нафиг что то изобретать если, как писал выше вместо гаек уже продаются новые, трубками сделанные по принципу arcadi, 1 штука стоит 5 -7 рублей

Да, мля, умеем. Но чо б не потрындеть.

Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Классика"    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: