Страница 1 из 1
Роман Денисов
Добрый вечер! Помогите советом. Вчера на 21099 закипел. Сказали что термостат. Вечером купил новый и поменял его сам. Утром темпиратура стала быстро набераться, из под капота повалила струйка дыма, но вентилятор включился,подняв капот, антифриз кипел,я так думаю бачек(новый)лопнул бы.Что может быть,подскажите,что делать? С уважением,Роман.
Выбравший гармонию
Купи новую крышку для расширительного бачка. Когда она перестает держать избыточное давление, при атмосферном тосол при 105 град. закипает (ну или чуть ниже, чем 105).
Под рабочим давлением тосол не кипит - на 105 град. включается карлсон.

Старую крышку туже затянуть и не пытайся - это перестал работать клапан (он в крышке).
RS_2108
2 Rusofil:

то есть ты хочешь сказать, что тосол закипает, и в это же время врубается карлсон???

Сегодня, приехав домой, решил заглянуть под капот по причине работающего не перестая минут 25 карлсона(минут 10 я ехал около 60 км/ч. Т.к. временно датчики на приборке у меня померли, открыл капот и при работающем карлсоне увидел НЕ КИПЯЩИЙ тосол, после чего и успокоился.
u313
Он хочет сказать, что точка кипения сильно зависит от давления, под которым находится жидкость. При атмосферном кипит раньше, если крышка держит, то давление больше и кипит позже, вентилятор успевает включаться.
Red_09
Сегодня тоже закипел. Вляпался на Андропова в пробку перед светофором и вижу пар пошол из под копота минут через 10. Карлосон не включился. Сбил температуру печкой, открыл капот, а там такая картина: горлышко расширительного бачка расплавилось и покасилось от темперетары и все вокруг залито антифризом Surprised Снял крышку - а там клапан вверх запал Smile Бачек с крышкой недавно поменял.. Помню с заводским бачком кипел, так он даже ни капли не деформировался Very Happy
StRy
Странная трабла, у меня на 093 ниразу не закипала 8-) , а тем более с антифризом. Confused Скорее всего термостат еб...ый попался, или хде-то грязь забилась. Или на улице температура = 50 гр. Smile Smile Smile
Сеня
блин, а я помпу поменял и у меня тоже перегреваться стал...
помогите....

бачок для тосола (крышка) у все так пронзительно пищит или только у меня???

как можно было так поменять ТОСОЛ, что машина стала перегреваться??? в чем проблема?
-теромстат ок
-печка работает (ею и спасаюсь)
-карлсон тоже в норме...
Роман Денисов
Всем спасибо!!!! Правда поехал сегодня на метро, вчера поздно приехал...Вот завтра посмотрю и доведу до свединия всех, может инфа сгодится для кого...С уважением!
Роман Денисов
Всем спасибо!!!! Правда поехал сегодня на метро, вчера поздно приехал...Вот завтра посмотрю и доведу до свединия всех, может инфа сгодится для кого...С уважением!
A!exey
Народ, а у меня после замены радиатора и тосола бачок один разорвало, новый поставил - проехал 200 км - смотрю, а он раздулся как шарик воздушный, двигатель вроде не грелся, радиатор новый, термостат ОК. Вопрос такой: крышка должна стравливать давление избыточное или нет? А то бачок открыл - а он пшикнул хорошо
u313
A!exey писал(а):

Народ, а у меня после замены радиатора и тосола бачок один разорвало, новый поставил - проехал 200 км - смотрю, а он раздулся как шарик воздушный, двигатель вроде не грелся, радиатор новый, термостат ОК. Вопрос такой: крышка должна стравливать давление избыточное или нет? А то бачок открыл - а он пшикнул хорошо



По идее крышка должна стравливать давление, но не все, а до какого-то значения. Если крышка неисправна, то может либо вообще не держать, либо держать намертво Smile
Red_09
Сегодня по пробке проехался опять, после вчерашней проверки всей системы, подчищения контактов и замены крышки бачка вентилятор включаеться как надо.. Но правда как то часто. Ровно через 1 минуту. За бортом было 10 градусов, мелкий дождь, печка была открыта. Почему так быстро грееться ? Sad Недавно ( 1000 км назад ) поменял антифриз, промыл систему едкой химией, промывал до тех пор пока не потекла прозрачная вода... Заменил бачек и крышку... Из под нескольких патрубков просачиваеться понемногу, но это совсем капли, уровень не уходит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы