Страница 2 из 3
morgion
Tano писал(а):

А вот представьте себе картину:

Прибалты спокойно жили в Европе до 1939 года. А потом вдруг пришло такое быдло, как вы, треть расстреляло, треть выселило в сибирь, оставшуюся треть заставили жить в СССР в окружении быдла (нормальную интеллигенцию вытравили еще в 20х)!

Потом пришли германские войска и освободили их от советской оккупации.
Ну и за что же им нас любить???!! Surprised


Где заставили жить и кто пришол? СССР! Где такая страна? Я живу в России. В CCCP было много респудлик разных. Так почему вину CCCP валят на Россию. Как и долг. Надо это дело пересмотреть. А то весь долг СССР на нас свалили, ещё и хотят вину Сталина нам приписать. ТОгда давайте вспомним и про средние века, про Речь Посполитую или что там было, по их агрессию, и потребуем возмещения. Я думаю им это не понравиться. Отсюда вывод- нехрен выёживаться.
Влад из Влада
Tano писал(а):

А вот представьте себе картину:

Прибалты спокойно жили в Европе до 1939 года. А потом вдруг пришло такое быдло, как вы, треть расстреляло, треть выселило в сибирь, оставшуюся треть заставили жить в СССР в окружении быдла (нормальную интеллигенцию вытравили еще в 20х)!

Потом пришли германские войска и освободили их от советской оккупации.
Ну и за что же им нас любить???!! Surprised



За газ пусть любят....и за наш грузопоток.


Предлагаю на границе с прибалтискими республиками поставить грандиозную статую в виде писающего мальчика и чтоб у него из члена шел наш газопровод на Латвию и прочее.......
А со стороны Латвии поставить статую прибалтийской женщины, занимающейся .....ну сами поняли чем....газовым минетом.

ЗЫ. Нас не надо любить или ненавидеть. Мы есть и сегодня мы те, кто мы есть. Мы же не плюем в лицо немцам, приезжающим в Москву!!!!
Oolong
Tano писал(а):

А вот представьте себе картину:

Прибалты спокойно жили в Европе до 1939 года. А потом вдруг пришло такое быдло, как вы, треть расстреляло, треть выселило в сибирь, оставшуюся треть заставили жить в СССР в окружении быдла (нормальную интеллигенцию вытравили еще в 20х)!

Потом пришли германские войска и освободили их от советской оккупации.
Ну и за что же им нас любить???!! Surprised



Можно вас даже идиотом назвать, но, думаю, ограничимся тем, что назовем вашу позицию идиотской и безграмотной. Вы не знаете ни истории, ни, тем более, не умеете анализировать факты. Вспомнили, значит, что до 1939 года прибалты жили отдельно? А до 1917 года где они находились? Где были эти государства? И не освободили их фашисты, а банально оккупировали. Потом, надо вспомнить так называемых литовских стрелков - всю шваль и мразь из Прибалтики, которые устраивали нам поражение в первой мировой, революцию, красный террор с расстрелом интеллигенции и укрепляли власть большевиков? Кто нам заплатит компенсацию за эту "деятельность" прибалтийского народа? Ведь почти всем вещам, которые вы перечислили, мы обязаны именно им, немецкой разведке, да, как это не банально звучит, евреям. Ну, и конечно царь последний у нас был не лучше Горбачева.
Oolong
morgion писал(а):

603 писал(а):

где-то состояние, линия национальной политики которая выведет Россию из этого безобразного состояния...
где тот оптимум между идиоткой Новодворской и гением-убийцей Сталиным



Посмотрев после работы окончание передачи, убедился, что Новодворская не идиотка. Просто больная озлобленная баба. Так нелюбить русских можно либо за деньги либо по слабоумию... Только вот если таких на телевидение пускают и позволяют создавать партии... Как она 30 лет назад дессиденткой была, так она ей и осталась. И не важно, в какой стране.

После ей слов я думаю у ней прибавилось недругов. Особенно про "вину русского народа". Нет слов...



Когда я работал журналистом, то не раз с ней встречался. Она больной человек.
Алексей 123
603 писал(а):

а про инет это интересно... я еще понимаю техническая осуществимость постановки железного занавеса когда не в каждой семье всеволновой приемник был и печатные машинки продавали по паспорту... но сейчас-то????


У Северо Корейских товарищей будем опыта набираться как строить правильный Интернет. Не зря налаживаются контакты с этой симпатичной страной.
А технически это не сложно. У нас ребятки кусок кабеля сп?.ли и весь город несколько часов сидел исключительно в Псковском Интернете. Прикольно смотрелось. Местные форуму, чаты, сайты без проблем, а дальше ни-ни.
Алексей 123
Tano писал(а):

А вот представьте себе картину:

Прибалты спокойно жили в Европе до 1939 года. А потом вдруг пришло такое быдло, как вы, треть расстреляло, треть выселило в сибирь, оставшуюся треть заставили жить в СССР в окружении быдла (нормальную интеллигенцию вытравили еще в 20х)!


К сожалению это правда.
Все остальное в этом топике это бред злых гоблинов.
krech
Ошибка России в том .что она взяла на себя ответственность за деятельность СССР.(15 республик ,15 сестер."блин").
Так же Россия взяла на себя и все долги СССР. Что то я смотрю на счёт этого все республики молчали их это устраивало...
Мало того ,уже где то мелькало на Украине, что они обвиняют Россию в присваении золотого запаса СССР...и просят поделиться..(запаса как такогого уже не было). Так лучше надо было долг СССР раскидать на всех..как им такой делёж.?
И вообще пускай другие республики поставят себя на место России...
Допустим (Украина . Грузия...и так далее) ...Щас бы на пример Грузия взяла бы на себя весь долг СССР.а так же ответственность за Сталинизм и репрессии...
Ясно всё свалили на Россию...Теперь они все чисты и свободны а Россия окупант и огрессор...
Surprised
Гомер Симпсон
Barit писал(а):

Чтоб отбросить обвинения в свой адрес, сразу объясняюсь, что в Эстонии памятник ССовцам ставят - этого не понимаю, по меньшей мере это странно.

Теперь о Литве. tochka, растолкуй, кому земли включая Вильнюс думцы передать хотят? Smile ...


Честно говоря - х.з. Как сам понял: Польше с Белорусией при таком развитии событий должно обломиться немало. Особенно Польше. Насчет Вильнюса - то думаю. что он больше Польский, чем Литовский.
ИМХО: Тут сам черт носу сломит :-D
FreiDer
В конце концов: что в данный момент решают эти "обиженные" страны? Какие стратегические вопросы им подвласны? Что вообще они из себя представляют на мировой арене?
Ответ: НИХРЕНА!
Вывод: Ну и не стоит обращать на них внимание, потявкуют - потявкуют и успокоятся... 8-)
603
Oolong писал(а):

morgion писал(а):

603 писал(а):

где-то состояние, линия национальной политики которая выведет Россию из этого безобразного состояния... где тот оптимум между идиоткой Новодворской и гением-убийцей Сталиным

Новодворская не идиотка. Просто больная озлобленная баба.

Когда я работал журналистом, то не раз с ней встречался. Она больной человек.

лично я думаю что Новодворская действительно так думает, ну или так болеет... другой вопрос что ее как клоуна выталкивают на такие передачки типа "посмотрите что такое либерализм, вы чего? новодворскую в президенты хотите?" и на ее фоне даже то безобразие с названием "объединение родина" явно склепанное только для отнятия голосов у коммунистов перед выборами уже выглядит вполне осмысленно и патриотично...

FreiDer писал(а):

Вывод: Ну и не стоит обращать на них внимание, потявкуют - потявкуют и успокоятся... 8-)

к сожалению политика а тем более внешняя не терпит отношений игнорирования типа слон и моська... как грица если ты не занимаешься политикой то политика займется тобой
FreiDer
Цитата:

к сожалению политика а тем более внешняя не терпит отношений игнорирования типа слон и моська... как грица если ты не занимаешься политикой то политика займется тобой



Дык дело в том, что ни одна страна оффициально не отреагировала на выпады прибалтов.
603
FreiDer писал(а):

Цитата:

к сожалению политика а тем более внешняя не терпит отношений игнорирования типа слон и моська... как грица если ты не занимаешься политикой то политика займется тобой


Дык дело в том, что ни одна страна оффициально не отреагировала на выпады прибалтов.

политика России на постсоветском пространстве вообще дурацкая какая-то... потому как МИД все еще пытается "руководить братскими народами" а там за 15 лет самостоятельности уже совсем другие люди выросли... один пример Украины чего стоит... кто там была движущая сила оранжевых? старички бандеровцы? ничего подобного, молодежь которым во время распада было по 3-10 лет и они СССР со столицей в Москве просто не помнят... они выросли в независимой стране и ясен пень им неприятно слышать имперские окрики с востока...
с другой стороны явно провокационные действия прибалтов остаются без ответа Confused
больше того во внутренней политике примерно тоже самое - политически лояльные регионы опускают как умеют, а абсолютно бесперспективную чечню башляют колосальными суммами, калмыкию с ее офшором не трогают... странное усиление вертикали получается - борьба с лояльными и лизоблюдство по отношению к нелояльным Sad Sad Confused
Tano
Oolong писал(а):

Tano писал(а):

А вот представьте себе картину:

Прибалты спокойно жили в Европе до 1939 года. А потом вдруг пришло такое быдло, как вы, треть расстреляло, треть выселило в сибирь, оставшуюся треть заставили жить в СССР в окружении быдла (нормальную интеллигенцию вытравили еще в 20х)!

Потом пришли германские войска и освободили их от советской оккупации.
Ну и за что же им нас любить???!! Surprised



Можно вас даже идиотом назвать, но, думаю, ограничимся тем, что назовем вашу позицию идиотской и безграмотной. Вы не знаете ни истории, ни, тем более, не умеете анализировать факты. Вспомнили, значит, что до 1939 года прибалты жили отдельно? А до 1917 года где они находились? Где были эти государства? И не освободили их фашисты, а банально оккупировали. Потом, надо вспомнить так называемых литовских стрелков - всю шваль и мразь из Прибалтики, которые устраивали нам поражение в первой мировой, революцию, красный террор с расстрелом интеллигенции и укрепляли власть большевиков? Кто нам заплатит компенсацию за эту "деятельность" прибалтийского народа? Ведь почти всем вещам, которые вы перечислили, мы обязаны именно им, немецкой разведке, да, как это не банально звучит, евреям. Ну, и конечно царь последний у нас был не лучше Горбачева.



Идиот - это ты.
До революции прибалты ходили в состав одной из ведущих европейских стран. А в 1940 году их ОККУПИРОВАЛА тоталитарная империя зла - СССР, фальсифицировал выборы и присоединил к себе. Год с 1940 по 1941 - прибалты называют "Страшным годом". Потому что население подверглось массовому геноциду. Людей просто убивали без суда и следствия или ввозили в ГУЛАГ.

Период с 1941 по 1944 они тоже считают ОККУПАЦИЕЙ, но уже со стороны Германии (которая, кстати, относилась к завоеванной прибалтике куда как гуманнее). А памятники ставят не немецким ССсовцам, а СВОИМ! И тут уж не нам их судить. У нас бывший ГБшник президентом работает.

В Прибалтике до сих пор полно людей, чьи родственники в 1 колене были уничтожены тоталитарной совесткой машиной ( а именно родственниками в 1 колене многих жителей РФ). И разговоры и Ржечи Посполитой тут неуместны - это было действительно давно.

P.S. И не забывайте, что в Прибалтике тоже после распада СССР осталось много быдла (СССР постарался), которое по отношению к РФ также безумно злобствует, как и быдло этого форума по отношению к ним.
Oolong
Tano писал(а):

Oolong писал(а):

Tano писал(а):

А вот представьте себе картину:

Прибалты спокойно жили в Европе до 1939 года. А потом вдруг пришло такое быдло, как вы, треть расстреляло, треть выселило в сибирь, оставшуюся треть заставили жить в СССР в окружении быдла (нормальную интеллигенцию вытравили еще в 20х)!

Потом пришли германские войска и освободили их от советской оккупации.
Ну и за что же им нас любить???!! Surprised



Можно вас даже идиотом назвать, но, думаю, ограничимся тем, что назовем вашу позицию идиотской и безграмотной. Вы не знаете ни истории, ни, тем более, не умеете анализировать факты. Вспомнили, значит, что до 1939 года прибалты жили отдельно? А до 1917 года где они находились? Где были эти государства? И не освободили их фашисты, а банально оккупировали. Потом, надо вспомнить так называемых литовских стрелков - всю шваль и мразь из Прибалтики, которые устраивали нам поражение в первой мировой, революцию, красный террор с расстрелом интеллигенции и укрепляли власть большевиков? Кто нам заплатит компенсацию за эту "деятельность" прибалтийского народа? Ведь почти всем вещам, которые вы перечислили, мы обязаны именно им, немецкой разведке, да, как это не банально звучит, евреям. Ну, и конечно царь последний у нас был не лучше Горбачева.



Идиот - это ты.
До революции прибалты ходили в состав одной из ведущих европейских стран. А в 1940 году их ОККУПИРОВАЛА тоталитарная империя зла - СССР, фальсифицировал выборы и присоединил к себе. Год с 1940 по 1941 - прибалты называют "Страшным годом". Потому что население подверглось массовому геноциду. Людей просто убивали без суда и следствия или ввозили в ГУЛАГ.

Период с 1941 по 1944 они тоже считают ОККУПАЦИЕЙ, но уже со стороны Германии (которая, кстати, относилась к завоеванной прибалтике куда как гуманнее). А памятники ставят не немецким ССсовцам, а СВОИМ! И тут уж не нам их судить. У нас бывший ГБшник президентом работает.

В Прибалтике до сих пор полно людей, чьи родственники в 1 колене были уничтожены тоталитарной совесткой машиной ( а именно родственниками в 1 колене многих жителей РФ). И разговоры и Ржечи Посполитой тут неуместны - это было действительно давно.

P.S. И не забывайте, что в Прибалтике тоже после распада СССР осталось много быдла (СССР постарался), которое по отношению к РФ также безумно злобствует, как и быдло этого форума по отношению к ним.



А вы не идиот, а просто умственно отсталый чмошник. Банальное чмо. Духовный (возможно, и не только) пидер. Петушок. Значит, у нас ГБ-шник? Зато, при всех его недостатках, он не входил в руководство ЦК КПСС, как кое-кто из балтийских лидеров и не танцевал им лезгинку в пьяном виде. И не состоит на службе в ЦРУ, как одна балтийская руководительница, всю жизнь прожившая в США. Все, что вы пишите - это диагноз, откровенная шиза. Ляпы, ошибки, несостыковки в каждой фразе, наложенные на полное незнание истории. Про конкретные цифры вообще лучше не вспоминать. Кто выселял-то прибалтов? Русские думаете? А вот и нет, как раз те нацменьшинства, которые у нас революцию устраивали. Кстати, у вас права-то есть? Я уверен, что вы или состояли или состоите на учете в ПНД. Может, ошибаюсь, но думаю, что угадал. Smile И вовсе не из-за вашей позиции (я много ваших постов почитал), а именно по причине явного нарушения деятельности вашего головного мозга. Sad
Barit
tochka писал(а):

Barit писал(а):

tochka, растолкуй, кому земли включая Вильнюс думцы передать хотят? Smile ...


Честно говоря - х.з. Как сам понял: Польше с Белорусией при таком развитии событий должно обломиться немало. Особенно Польше. Насчет Вильнюса - то думаю. что он больше Польский, чем Литовский.
ИМХО: Тут сам черт носу сломит :-D



Что - то из истории помнится было такое Великое Княжество Литовское, и столицей его был Вильнюс (Вильно), правда литовцев в нем в начале прошлого века действительно немного было. Ну да я не об этом, белорусов и поляков хотят осчастливить, и откуда? Из Москвы.
Пресловутая рука Москвы в натуре. КАРАУЛ!!! Smile Smile Smile

А если серьезно, может и не так плохо что передали Вильнюс Литве. Белорусские коммуняки начали бы там строить город будущего, как в Москве (Минске, Витебске.........). Проложили бы широченную магистраль от вокзала к универмагу, и магистраль поперек, застроили многоэтажками. От старого города пару домов бы и осталось. Кто в Вильнюсе был, тот поймет.

Срок приобретательской давности истек. Не надо пытаться переносить заборы (границы).
Гомер Симпсон
Честно говоря, Москве, как и Сыктывкару (где я живу) глубоко начхать на Вильно, Вильнюс и всю прибалтику вместе взятую.
Подробности тут: http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=5928784
Александр_(Западный Урал)
[quote="Barit А если серьезно, может и не так плохо что передали Вильнюс Литве. Белорусские коммуняки начали бы там строить город будущего, как в Москве (Минске, Витебске.........). Проложили бы широченную магистраль от вокзала к универмагу, и магистраль поперек, застроили многоэтажками. От старого города пару домов бы и осталось. Кто в Вильнюсе был, тот поймет..[/quote]

Блиин, как верно подмечено!!!!

У нас тоже вот провели от вокзала к универмагу и перпендикулярно....
Потом спохватились, что город-то большой и двух улиц мало, ну еще параллельно к ним по нескольку зафигачили. Теперь вот думают власти: как так, вроде и машин у нас немного, а пробки - ого-го.... Хотя вроде и далековато от мировых политкатаклизмов, а от исторического города камня на камне не оставили. Точнее, оставили, но лучше бы уж до конца посносили...
Никогда бы не подумал, что это происки коммуняк... Всё счита, что это концепция развития, называемая генпланом
Tano
Oolong писал(а):

А вы не идиот, а просто умственно отсталый чмошник. Банальное чмо. Духовный (возможно, и не только) пидер. Петушок. Значит, у нас ГБ-шник? Зато, при всех его недостатках, он не входил в руководство ЦК КПСС, как кое-кто из балтийских лидеров и не танцевал им лезгинку в пьяном виде. И не состоит на службе в ЦРУ, как одна балтийская руководительница, всю жизнь прожившая в США. Все, что вы пишите - это диагноз, откровенная шиза. Ляпы, ошибки, несостыковки в каждой фразе, наложенные на полное незнание истории. Про конкретные цифры вообще лучше не вспоминать. Кто выселял-то прибалтов? Русские думаете? А вот и нет, как раз те нацменьшинства, которые у нас революцию устраивали. Кстати, у вас права-то есть? Я уверен, что вы или состояли или состоите на учете в ПНД. Может, ошибаюсь, но думаю, что угадал. Smile И вовсе не из-за вашей позиции (я много ваших постов почитал), а именно по причине явного нарушения деятельности вашего головного мозга. Sad



Я бы попросил конкретные факты, а не простое мудозвонство, отягченное имбецилизмом (слово дебилизм здесь не подходит, как слишком мягкое). Если уж человек называет латышских стрелков "литовскими" (это из школьной программы истории), то в праве на хоть толику интеллекта я ему отказываю.
Johann Halter
Мне почемуто кажется, что действия властей прибалтийских стран обусловлены страхом растворения в русскоговоряшей массе бывших граждан СССР. Культура их все больше размывается, язык тоже.
Кстати официальный язык страны где ты живешь знать нужно обязательно... без вариантов. Признав русский вторым гос языком и разрешив преподавание на русском в русских школах прибалты разом решат все свои внутренние проблем с рускоязычным населением. Все что мы видим сейчас это политический популизм направленный на подняти рейтинга националистических партий прибалтики. народу знаетели нравятся простые решения сложных вопросов, вариант Жириновского.
Barit
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Мне почемуто кажется, что действия властей прибалтийских стран обусловлены страхом растворения в русскоговоряшей массе бывших граждан СССР. Культура их все больше размывается, язык тоже.
Кстати официальный язык страны где ты живешь знать нужно обязательно... без вариантов. Признав русский вторым гос языком и разрешив преподавание на русском в русских школах прибалты разом решат все свои внутренние проблем с рускоязычным населением. Все что мы видим сейчас это политический популизм направленный на подняти рейтинга националистических партий прибалтики. народу знаетели нравятся простые решения сложных вопросов, вариант Жириновского.



Кроме того что жирным, согласен. А несогласен, и считаю так, что это самое русскоязычное население используется для давления на правительства вышеупомянутых стран. В ином качестве оно интереса не представляет. Если будет решена эта проблема, будут найдены другие, а найти проблему - это не проблема. И так будет еще долго. Вспомни, была Тузла и много борцов за интересы граждан у которых огороды подмывало. Политическая необходимость накаления ситуации прошла, и забыли.
tim
В США как нестранно, знание английского не обязательно, но без него соватся некуда. Shocked
krech
Ссылка ,взята из другого форума,из темы "вот такие вот с..и!"
http://www.mediactivist.ru/action/3 Surprised
morgion
krech писал(а):

Ссылка ,взята из другого форума,из темы "вот такие вот с..и!"
http://www.mediactivist.ru/action/3 Surprised



Слов нет.

20 миллионов погибших людей - русских людей - и мы, их потомки должны слушать и терпеть это. Мой дед был под Брестом. Моя бабушка была в оккупации, между прочим, гдето в прибалтике, батрачила на бедный угнетённый народ что бы выжить. Наш народ имели по полной, а какаято ограниченная дура пытается унижать тех, кто спас, не побоюсь этих слов, всю Европу, и, думаю, мир, от фашистской Германии. Хотя, я думаю, тем прибалтам, которые служили у немцев, были обещаны боооольшие земли/бабки, вот они и пыжатся, отраваются на тех, кто уже к сожалению не может, как тогда, постоять за себя.
tim
Все их амбиции к русским это комплекс нацменов. Они т.е. прибалты сами друг друга терпеть немогут. Я знаю жыл литве г.шяуляй. Литву и латвию обошел пешком. На кавказе также между грузинами осетинами иингушами,но вовсем вина руских. Мои предки из юго- восточной Германии и я горжусь , хотя в душе я раша со всеми последствиями. :cool: :cool: :cool:
morgion
tim писал(а):

Все их амбиции к русским это комплекс нацменов. Они т.е. прибалты сами друг друга терпеть немогут. Я знаю жыл литве г.шяуляй. Литву и латвию обошел пешком. На кавказе также между грузинами осетинами иингушами,но вовсем вина руских. Мои предки из юго- восточной Германии и я горжусь , хотя в душе я раша со всеми последствиями. :cool: :cool: :cool:


А кто чистокровный? Нет таких. Имхо нац пренадлежность- это не запись в паспорте, а результат самоопределения.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы