Страница 1 из 2
covich
На выходных поменнял диск сцепления. Сжег вылазия из сугроба. Поставил все чин чинарем обратно. Залил масла в коробку, а через два дня не обнаружил уровня на щупе вообще. Полез блин вниз и обнаружил поддеки на этой долбаной коробке с левой стороны по ходу движения авто, там еще три болта вкручены. так вот с них и капает, а вокруг них на коробке пятно. Посмотрел, вроде затянуты. Может и не они виноваты. Вчера влил с литр масла. Что делать? Хелп!!! Снимать еще раз коробку без ямы тем более зимой это выше моих сил. Sad
Sergey_16V
Любовь к другим начинается с любви к себе...
А капремонт движка во дворе на морозе не слабо?
covich
Sergey_16V писал(а):

Любовь к другим начинается с любви к себе...
А капремонт движка во дворе на морозе не слабо?

послушай остряк. я что в голову раненый во дворе делать? вообще то я в гараже все делаю. просто зима и там ощущается. кроме того я уже испытываю отвращение к этим вонючим тазам. я попросил помощи а не идиотских потебок.
Oleg_093
Думаю, нужно смотреть течи еще. К болтам может откуда-нибудь сдувать при движении (это предположение, на 100% не уверен, но если так сильно уходит - должно капать прямо на глазах).

В любом случае нужно прийти в себя, успокоиться и найти причину. Обидно, дасадно, но это еще не самый отстой, который может или мог произойти. Confused
Oleg_093
Да, забыл сказать: может недолив простой был? Попробуй залить еще с литр и оставить в гараже на день-два. Сразу будет видно, откуда уходит и уходит ли вообще.


ЗЫ: При таком количестве масла, думаю, с коробкой ничего не произошло (за столь короткое время). Мы на 2 тачках ездили на море (2000 км), так вот друг в дороге (через 1500 км со скоростью до 130кмч) обнаружил недолив масла в коробке (менял накануне поездки). Обнаружилось по реву и прочим звукам. Думали пипец ей настал, долили (причем очень прилично вошло), завели и нормально доехали.

Продал он машину ничего не делая с коробкой через... 30 тык или вроде того.
covich
Oleg_093 писал(а):

Да, забыл сказать: может недолив простой был? Попробуй залить еще с литр и оставить в гараже на день-два. Сразу будет видно, откуда уходит и уходит ли вообще.


ЗЫ: При таком количестве масла, думаю, с коробкой ничего не произошло (за столь короткое время). Мы на 2 тачках ездили на море (2000 км), так вот друг в дороге (через 1500 км со скоростью до 130кмч) обнаружил недолив масла в коробке (менял накануне поездки). Обнаружилось по реву и прочим звукам. Думали пипец ей настал, долили (причем очень прилично вошло), завели и нормально доехали.

Продал он машину ничего не делая с коробкой через... 30 тык или вроде того.



ну у меня тоже клацать начала. поэтому и полез смотреть уровень. заливал масла по уровень. вроде бы пятна там локальные, неразмазанные. не врубаюсь откуда может течь. вроде должно тока с места приводов, но там сухо. коробку не бил и не ронял. ну так покрутил малек в разныз плоскостях. простояла сегодня ночь. уровень остался тот же. может при движении оно уходит.
Exodus
Так, для справки, снять-поставить коробку в сервисе стоит 1500руб.+снять корзину и поменять диск. В итоге не больше 2000руб. получится. А у хачей, наверное, еще дешевле.
И не понял-а зачем масло было из коробки сливать? Обычно ее отсоединяют от двигателя, вывешивают на приводах и меняют сцепление.
Oleg_093
Или попросту недолив был...
covich
Exodus писал(а):

Так, для справки, снять-поставить коробку в сервисе стоит 1500руб.+снять корзину и поменять диск. В итоге не больше 2000руб. получится. А у хачей, наверное, еще дешевле.
И не понял-а зачем масло было из коробки сливать? Обычно ее отсоединяют от двигателя, вывешивают на приводах и меняют сцепление.

ага...только мне еще на зубиле меняли коробку. причем в авторизированом центре. в итоге: антифриз слили через оторвавшийся шланг печки, т.к. под двигун не поставили подставку. кроме того она у меня открутилась на МКАДе!!!!!!!! легла на защиту картера и держалась на соплях. собственно вопрос вообще не об этом. и справок я не просил,а просил мнений по поводу уходящего масла. сливать надо так как обычно выдергивают приводы из коробки, перед эти сливая масло и снимают коробку.
GPV
Когда коробку скидывал привода из нее вынимал?Или с ними "вывешивал"?ИХМО если коробку не "половинил" то течет с приводов или с сальника кулисы..
covich
GPV писал(а):

Когда коробку скидывал привода из нее вынимал?Или с ними "вывешивал"?ИХМО если коробку не "половинил" то течет с приводов или с сальника кулисы..

приводы выдергивал из коробки. около них вроде сухо. а кулису я же не трогал че она сопливиться должна? коробку не половинил. но я понял ход твоей мысли, что типа это только те места откуда может так?
GPV
Сопливить может сальник штока выбора передач.Но это маловероятно в этом месте "локализация" явная.Может сальник полуоси (это там где вал внутреннего ШРУСА по шлицам в коробку входит).Самое херовское это сальник первичного вала.Не плохо бы как то локализовать место утечки.
covich
GPV писал(а):

Самое херовское это сальник первичного вала.

мама мия...только не это... Shocked
covich
Я буду наверное превым пострадавшим от АВТОтаза который поедет в Кащенко....ну мож и товарисщ мой...Расклад такой. Снова сняли коробку. Начали блин диагностировать. Подошел еще один знакомый челл у него девятка. Коробка везде сухая. Датчик задн. скорости сухой, первичного вала сухой, датчик скорости сухой, кулиса, сальники приводов тоже. Поменяли на всякий случай левый. Сняли крышку коробки. Как и предпологалось у завода не нашлось денег на прокладку...купили за 9 руб. До этого течь шла как раз в районе этой крышки...масло собиралось на нижней точке у трех болтов снизу (кто знает) крышка была тоже в гавнище...Полапали её оказалась без проломов. Все собрали, залил маслица....через день у меня случилась истерика...масла в коробке нет!!! Very Happy :cool: Shocked Собственно вопрос ху есть ху...поможите пожалуйста!!!
SB.John
езжай-ка на сервис. Сначала сломают всё что можно, а потмо кричат "вонючий таз".
Sergey_16V
Сочувствую. Но все же... за это время можно было применить свои усилия в другой области (денег заработать) и отремонтироваться в мастерской. И нервы и здоровье в порядке. Не вопрос это жизни и смерти чтоб так надрываться.
Don't worry, be happy...
P.S. Лично я уже побаиваюсь прикасаться к тяжелым механизмам. Разик по молодости коробку на УАЗе перебрать сам решил. И хотя было лето и дача... мат стоял над округой дня три. Так и бросил бы на хрен, как памятник своей тяги к естествознанию, но другую машину ставить некуда было и жена (тогда еще подруга) помогла в самый тяжелый момент, когда я в NN-ый раз ее приладить пытался одновременно удержать, и привинтить, стоя раком в салоне. Табуретку подставила под коробку и все совпало в миллиметр Smile
covich
SB.John писал(а):

езжай-ка на сервис. Сначала сломают всё что можно, а потмо кричат "вонючий таз".

Нежнее Константин, еще нежнее...я не наездник, а водитель. Хочу разобраться в поломке, а не сложить копыта и нестись на сервис с просьбой накачать колеса. К счастью руки не заточены под морковки, как у меня так и у моего товарища. Просто бывают ситуации которые возникают вопреки логики. Я хочу её продавать в апреле и в лом денег тратить на помойку. Лучше я пивка попью с товарищами на эти деньги. 8-)
Тангаж
Опишу два случая с коробкой которые были в моей жизни. Может помогут. Первый случился в далеком 85 году в далеком Казахстане. Восьмерка. С машиной ничего не делали. Идем по трассе 110-120. Появляется запах горелого масла. Через некоторое время машина перестает тянуть на 5-й, потом на четвертой. Нет бы остановиться - молодые были, упертые в дурость. В общем на второй еле добрались до сервиса в Кзыл-Орде. Коробке - кердык. Сошел со стопора левый привод, как следствие - люфт, выбило масло и остальное дело техники. Обратите внимание, Вы упоминали - КЛАЦАНИЕ!
Второй случай - года четыре назад. Один снять коробку я не могу и черт дернул заехать в "сервис" который рядом с гаражом, вместо проверенных ребят. Сцепление поменять. Поменяли. Выехал, открыл капот, смотрю на левом внутреннем ШРУСе вместо хомута проволока! Ладно думаю, хрен с ними, заеду в магазин куплю и поставлю. Когда ВЫВОРАЧИВАЛ от лавки этот ШРУС вышел из коробки! Как я с этим "сервисом" разбирался это другая песня.
В Вашем случае, на мой взгляд, дело именно в том, что какой то из приводов не встал на место. До снятия корбка была нормальной? Привода вынимали? Сальни первичного сухой? На стоянке сухо? Чудес, всетаки, не бывает
Удачи. С уважением...
covich
[quote="Тангаж"]Опишу два случая с коробкой которые были в моей жизни. Может помогут. Первый случился в далеком 85 году в далеком Казахстане. а в каком городе?
covich
Да уж....чудес не бывает это точно. На стоянке лужа то получается...приводы стоят нормально смотрел. Клацанье обнаружил почти сразу. В запарке не докрутил опору подушки. Щас нормально. Поменять бы запчасть откуда течет..может кто знает что это за три болта? помойму фиксаторы выбора передач...болты с шайбами стоят?
Тангаж
[quote="covich"]
Тангаж писал(а):

Опишу два случая с коробкой которые были в моей жизни. Может помогут. Первый случился в далеком 85 году в далеком Казахстане. а в каком городе?


Ленинск, ныне Байконур.
bulitsyn
Масло у тебя просто сливают на стоянке Smile))
covich
bulitsyn писал(а):

Масло у тебя просто сливают на стоянке Smile))

в 254 гараже?
bulitsyn
covich писал(а):

bulitsyn писал(а):

Масло у тебя просто сливают на стоянке Smile))

в 254 гараже?



точно Smile
covich
Вобщем наши тазы это прикол на колесах. Вчера исправил проблему за 15 мин. Несколько дней назад я открутил от коробки крюк (предназначен для установки на производстве коробки в моторный отсек) хрен знает как называется, но кто видел тот поймет. И надо же было додуматься закрепить его на двух шпильках, а вместо третьей вкрутить болт. Причем он насквозь проходит в коробку. Собственно из той дыры от болта и текло. Обнаружил случайно. Вот такие блин конструктора...не пойму зачем нужен был такой ход мысли. А еще риторический вопрос: нахрена козе баян. Зачен подушку коробки и стартер посадили на гайки размером 15 ??? Интересно слабо было на 14 или 17 ??? Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы