Страница 1 из 1
Antarius
Ну наконец поменял я свечки NGK на отечественные ДВР чего то там по 22 рэ.
Напомню, что так я пытался побороть стрекот по радио от системы зажигания.
Замечу, что NGK куплены в приличном магазине, в одной большой коробочке куча маленьких коробочек, сделаны очень аккуратно, зазоры одинаковые и явно больше 1 мм.
ДВР... впрочем куплены там же, правда на вес, прям в кассе. Они их на сдачу дают, когда мелочи нет :)

Что в итоге. На отечественных свечках треск пропал, заводится субъективно лучше (буквально на долю секунды ключ повернул и отпустил). По динамике отличий вроде нет, но расход топлива кажется чуть-чуть вырос. Может просто кажется...

А теперь вопрос - лично мне все равно какие свечки покупать за 390 рублей или за 22...
Эти я купил больше ради хохмы, ибо люблю свою машинку стараюсь не экономить на ней (а она этим пользуется).
Субъективно, дешевые оказались лучше...
Так какие же ей надо свечи?
Может я чего то недопонимаю?
Bamigot
Нормальные свечи ДВРМ, ну если денег и правда много, то ставь дорогие. Я после Финвала поставил ДВРМ и ДВРМ я оценил лучше. Хотя сейчас все начнут писать, что типа лох. Ну... красиво жить не запретишь :)
VAZ-21103
На своей предыдущей машине(99-я инжектор) после покупки поставил NGK и через неделю выкинул, поскольку с утра не заводилась. После ставил всегда только отечественные за 19руб. штука. Менял их два раза в год весной и осенью, эксплуатировал круглый год и при этом она меня ни разу не подвела. И на 10-ку буду ставить только такие :cool:
ГАВs
Я тоже поставил NGK. Прошли они порядка 1500 км и одна свеча накрылась. Поставил старые наши...валялись в багажнике.....ну нет разницы, по крайней мере я не почувствовал...ни по заводке ни по движению. В принципе мне тоже все равно что покупать. Но наварачивается вопрос Very Happy
Paksha
Мужики, может вы подделку покупали? См. ссылку:
http://www.ngk.ru/news/index.htm
ib
Antarius писал(а):

А теперь вопрос - лично мне все равно какие свечки покупать за 390 рублей или за 22...
Эти я купил больше ради хохмы, ибо люблю свою машинку стараюсь не экономить на ней (а она этим пользуется).
Субъективно, дешевые оказались лучше...


Новые оказались лучше. Нормальное явление.
Покупай АУ17ДВРМ и меняй каждые 5 тыщ. И будет тебе вечное щастье Very Happy
ГАВs
Paksha писал(а):

Мужики, может вы подделку покупали? См. ссылку:
http://www.ngk.ru/news/index.htm


Не поленился....сходил на улицу и достал NGK которые стояли. По крайней мере , если верить этому сайту то свечи оригинальные. Да на самом деле везде встречаются дефекты.
vli50
А я для себя уже решил, что все равно, какие свечи ставить. Любые от бензина быстро портятся. Я ставлю Финвал и меняю чаще. Не заморачиваюсь этим вопросом. Все равно никакие нормально долго не служат. Хотя ездить можно и на красных свечах тоже. Чуть хуже на хх и все.
vli50
А я для себя уже решил, что все равно, какие свечи ставить. Любые от бензина быстро портятся. Я ставлю Финвал и меняю чаще. Не заморачиваюсь этим вопросом. Все равно никакие нормально долго не служат. Хотя ездить можно и на красных свечах тоже. Чуть хуже на хх и все.
Devol
Кто то уже написал, поставь дешевые и меняй чаше, ездть будет лучше.
Сам пока на Denso. Вроде ничего.
Но Bosch производства г. ЭНГЕЛЬС рулит однозначно!!!
Yuriy124
Antarius
Слушай, а у тебя какой двигатель? А то у меня на 21124, тоже треск в колонках стоит, не только на радио, но и на СиДи, только при заведённой машине. Мне приговор вынесли "Фон дает катушка". Т.к. Свечи тоже менял, Бриск->Финвал->Новый Бриск.
Paksha
Перед праздниками купил NGK в магазине автозапчасти 49. Долго я их разглядывал на предмет оригинальности, а меня в это время в магазине разглядывали. Вроде все ок. Пришел домой, взял щуп и проверил зазор - меньше 1 мм! Выставил по мурзилке между 1мм и 1,13мм. Поставил везде 1,1 мм. За 2 мая намотал 600 км. 4 взрослых, 1 ребенок и полный багажник. Вся дорога была сплошным соревнованием с ино и собратьями на скорость. Средний расход составил 6,8 л/100 км. Мне свечи пока нравятся. Да и поприемистей она стала, хотя, после мойки тоже кажется, что машина лучше едет Very Happy
Dr. alex
Интересное понятие "свечи NGK", ну а тип-то какой? Хоть и в приличном магазине, а тип-то какой?

Antarius писал(а):

Ну наконец поменял я свечки NGK на отечественные ДВР чего то там по 22 рэ.
Напомню, что так я пытался побороть стрекот по радио от системы зажигания.
Замечу, что NGK куплены в приличном магазине, в одной большой коробочке куча маленьких коробочек, сделаны очень аккуратно, зазоры одинаковые и явно больше 1 мм.
ДВР... впрочем куплены там же, правда на вес, прям в кассе. Они их на сдачу дают, когда мелочи нет :)

Что в итоге. На отечественных свечках треск пропал, заводится субъективно лучше (буквально на долю секунды ключ повернул и отпустил). По динамике отличий вроде нет, но расход топлива кажется чуть-чуть вырос. Может просто кажется...

А теперь вопрос - лично мне все равно какие свечки покупать за 390 рублей или за 22...
Эти я купил больше ради хохмы, ибо люблю свою машинку стараюсь не экономить на ней (а она этим пользуется).
Субъективно, дешевые оказались лучше...
Так какие же ей надо свечи?
Может я чего то недопонимаю?

Badmean
Dr. alex
"Разглядывал, разглядывал..." А какие точно купил? у NGK свечей море, и все чем-нибудь отличаются. В том числе и зазором.

Paksha писал(а):

Перед праздниками купил NGK в магазине автозапчасти 49. Долго я их разглядывал на предмет оригинальности, а меня в это время в магазине разглядывали. Вроде все ок. Пришел домой, взял щуп и проверил зазор - меньше 1 мм! Выставил по мурзилке между 1мм и 1,13мм. Поставил везде 1,1 мм. За 2 мая намотал 600 км. 4 взрослых, 1 ребенок и полный багажник. Вся дорога была сплошным соревнованием с ино и собратьями на скорость. Средний расход составил 6,8 л/100 км. Мне свечи пока нравятся. Да и поприемистей она стала, хотя, после мойки тоже кажется, что машина лучше едет Very Happy

Paksha
Dr. alex писал(а):

"Разглядывал, разглядывал..." А какие точно купил? у NGK свечей море, и все чем-нибудь отличаются. В том числе и зазором.

Paksha писал(а):

Перед праздниками купил NGK в магазине автозапчасти 49. Долго я их разглядывал на предмет оригинальности, а меня в это время в магазине разглядывали. Вроде все ок. Пришел домой, взял щуп и проверил зазор - меньше 1 мм! Выставил по мурзилке между 1мм и 1,13мм. Поставил везде 1,1 мм. За 2 мая намотал 600 км. 4 взрослых, 1 ребенок и полный багажник. Вся дорога была сплошным соревнованием с ино и собратьями на скорость. Средний расход составил 6,8 л/100 км. Мне свечи пока нравятся. Да и поприемистей она стала, хотя, после мойки тоже кажется, что машина лучше едет Very Happy



Сходил, посотрел: NGK ?12 BCPR 6 E
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы