Страница 3 из 7
GEN?
Это не я писал(а):

С сайтом ВАЗа московские "специалисты" что-то нехорошее сделали. Нет там информации Sad
Вот и читаю журнал АвтоВАЗа вместо сайта Sad
Который цитировал неоднократно.


Я и говорю - журнальчики, несерьезно это.
А с сайтом-то что за проблема?
Все там есть: http://www.lada-auto.ru/
Tano
Это не я писал(а):


С сайтом ВАЗа московские "специалисты" что-то нехорошее сделали. Нет там информации Sad
Вот и читаю журнал АвтоВАЗа вместо сайта Sad
Который цитировал неоднократно.



Подлые московские "специалисты" внедрились во все СМИ и не дают украинским гражданам узнать, что президентом РФ уже 2 месяца назначен я! Только в Тольятти знают!

P.S. Viva Tano!
Это не я
Tano писал(а):


Подлые московские "специалисты" внедрились во все СМИ и не дают украинским гражданам узнать, что президентом РФ уже 2 месяца назначен я! Только в Тольятти знают!
P.S. Viva Tano!



Похоже, мы тебя теряем.
Вам нужен полный покой, г-н Президент!

А сайт ВАЗа действительно изуродован московской рекламной конторой.

* * *
P.S. Не по теме.
Ко мне недавно приезжали гости из Москвы. Они были уверены, что по Львову ходят СС-овцы и расстреливают всех, кто говорит по-русски.

С российскими СМИ что-то неладное. Примите меры, г-н Президент.
PUNKRAT
GEN and 603 - ну вы, прямо, кровопийцы какие-то!
Выбравший гармонию
Это не я писал(а):

Tano писал(а):


Подлые московские "специалисты" внедрились во все СМИ и не дают украинским гражданам узнать, что президентом РФ уже 2 месяца назначен я! Только в Тольятти знают!
P.S. Viva Tano!



Похоже, мы тебя теряем.
Вам нужен полный покой, г-н Президент!

А сайт ВАЗа действительно изуродован московской рекламной конторой.

* * *
P.S. Не по теме.
Ко мне недавно приезжали гости из Москвы. Они были уверены, что по Львову ходят СС-овцы и расстреливают всех, кто говорит по-русски.

С российскими СМИ что-то неладное. Примите меры, г-н Президент.



Гы-гы!!! Хорошо тебя гости из Москвы с 1-м Апреля проздравили!!! Я по асе тоже одному жителю Лос-Анджелеса про наших бандитов и медведей на улице тер.... Он, бедолага, поверил. Даже переспросил что та ли это Самара, в которой я нахожусь, действительно ли в России находится...
603
PUNKRAT писал(а):

GEN and 603 - ну вы, прямо, кровопийцы какие-то!

давние счеты... память хорошая...
Это не я
Rusofil писал(а):



Гы-гы!!! Хорошо тебя гости из Москвы с 1-м Апреля проздравили!!!



Да не меня -- они себя поздравили с доверием российским СМИ.

Я с искренним изумлением узнаЮ, что они говорят/пишут об Украине.
603
Sborshik писал(а):

Вообщем выбор, покупка, установка и обслуживание такой вещи как САПР на ВАЗе отдано на откуп самим инженерам. ВАЗ не желает заниматься такими вещами, а главное финансировать их.

мда, сборщик... я кнешно подозревал что примерно так и есть (сам в подобной среде кручусь) но что такое есть на "автогиганте" слышать прЕскорбно... это означает что софт у вас на 95-100% ворованный, службе подддержки на пользователелей насрать... короче влучших традициях "каждый сам за себя"... в такой атмосфере только одержимые будут работать хорошо... :-( Sad :-( Sad :-( Sad Sad Sad Sad
Это не я
603 писал(а):

Sborshik писал(а):

Вообщем выбор, покупка, установка и обслуживание такой вещи как САПР на ВАЗе отдано на откуп самим инженерам. ВАЗ не желает заниматься такими вещами, а главное финансировать их.

мда, сборщик... я кнешно подозревал что примерно так и есть (сам в подобной среде кручусь) но что такое есть на "автогиганте" слышать прЕскорбно... это означает что софт у вас на 95-100% ворованный, службе подддержки на пользователелей насрать... короче влучших традициях "каждый сам за себя"... в такой атмосфере только одержимые будут работать хорошо... :-( Sad :-( Sad :-( Sad Sad Sad Sad



Ты просто не разбирался с вопросом копирайта. Если почтеннейший Доктор Лектер снизойдёт для тебя -- может, и поможет тебе понять, почему НЕ НАДО покупать софт.
Это не я
Sborshik писал(а):

...
Вообщем выбор, покупка, установка и обслуживание такой вещи как САПР на ВАЗе отдано на откуп самим инженерам. ВАЗ не желает заниматься такими вещами, а главное финансировать их.



Может, это и правильно -- не тратить деньги ЗРЯ и не полдить тунеядцев, "обслуживающих" (ха-ха-ха!) САПР. Но это другая дискуссия.

Но лицензионный он или нет -- математические модели всё равно должны составлять ВАЗовцы. Это требует некоего уровня образования, которого в России/Украине больше нигде не осталось.

Россия когда-то славилась высоким уровнем образования, особенно технического. Но воспоминания об этом почти утеряны, ибо те, кто помнил --уже мертвы...
GEN?
Правильно ? софт надо тырить, железо (автоузлы) тоже бы надо?
Но лучше, все-таки по лицензии.
Это не я
GEN писал(а):

Но лучше, все-таки по лицензии.



КОМУ лучше? Как сказали бы образованные, Qui prodest?[/u]
GEN?
Это не я писал(а):

GEN писал(а):

Но лучше, все-таки по лицензии.



КОМУ лучше? Как сказали бы образованные, Qui prodest?[/u]


Автосборочным заводам ессно, и потребителям.
Это не я
GEN писал(а):

Это не я писал(а):

GEN писал(а):

Но лучше, все-таки по лицензии.



КОМУ лучше? Как сказали бы образованные, Qui prodest?[/u]


Автосборочным заводам ессно, и потребителям.



Автосборочным заводам АвтоКАД не нужен.

А зачем потребителям лицензия -- и вовсе непонятно.
outlander
Это не я писал(а):

GEN писал(а):

Это не я писал(а):

GEN писал(а):

Но лучше, все-таки по лицензии.



КОМУ лучше? Как сказали бы образованные, Qui prodest?[/u]


Автосборочным заводам ессно, и потребителям.



Автосборочным заводам АвтоКАД не нужен.

А зачем потребителям лицензия -- и вовсе непонятно.


Как зачем?Дабы рублем поддержать дядю Билла.И прочих.На свое-то не способны-вопрос тот же,что и по теме.На все,что сподобились-закупать и перепродавать чужие продукты по "мнимым" лицензиям.Рынок,однако.
GEN?
Это не я писал(а):

GEN писал(а):

Это не я писал(а):

GEN писал(а):

Но лучше, все-таки по лицензии.



КОМУ лучше? Как сказали бы образованные, Qui prodest?[/u]


Автосборочным заводам ессно, и потребителям.



Автосборочным заводам АвтоКАД не нужен.

А зачем потребителям лицензия -- и вовсе непонятно.


Да я не про софт, зачем он Автотазу...
Я про "железо" (автомобильные узлы и пр.)
outlander
GEN писал(а):

Это не я писал(а):

GEN писал(а):

Это не я писал(а):

GEN писал(а):

Но лучше, все-таки по лицензии.



КОМУ лучше? Как сказали бы образованные, Qui prodest?[/u]


Автосборочным заводам ессно, и потребителям.



Автосборочным заводам АвтоКАД не нужен.

А зачем потребителям лицензия -- и вовсе непонятно.


Да я не про софт, зачем он Автотазу...
Я про "железо" (автомобильные узлы и пр.)


На Таганрогском тракторном кроме старенькой 1С и Офиса в помине ничего нет.Зачем там софт?Даже денег тратить не надо-все равно не пригодится.
Это не я
outlander писал(а):


На Таганрогском тракторном кроме старенькой 1С и Офиса в помине ничего нет.Зачем там софт?Даже денег тратить не надо-все равно не пригодится.



О том и речь!
GEN?
Это не я писал(а):

outlander писал(а):


На Таганрогском тракторном кроме старенькой 1С и Офиса в помине ничего нет.Зачем там софт?Даже денег тратить не надо-все равно не пригодится.



О том и речь!


Так ты о нашепроме печешься, чтобы софт впаривать?
Dr.Lecter
По поводу лицензионного софта (очень популярно):

1. Законодательство в области авторских прав появляется во многих странах исключительно благодаря мощному давлению США. Американские компании в 2003 году заработали на роялти более $40 млрд. Более свежих данных у меня нет.

2. США вкладывает огромные деньги в лоббирование через всевозможные структуры (типа WTO, WIPO, GATT и Гаагской Конвенции) жесточайших копирайтных законов (По недавно принятому в Норвегии закону за копирование mp3 с некоммерческой целью можно получить срок).

3. Тем самым штаты формируют образ нового пост-пост-колониального (почему-то принятого называть "постиндустриальным") мира, в котором НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ распределения ресурсов будет не просто закреплена юридически, но и вбита в головы людей в качестве новой моральной парадигмы (приравнивание нарушения копирайта к воровству).

4. Суть этой несправедливости заключается в том, что стоимость продукта, производимого страной-гегемоном (США), искусственно, путем лоббирования, создания приоритетов, экспансии и прямого военного давления и шантажа становится НА ПОРЯДКИ выше стоимости продукта, создаваемого в экономических колониях. Тем самым фиксируется экономическое господство "золотого миллиарда".
Пример: виртуальный продукт, "произведенный" американским программистом, художником, музыкантом, клерком на мировом рынке стоит в сотни раз дороже, чем продукт произведенный за то же время, скажем, бразильским лесорубом или донецким шахтером. Чтобы так было всегда США готовы мгновенно перебросить свой флот в любую точку земного шара.

5. Для непрерывности процесса "потребления" и "сбыта" подобной виртуальной продукции львиную долю своей пассионарной энергии "золотой миллиард" тратит на пропаганду потребительского образа жизни. Пустота создает пустоту с целью продажи пустоты. Нефть может кончится, а Голливуд -- никогда. Развалятся кинотеатры, начнут вживлять электроды в мозг.

6. Другим распрастраненным мифом является то, что копирайт защищает права создателей интеллектуальной собственности. Это бред. Все права от создателей давно перешли монструозным корпорациям-посредникам.

7. Американское патентное законодательство позволяет запатентовать (а, значит, сделать объектом авторского права) все, что угодно, даже воздух. Американские законодатели как бешенные собаки, сорвавшиеся с цепи, придумывают все новые и новые ужесточения по сабжу. Только вот недавно охуевали от DMCA, уже грядет поправка безумного Фритца Холлинга.

8. Россия (как и Украина с Белоруссией) добровольно взяла на себя весь груз обязательств по приведению своего законодательства с международным соглашениями, составленными пиндоссами и во имя великой пиндоссии. Иначе ее (Россию) уже давно расстреляли бы атомными ракетами и нанотехнологическим оружием.

9. Сам дух копирайта, суть протестанской и рабовладельческой этики, противоречит этике русского народа. Никогда не заставить нашего человека поверить, что бесплатно поделиться с соседом -- это плохо. Нас проще убить, чем убедить, что охуительно морально и высокоэтично заставлять друга заплатить международной корпорации за тот же диск или книгу, который уже есть у тебя.

10. Поэтому следует всячески демонстративно нарушать законы об авторском праве, а негодяев, которые требуют от нас их безусловного исполнения -- тупо пиздить кованными сапогами. В Китае ратование за исполнение копирайтных законов приравнено к государственной измене. Сим победиши.


Немного сумбурно: спать уже пора. Завтра попиздим....
603
Dr.Lecter писал(а):

По поводу лицензионного софта (очень популярно):

1. Законодательство в области авторских прав появляется во многих странах исключительно благодаря мощному давлению США...

ты эта... в области авторского права тоже большой спец? ну-ну... Confused
Это не я
GEN писал(а):


Так ты о нашепроме печешься, чтобы софт впаривать?



Вовсе нет. Я не торговец софтом.

Я хочу, чтоб в России можно было достойно жить.
603
Это не я писал(а):

GEN писал(а):

Так ты о нашепроме печешься, чтобы софт впаривать?

Вовсе нет. Я не торговец софтом.
Я хочу, чтоб в России можно было достойно жить.

похвально... только скажи причем тут ты: Это не я из Львова?
Это не я
603 писал(а):

Это не я писал(а):

GEN писал(а):

Так ты о нашепроме печешься, чтобы софт впаривать?

Вовсе нет. Я не торговец софтом.
Я хочу, чтоб в России можно было достойно жить.

похвально... только скажи причем тут ты: Это не я из Львова?



Мне не хочется исключать для себя возможность жить в России (скажем, очень вероятно, что весь июль я проведу в Москве).
И не хочется, чтобы этого выбора меня лишили, опоганив Россию. Как опоганили Крым, куда я теперь стараюсь не ездить.

Зато (как и в случае с авто) хотел бы видеть здоровую конкуренцию. В данном случае между Украиной и Россией. Улучшится что-то в России -- власть Украины вынуждена будет тянуться за Россией. И наоборот.
603
Это не я писал(а):

603 писал(а):

Это не я писал(а):

GEN писал(а):

Так ты о нашепроме печешься, чтобы софт впаривать?

Вовсе нет. Я не торговец софтом.
Я хочу, чтоб в России можно было достойно жить.

похвально... только скажи причем тут ты: Это не я из Львова?



Мне не хочется исключать для себя возможность жить в России (скажем, очень вероятно, что весь июль я проведу в Москве).
И не хочется, чтобы этого выбора меня лишили, опоганив Россию. Как опоганили Крым, куда я теперь стараюсь не ездить.

Зато (как и в случае с авто) хотел бы видеть здоровую конкуренцию. В данном случае между Украиной и Россией. Улучшится что-то в России -- власть Украины вынуждена будет тянуться за Россией. И наоборот.

а ты будешь там где ситуация поприятнее... да видел я таких как ты сотнями... у нас на Севере таких "фигара там/фигара тут" тоже много... ищут где бы хапнуть побыстрому и свалить...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы