Страница 1 из 1
German.
Купил на днях ВАЗ 21113 2004 г.в. Все вроде в порядке, но почемуто не работает зуммер блока контроля в момент : ключ в замке, дверь открыта.
Друзья говорят : наверное бывший хозяин отключил, раздражал наверное. А как включить его никто не знает. А может он перегорел?
Подскажите кто знает Sad
alex-k-sa
Имею тоже немую БСК. Думаю, это лучше, чем дилинь-дилинь.
Moscow-driver
Проверьте, подсоединен ли зелено/черный (кажется) провод от замка зажигания к иммобилайзеру, вообще стоит ли иммобилайзер.
German.
Moscow-driver писал(а):

Проверьте, подсоединен ли зелено/черный (кажется) провод от замка зажигания к иммобилайзеру, вообще стоит ли иммобилайзер.



Не знаю стоит иммобилайзер или не стоит, по крайней мере брелки к ниму есть, один красный и два черных. А вот лампочка на иммо не горит вообще.
Moscow-driver
Там все это взаимосвязано: кнопка включения света в салоне на водительской двери --> подсветка замка зажигания --> иммобилайзер --> блок индикации. Причем плавное гашение света в салоне обеспечивает, кажется, иммобилайзер. Т.е. в этом направлении и рыть.
ViktoriuZ
У меня тоже нет звука от БСК, а хочется...
Сам БСК показывает все, что надо. Иммо вроде работает, но не активирован: мигает диодом, а когда заводишься, быстро помигает и начинает гореть постоянно.
Вчера его (БСК) снимал, на колодке провода на месте, а вот когда вставлял колодку он жизнерадостно дилинь-дилинь, засветился, и все. Зажигание было выключено, опять отсоединил, подсоединил он опять жизнерадостно дилинь-дилинь, засветился, и все.
Т.е. звук вообщем есть, но он молчит когда надо, а именно: ключ в замке зажигания, при открытой двери.
Может есть еще советы. Можь его вскрыть надо?
AlexTmn_2115i
За включение сизнализайции об оставленном ключе в замке зажигания, при открытой двери отвечает контакты в самом замке зажигания, мамой клянусь Smile , но разбирать его еще тот гемор.
Petrov_kamensk
а дверь открытую показывает?
просто для упрощения своей работы при установке сигналки могли оборвать от БСК и подать только на сигналку.
ViktoriuZ
Petrov_kamensk писал(а):

а дверь открытую показывает?
просто для упрощения своей работы при установке сигналки могли оборвать от БСК и подать только на сигналку.



Открытие дверей он показывает, проводит тестирование и показывает, что не долито. Т.е. работает нормально, но молчит...
Сигналки у меня нет и не было, т.к. совсем она не нужна Smile У нас машины некуда угонять, да и "пионеров" практически нет, у нас все на виду, город маленький 8-)
Sergey_16V
Так тебе же повезло.
Petrov_kamensk
сходил посмотрел карту.
далеко очень далеко,
там скорее на воздушной подушке что то надо.
UDima
ViktoriuZ писал(а):

Открытие дверей он показывает, проводит тестирование и показывает, что не долито. Т.е. работает нормально, но молчит...
Сигналки у меня нет и не было, т.к. совсем она не нужна Smile У нас машины некуда угонять, да и "пионеров" практически нет, у нас все на виду, город маленький 8-)



Если всё работает и всё кажет, только молчит, значит внутри или пищалку оторвали, или клеем её залили. Короче, вскрытие покажет.
ViktoriuZ
Petrov_kamensk писал(а):

там скорее на воздушной подушке что то надо.



Неа, не прокатит, на морозе не работает, однака, а лета и нет, весна плавно перетекает в осень... Smile Smile Smile, а оленей уж почти всех забили на мясо...
Поэтому и хочется комфорта хотя бы в своей машине...
Petrov_kamensk
не понимаю
на месте видней конечно, но глядя на карту возникают сомнения что там есть дороги.
надо найти подходящую базу, и на нее поставить гузов от 10, такое уже было но с УАЗиком,
тогда будет удовольствие и салон и проходимость (проезжесть-проплавасть)
ViktoriuZ
UDima писал(а):

ViktoriuZ писал(а):

Открытие дверей он показывает, проводит тестирование и показывает, что не долито. Т.е. работает нормально, но молчит...
Сигналки у меня нет и не было, т.к. совсем она не нужна Smile У нас машины некуда угонять, да и "пионеров" практически нет, у нас все на виду, город маленький 8-)



Если всё работает и всё кажет, только молчит, значит внутри или пищалку оторвали, или клеем её залили. Короче, вскрытие покажет.




Так я ж говорю, что при подсоединении колодки к БСК он издает звук один раз. Пищалка работает.


Цитата:

надо найти подходящую базу, и на нее поставить гузов от 10, такое уже было но с УАЗиком,
тогда будет удовольствие и салон и проходимость (проезжесть-проплавасть)



Такие у нас есть TARZAN гордо завется... но стоит кучу русского бабла :cool: :cool: :cool:

З.ы. Дороги к нам в самом пока деле нет, еще лет 5 будет строится...
Есть правда зимник, в морозы ее укатывают так, что до Усинска легко, а там и ЗЕМЛЯ!!!
ViktoriuZ
Вообщем понял. Разобрал БСК, подключил и ... стало все ясно: где-то куевый контакт. Покажу его знакомому электронику, чтоб прозвонил. Но теперь надо схему БСК, где-то была ссылка на форуме, не могу найти, может кто напомнит, а? Плиzz...

Теперь у меня другая проблема...
Petrov_kamensk
схема БСК zzz
ViktoriuZ
2 Petrov_kamensk

Спасибо!
Cassius
Вчера тоже снял и разобрал свой молчащий БСК. Причина молчания оказалась банальной - сдох динамик... Sad Пытался заменить его первым под руку попавшимся от наушников. Звуки издает, но хриплые и некрасивые, ничего общего с "родными" не имеющие. Вот такие дела. Где купить сам динамик - ума не приложу. Никогда не видел их в продаже. И еще. Ранее, чтобы убедиться что дело не в проводке, менял его на другой, "соседский". Так вот заметил, что на его новой машине и БСК гораздо меньше по размеру в глубину. А у меня - старого типа, почти в два раза глубже. Так вот и интересно, схему какого БСК здесь выложил народ?
UDima
Cassius писал(а):

...Так вот и интересно, схему какого БСК здесь выложил народ?



старого, в длинном корпусе.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы