Страница 1 из 1
Erfolg
Подскажите пожалуйсто, что это может быть, когда заводишь машину, когда двигатель холодный, буквально 3 - 5 секунд идет какой то скрип, потом он пропадает и все нормально. Что это может быть такое?
ДИМОН63
Стартер. Смазка.Ее или нет, или мало. Shocked
Форумян
А не стартер ли свистит? Мож в нем дело? Если не прав, не бейте...
Erfolg
Машине всего 4 месяца, что уже могла смазка кончиться?
И если не сложно, это опасно или нет?
Форумян
Стартер может так свистеть еще год, а может через неделю загнуться.. У меня трабла похожая была, только свиста теперь больше нет, вместо него периодически стали залипать щетки, приходится делать "массаж" стартера легким ударом чего-нибудь по корпусу... Все по-русски...
Erfolg
Спсибо за совет, попробую снять его и смазать Very Happy
ДИМОН63
Цитата:

Машине всего 4 месяца, что уже могла смазка кончиться?
И если не сложно, это опасно или нет?


Сейчас на ВАЗе могут все, хотя стартеры могут делать и вьетнамцы в каком-нибудь подвале,и про смазку вообще могут не знать, а ВАЗу все пофигу Embarassed
Erfolg
еще такой вопрос, особо не смейтесь, сложно его снять и чем точнее какой смазкай смазывать? двигаетль 2112
Форумян
2 Erfolg
Снять не сложно:
Сними "+" с АКБ, затем найди стартер;-) - он под воздушным фильтром живет, отверни провода (вроде на 12 ключ), затем ослабь крепление стартера - сверху отвернуть легко (ключ на 15), а снизу либо снимать защиту придется, либо, если сильный парень и затянуто не очень здорово - попробуй подлезть ключем сверху, а не из под машины. Затем отвернешь нижний болт, а потом, придерживая рукой стартер, откручивай до конца верхний. Когда будешь ставить назад, не сверни "+" контакт - он выполнен из цвет. металла и очень легко ломается.
telpm
продукты износа ведомого диска сцепления и т.д. попадают в зазор вала и бендикса(подвижной шестерни) и затрудняют ее перемещение по валу в момент включения(обильная смазка усугубляет процесс). ВЫХОД: снять смазать поставить на место Для удобства откручив. нижн. гайки-разрежьте болгаркой ключ на 15 до необходимой длины! УСПЕХОВ!!!
Erfolg
Спасибо Вам огромное за советы, я Вам очень признателен ))) даже на этих впечатлениях решил свой форум сделать, по 10 и 12 семейству точнее сделал, а вот дальше надо постараться будет. Если есть желающие стукните в асю 245393889
wxp
У мня так скрипел бендикс, но ленивые СТОшники не захотели его смазывать а поставили новый стартер по гарантии...Элекс епт...
Александр_(Западный Урал)
Брехня.
Нет, ну может, конечно, быть...
У меня такой же скрип был, скрежет даже. Это при том что стартер был смазан-перемазан по нескольку раз(я думал скрежещет от недостатка смазки).
А в один прекрасный день он просто не стал заводить двикатель и все...
Разобрав, обнарул охрененную выработку на задней крышке, той, что двумя гайками притянута, не там где бендикс, а с противоположного конца стартера, не знаю, как по-умному назвать, короче, где щеточный узел, вот.
Я так и не понял откуда эта выработка там взялась, но когда собрал, не забыв опять же нафуговать смазки, скрежет пропал.
Однако, стартер продолжал иногда не срабатывать.
Грешили с отцом на втягивающее, купил я новое. Пришлось из двух собирать одно - такое говоно - запчасти.
Теперь отказывает гораздо реже, но всегда в неподходящий момент.
Стараюсь теперь останавливаться на уклоне, чтобы не быть так зависимым от стартера.
Пока на заправках не отказывал, но этого особо боюсь.. У нас мало заправок с уклоном местности - чаще ровные площадки...
Петрович.Бл
А может это бензонасос?У меня тоже подобный звук когда ыкл.зажигание(не стартер)21104
Александр_(Западный Урал)
Петрович.Бл писал(а):

А может это бензонасос?



Не, бензонасос по-другому звучит...
Савкин М.В.
А где мазать-то? Shocked
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы