Страница 1 из 1
Евгений В.
я пошел вздремну и пойду на службу.
время 21-35
Восьмеркин
а мне вздремнуть не удалось, встречал в Храме св.Тихона Задонского, что в Сокольническом парке(там служит о.Павел, который меня крестил). Прибыл аккурат до Крестного Хода, всю основную службу отстоял, в 3 уехал, ибо почуствовал что начинаю покачиваться Very Happy
Это моя первая Пасха, т.к. крестился в ноябре прошлого года.
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!
FreiDer
Сам праздник встретил во сне Smile , но предварительно съвозил своих в церковь освятить куличи и айца. А уже 1-го съездили всей семьёй поздравили родных с праздником. (намотал около 250км)

Зато предпраздничная суббота была омрачена вот этим http://autolada.ru/viewtopic.php?t=56694 Sad
Mako
Ходили на Кресный ход к Успенскому собору во Владимире - красота Shocked
Только вот жутко не понравилось то, что молодежи там было порсто дофига и АБСОЛЮТНО все с алкогольными напитками - много пьяных "чудаков" и мля девки, которые вопят - "мне не нравится эта музыка" и все такое. нахрена ходить если не нравится и неинтересно :ooo:

За исключением этого все было красиво и умиротворяюще Very Happy
Mako
Ходили на Кресный ход к Успенскому собору во Владимире - красота Shocked
Только вот жутко не понравилось то, что молодежи там было порсто дофига и АБСОЛЮТНО все с алкогольными напитками - много пьяных "чудаков" и мля девки, которые вопят - "мне не нравится эта музыка" и все такое. нахрена ходить если не нравится и неинтересно :ooo:

За исключением этого все было красиво и умиротворяюще Very Happy
Sensas
На даче, еле выжил после шашлыков и пьянки

Последний раз редактировалось: Sensas (03 Май 2005 13:56), всего редактировалось 1 раз
iva?
Аналогично Confused
Johann Halter
Ездили к родственникам жены на шашлыки.... хорошо....

Очень много пьяных на улицах города....отвратительно..... ну что за люди у нас, лишь бы выжрать был повод.... уроды....мля
быдло.... слов других нет..... в церковь не ходил.....по вышеперечисленным причинам :ooo:
Сергий
Sensas писал(а):

еле выжил после шашлыков и пьянки



В храме встретил.. а какие еще могут быть варианты?

Накануне алтарник наш попросил меня прийти пораньше - читать Деяния Апостолов... Конечно, какой вопрос? в 21-00 я был уже в храме... Женщины еще домывали пол.. Читать начали в 21-20... Где-то с 22-30 народ начал собираться... Шумновато становится, приходится читать громче.. Алтарник беспокоится, что не успеем прочесть все, просит увеличить темп... Пожалуйста, только вот мои "сменщики", похоже, имеют мало опыта и ускориться у них не получается... Приходится "выступать" соло... Народ прибывает.. Поднимаю тональность еще на на одну ноту и добавляю громкости... Еще немного - и начну хрипеть.. Это не моя тональность... для меня - почти фальцент, хотя всего-то на "фа" звук подаю... Тяжело.. грудная клетка болеть начинает... Алтарник выходит и сменяет меня после прочтения шести глав подряд... Уф, отвык от клироса... Алтарник читает не быстрее меня и сохраняет тональность, заданнную мной. Когда-то именно я пригласил его на клирос певчим... Сейчас он уже закончил богословский институт и ждет рукоположения в дьяконы, а я..., в общем-то, тоже при храме....
Из алтаря выглядывет батюшка: "Заканчивайте!". Без 10 минут двенадцать... Осталось всего несколько стихов. Заканчиваем... Алтарник бегом отправляется за хоругвями. Я спешно складываю коврик, кто-то относит в угол аналой... Возвращаюсь на место. Какая хоругвь мне достанется нести в этот раз? Опять Крест! Опять... Уже седьмой раз подряд Крест.. Можно считать меня уже штатным крестоносцем... Сыну моему достается нести тоже хоругвь.. В первый раз... Полотнище с иконами прп.Сергия Радонежского с одной стороны и св.вмч.Татианы с другой... Я и не знал, что там есть икона вмч.Татианы... Маленькое открытие... на душе потеплело... Сестренку мою звали Таней... 20 лет ей было... Значит, и она с нами сейчас... Случайностей не бывает, это знак... Из алтаря начинает с нарастанием доноситься пасхальное песнопение... Храм подхватывает, Праздник настал!!! Вместе со стихами "Христос воскресе из мертвых" выходим на Крестный Ход... Хоругви поднять выше всего! Кажется, что древко достает до неба... Торец древка ставлю в правую ладонь, а левая рука только поддерживает крест в вертикальном положении... Показываю хоругвеносцу справа от меня как нужно держать... Он первый раз несет хоругвь... Медленно-медленно обходим вокруг храма под праздничный звон... Вокруг храма много людей, много свечей... Замечаю несколько огоньков работающих видеокамер... Эх, кто-бы ролик дал что-ли... нет даже фотокарточки с хоругвями... Ладно, не это главное...
Начинается служба... с пасхальным приветствием из алтаря выбегает священник: "Христос Воскресе!" "Воистину Воскресе" - на одном дыхании отвечает ему храм, но он уже на крыльце и приветствует тех, кто не смог попасть на службу.. Помню и его, еще простым чтецом-алтарником... Да.., это мой храм, мой приход, моя жизнь...

Возвращаясь из отпуска, едем мимо храма.. Поначалу не поняли... Руины черные... Храм подожгли наш за неделю до нашего приезда... Около калитки стоИт уже ящик для сбора пожертвований на восстановление... Дома обсуждаем сколько мы сможем туда положить... Сын приносит свою детскую копилку... 8 долларов... Все, что накопил... Мы тоже вытряхиваем все заначки...
Два года еще службы проходили в армейской большой палатке... Фотографии есть... Зимой уши мерзли... Женщины-то могли платками замотаться, а мужчинам без шапок стоять на службе... Фотоальбом целый получился... "новый фундамент", "первый венец", "стены", "стропила", "подъем маковки", "установка креста"...

Черный, обгоревший надалтарный крест (главный крест сгорел) долго хранился около трапезной... Сходил к старосте... поговорил..., взял благословение у настоятеля. Поместили крест в киот большой.. В рост человека получился... Сейчас он стоИт около входа в храм... Обгоревшую храмовую икону свт. Филарета Московского поместили над дверью... Но это уже без меня, без моего участия... Это мой храм, моя судьба, моя жизнь...

Понемногу Пасхальный канон переходит в литургию... Причастие... Много причащающихся в этом году... Все.. Зачитывается традиционное пасхальное приветствие Патриарха... Служба закончена. Начинаем расходиться... Чувствую, что все тело болит... С чего бы? Ах, да... Я же в храме с 21-00, сейчас уже почти три часа... Опять звон... Смотрю - мой сын названивает во всю... Стою, жду когда он закончит... Подходит и спрашивает как он сейчас звонил? Говорю, что хорошо, но долго... Я замерз... Под ветровкой у меня одна рубашечка, а под утро посвежело.... Идем домой разговляться... Куличик праздничный там у нас и яички...
Спать не хочется...
rover
М-м-м да! После такого разнообразия как-то стыдно признаться, что ездил на рыбалку в понедельник с председателем. Он меня почти всю дорогу по лесу тащил на буксире нивой. Поймал пару щурят и 10-11 карасиков с окуньками. Весь вечер отмывал машину.
Tano
Ходил на демонстрацию. Нес красный флаг. Кричал: "Долой преступное правительство Путина!" Ну потом, как водится, водочки хряпнул с друзьями в подворотне.
Johann Halter
Tano писал(а):

Ходил на демонстрацию. Нес красный флаг. Кричал: "Долой преступное правительство Путина!" Ну потом, как водится, водочки хряпнул с друзьями в подворотне.



:-D :-D :-D

Что кричало правительство тебе??? :ooo:
PUNKRAT
Праздник встречал в деревне в Липецкой области, естественно немного нажрался.
Восьмеркин
Да-а-а(с) Confused . Долго в народе вытравляли веру истинную православную, потому не скоро еще возродится Россия, ибо вера не приходит извне, а рождается изнутри. Из 11 написавших, насколько я понял, только трое встречали Праздник как и полагается его встречать, но постепенно всё изменится к лучшему, я уверен. Вот и Патриарх говорит, что все больше людей возвращается в лоно церкви.
gaechny kluch
я тоже на даче расслабился. Четыре раза за жратвой и горючей смесью ездили, каждый раз по полному багажнику. А проснулся в постели со своей подругой детства. В общем оторвался по полной.
Евгений В.
gaechny kluch писал(а):

я тоже на даче расслабился. Четыре раза за жратвой и горючей смесью ездили, каждый раз по полному багажнику. А проснулся в постели со своей подругой детства. В общем оторвался по полной.


секс детей?
Евгений В.
а у нас не причащают в большие праздники. дьякон с Чашей делает круг на амвоне и уносит в алтарь.
главна причина - давка.
жидовская власть города построила деревянную церквушку каак отмазку, типа, три калеки будут ходиьт и сойдет им.
а оно воно как вышло...
в рабочие дние человек 20-30, в субботу и воскресенье полный храм человек 200, в праздники не пройти, аж на ступенях стоят и ретрансляцию слушают.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы