Страница 1 из 2
soley
Я с конца 90-х годов прошлого века не покупаю товаров сделанных в Прибалтике и Украине. И жену этому обучил. Это страны которые плохо относятся к России и русским. Я смею надеяться, что не одинок.
Одно время в Питере было совсем трудно- весь сыр был вражеский, приходилось переплачивать за шведский, но сейчас совсем легко.
Вчера в магазине увидел прибалтийский сыр и подумалось- пусть каждый покупая товары прибалтов вспомнит про наших ветеранов, которые подвергаются гонениям.
wertdaun
Полностью солидарен, высказываться надо рублем делаю так же. :cool:
Biggest
НО ПАСАРАН! (извиняюсь - спеллинг оригинальный не знаю, потому - кириллицей)

Когда дома, в России, конфеты украинские не покупаю. Потому что часто дер...плоховатые короче и срок одности х... не найдешь короче.
Раньше думал - зажрался просто, а теперь понимаю - я - борец! Smile
Поддерживаю. Полностью.
Украиноязычные будут от москальсого бензина отказыварься? Не гоже бывших оккупантов кормить:-)
Chud
Насчет украинских не поддержу,народ там,по крайней мере на востоке,к нам нормально относится.Тем более,что из украинского,разве что овощи купишь,а на них не написано,откуда привезли. Smile
А вот прибалтийские продукты давно не покупаю,из принципа,нафиг мне нужны их шпроты. Smile 8-)
IlyichSPB
Я тоже нихрена не покупаю прибалтийское г@$но...
Просто не задумываясь.
Вроде осознанного решения не принимал, типа ах вот так, тогда не буду покупать прибалтийское, а на уровне подсознания не беру очень давно.
Просто помню, как с предками ездили в Вильнюс, и там какие-то продажные женщины сраные за прилавком отказывались продавать что-то, услышав русскую ресь.
Biggest
Вобщем-то стебался, но коли говорить серьезно, то почему прибалтика "фу" а Украина "нака"? Прибалты плохо относятся а братья - славяне на востоке - нет? Полноте, а сколько в прибалтике русских? Были - целые поселки, и сейчас осталось не мало - мы своим шпротонеедением и их тоже наказываем? А за что? Это раз. А два - гордая и незалежная, уверенно в НАТО (мембером ли, партнером или членом полит.совета ли) идущая - это есть гуд? В Ираке их контингент отважно бьется уже бок о бок так сказать, мы из Севы уходим - дай нам удачу что бы не выперли, как из Грузии.
Я все к тому что пора (мое есс-но мнение) избавляться от гнета "Большого брата" и России.
Саша_
Насчет Украины не знаю (у меня любовницы через одну украинки, сосут, кстати, классно), а вообще согласен.
Гомер Симпсон
Кстати, еще ведь Е.Б.Н.просил не покупать ничего прибалтийского в середине 90-х годов.
Я его акцию поддерживаю до сих пор.
А насчет украинок, согласен: минет делают хороший, а на более глубокие отношения после лечения от одной веселой болезни меня че-то без "скафандра" не тянет Smile
Mahmud
Глупости все это. Был в Литве в прошлом году осенью, ездил с женой в свадебное путешествие - понравилось очень! Ни один человек косо не посмотрел, везде встречают тебя с улыбкой и почти все говорят по-русски. Если и не говорят, то тут же подзывают того, кто говорит - чтобы понять, чего ты хочешь. Мне ни разу не пришлось прибегнуть ни к английскому, ни к немецкому. Такого кофе, как в Литве, я не пил никогда в жизни! А какой у них хлеб! А кухня национальная - пальчики оближешь! Сыры литовские покупаю постоянно, и не считаю, что тем самым "продаю/предаю родину".
S.V.A.T.
Саша_ писал(а):

....у меня любовницы через одну украинки, сосут, кстати, классно...



Респект! Smile Smile Smile
vaka
Давольно часто покупаю шпроты, предпочитаю наши. Поддерживать нужно своего производителя. А вспомните ножки буша, помню дешевле они были, ну так и г@$но же редкостное. Беру только Синявинские курицы. Иногда покупаю куртки, сумки пошитые у нас в Питере. Правда покупаю вана-таллинн в дюти фри.
Гомер Симпсон
Ехал я как-то в начале 90-х годов с Питера домой поездом. И попался в соседнем купе примерно мой одногодка - латыш, который почти сутки поносил Россию. Прикиньте ситуацию: вы едите в своей стране, а вам молокосос по ушам ездит, что вы-чмо, что Россия - сплошной коровник и место для навоза. И самое интересное - никто и слова не сказал. Когда надоело это слушать, я ему сказал, чтобы он закрыл хлебальник, за что меня ссадили с поезда. По его рассказам я знал, что он едет в Сыктывкар, и в какой район города. Оказалось, что он приехал в гости к своим родственникам, и они проживают со мной в одном дворе.
Короче, звездюлей он получил хороших, после чего его в жизни больше не видел.
Я это написал к тому, что меня поразил тот факт, что до какой наглости может дойти человек: ехать по территории другого государства и поливать всех грязью. Я понимаю, что это юношеский максимализм, но не до такой же степени :ooo:
VVVVVV
vaka писал(а):

Правда покупаю вана-таллинн в дюти фри.



ПРЕДАТЕЛЬ!!!!!!! Ты Родину продал!! Very Happy


А мы вот неоднократно ужирались этим Вана Таллином, еще в начале 90-х. Очень коварный напиток, пьешь-пьешь, сладенькая такая фигня, потом кааак накатит. Ну вот никогда употребление этого ликера не ограничивалось рюмкой-двумя...
vaka
VVVVVV писал(а):

vaka писал(а):

Правда покупаю вана-таллинн в дюти фри.



ПРЕДАТЕЛЬ!!!!!!! Ты Родину продал!! Very Happy


А мы вот неоднократно ужирались этим Вана Таллином, еще в начале 90-х. Очень коварный напиток, пьешь-пьешь, сладенькая такая фигня, потом кааак накатит. Ну вот никогда употребление этого ликера не ограничивалось рюмкой-двумя...



Обычно мы его с водочкой нашей бадяжем 50 на 50, а то чистый он очень сладкий.
Саша_
Emperor писал(а):

Глупости все это. Был в Литве в прошлом году осенью, ездил с женой в свадебное путешествие - понравилось очень! Ни один человек косо не посмотрел, везде встречают тебя с улыбкой и почти все говорят по-русски. Если и не говорят, то тут же подзывают того, кто говорит - чтобы понять, чего ты хочешь. Мне ни разу не пришлось прибегнуть ни к английскому, ни к немецкому. Такого кофе, как в Литве, я не пил никогда в жизни! А какой у них хлеб! А кухня национальная - пальчики оближешь! Сыры литовские покупаю постоянно, и не считаю, что тем самым "продаю/предаю родину".



Со временем (не скоро), мы перейдем для них из разряда оккупантов в разряд соседей и туристов и все наладится.
Сталинские НКВДшники у них изрядно напакостили, например, 30% литовцев сгноили в Сибири, так что обиды у них понятные.

Разумеется, это не дает права теперь издеваться над русскими и тем более ветеранами войны
Ведь сын за отца не отвечает, не так ли?
Саша_
tochka писал(а):

А насчет украинок, согласен: минет делают хороший, а на более глубокие отношения после лечения от одной веселой болезни меня че-то без "скафандра" не тянет Smile



А что лечил-то? Very Happy
Я как-то давно после укола от гонореи, час мелкими кругами бегал.
Primaxis99
Цитата:

Украиноязычные будут от москальсого бензина отказыварься?



А что же вы такие наши братья, нефтепродукты нам продаете по ценам выше мировых, нафиг он тогда нам нужен ваш бензин, другое дело, что Кучма урод поотдавал все заводы России, так вам еще мало?
Про конфеты не знаю, не злоупотребляю!
Ппро сосание хуев не наддо пожалуйста, ваши сосут не меньше, но может хуже! Very Happy
SergeySergey
KOLESO239 писал(а):

Я с конца 90-х годов прошлого века не покупаю товаров сделанных в Прибалтике и Украине. И жену этому обучил. Это страны которые плохо относятся к России и русским. Я смею надеяться, что не одинок.
Одно время в Питере было совсем трудно- весь сыр был вражеский, приходилось переплачивать за шведский, но сейчас совсем легко.
Вчера в магазине увидел прибалтийский сыр и подумалось- пусть каждый покупая товары прибалтов вспомнит про наших ветеранов, которые подвергаются гонениям.


Ну как дети, честное слово! Smile Вроде бы уже взрослые люди, а мыслите категориями "плохой дяденька -- хороший дяденька".
Кстати, с чего бы это прибалтам хорошо к русским относиться? Как бы ты относился к людям, которые пришли обворовали и засрали твой дом, убили твоих родственников, полвека держали бы тебя и твою семью прикованными наручниками к батарее...?
iva?
Саша_ писал(а):

tochka писал(а):

А насчет украинок, согласен: минет делают хороший, а на более глубокие отношения после лечения от одной веселой болезни меня че-то без "скафандра" не тянет Smile



А что лечил-то? Very Happy
Я как-то давно после укола от гонореи, час мелкими кругами бегал.

А чего после гонорейного укола бегать - то ? Вот прививку от бутулизма заполучил один раз под лопаттку , вот это ДА! Ощущение как килограмм цемента загнали , месяц спать на этом боку не мог.
А хохлушки правда сосут не плохо - разкомплексованные :cool:
Саша_
[quote="Primaxis99"]
Цитата:

Ппро сосание хуев не наддо пожалуйста, ваши сосут не меньше, но может хуже! Very Happy



Я и говорю, хорошо сосут!
И готовят хорошо!

Да ты не обижайся - все бабы сосут, на то она и баба, чтобы сосать.
Еще было бы неплохо, чтобы у бабы голова была плоская (кружку с пивом удобно ставить).

Я в Москве, вообще, больше всего люблю есть в "Тарас Бульба" с украинской кухней.
Primaxis99
Не углубляясь в конфеты, сыр, бензин и телок хочу просто заметить, что сам топик носит абсолютно не патриотический характер и его автор своими высказываниями не отстаивает интересы родины, не пытается доказать, что ихний сыр, телки, бензин и т.д. самый лучший, а пытается настроить брата против брата и вносит межнациональную рознь.
Модераторы, топик нахрен!
iva?
Тут и покруче топики были...Братцы !!! А куда подевался Serduk ?
Biggest
Primaxis99 писал(а):

[А что же вы такие наши братья, нефтепродукты нам продаете по ценам выше мировых, нафиг он тогда нам нужен ваш бензин, другое дело, что Кучма урод поотдавал все заводы России, так вам еще мало?
Про конфеты не знаю, не злоупотребляю!
Ппро сосание хуев не наддо пожалуйста, ваши сосут не меньше, но может хуже! Very Happy



Спасибо конечно пан что допустил нас, россиян косопузых Very Happy в "братья свои", но пожалуй все же не надо таких жертв - какие мы в сущности братья - разошлись пути дорожки - ну и славно, так тому и быть. Поубивается Россия, поплачет о потери таких ....родственников - да и успокоится. Европе опять же прбыль - еще одна Румыния, или Болгария (нет, извини, но пока - не Турция...рановато-честно) - маленькая, послушная, униженно повизгивающая и дверей имеется Smile .
Цены были выше мировых? Неужели? Действительно? Но коли выше - чего уж проще - не покупай коли не нравится (болгары - рядом, турки - рукой подать, румыны - там же, все производят ГСМ) - кто же вам, гордым, руки выкручивал?....Дай угадаю ....москали-оккупанты до сей поры многострадальную Украину в покое не оставят - сало сьели, горилку немирова выпили, девок в Москву на Горького, а парней - на рублевку на стройки века силой увезли, а бензин...и бензин свой покупать заставляют. Вот ведь с.... Smile И Кучма - агент кремля. Ну слава Богу, разобрались - теперь все понятно - и кто виноват, и что делать. Одно - до слез обидно за бывших братьев - опять получается их, сорри, загнули и поимели москали - заводы поукрадывали. Пятно - то "опущенного" - на всю семью - хоть и бывшую Smile
Primaxis99
Цитата:

Спасибо конечно пан что допустил нас, россиян косопузых в "братья свои", но пожалуй все же не надо таких жертв - какие мы в сущности братья - разошлись пути дорожки - ну и славно, так тому и быть. Поубивается Россия, поплачет о потери таких ....родственников - да и успокоится. Европе опять же прбыль - еще одна Румыния, или Болгария (нет, извини, но пока - не Турция...рановато-честно) - маленькая, послушная, униженно повизгивающая и дверей имеется .
Цены были выше мировых? Неужели? Действительно? Но коли выше - чего уж проще - не покупай коли не нравится (болгары - рядом, турки - рукой подать, румыны - там же, все производят ГСМ) - кто же вам, гордым, руки выкручивал?....Дай угадаю ....москали-оккупанты до сей поры многострадальную Украину в покое не оставят - сало сьели, горилку немирова выпили, девок в Москву на Горького, а парней - на рублевку на стройки века силой увезли, а бензин...и бензин свой покупать заставляют. Вот ведь с.... И Кучма - агент кремля. Ну слава Богу, разобрались - теперь все понятно - и кто виноват, и что делать. Одно - до слез обидно за бывших братьев - опять получается их, сорри, загнули и поимели москали - заводы поукрадывали. Пятно - то "опущенного" - на всю семью - хоть и бывшую


нахрен мне твоя демагогия, будем покупать бензин и в Турции и в Прибалтике, и во всех "плохих" странах, и у вас, а не "братья" вы нам ну и хрен с ним.
Гомер Симпсон
Саша_ писал(а):


А что лечил-то? Very Happy
Я как-то давно после укола от гонореи, час мелкими кругами бегал.


после ее родимой :ooo:
только че-то не бегалось :-( и было грусно: ни выпить ни погулять (дело было почти зимой)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы