Страница 2 из 3
lemon
Диски это красиво! на любой машине, и их всегда можно продать отдельно от машины и выручить минимум 50% а то и более обратно. Если бы R15 не были проблемными в использовании, не задевали не чиркали и т.п. летние диски я бы себе обязательно купил, цена вопроса с резиной пирелли 16-20 рублёв! А так R14 в мишлен Пилот и замечательно себя чувствую, красиво, шикарно, удобно, тормозить заметно лучше стало.

Усё Smile
Otto Frija
lemon, 195/50R15 чиркают, но не смертельно - пробовали, знаем. А если еще меньший размер найти - нормально, никуда они не денутся.
Тут разговор немного о другом - надо ли разоряться на средние диски плюс сомнительные шины.
lemon
Otto Frija

Ну так тогда всё известно! Чел ездит допустим на R13 в Белшине и вроде ничего так! Так почему же не купить крутые диски с пофиг какой резиной, ведь хуже Белшины она не будет!

Я бы не стал... качество резины ощущаешь только когда она стоит на твоей машине, ХОРОШАЯ резина всегда на 1-ом месте!!!!

А по R15, у меня знакомый на классику поставил. Я у него спрашиваю ну как мол без проблем? Он - ну да всё отлично! Нагибаюсь посмотреть в арку, там в локере дырка протёртая! Ну и зачем это надо?
Anhel
classik
Я беру ваши тольятинские диски и не чмарюсь подобными глупостями. Минус: посл время плохая партия, могут завернуть в монтаже.
Vovchik2107
А мне очень нравились колёса на семёрке, изображённой вверху главной страници на сайте vaz.ee (если помните), просто супер, она смотрелась как гоночный болид :cool: ни на одной машине ещё таких не видел, сейчас оформление сайта поменяли и эту красавицу убрали Sad
ido
Короче решил всё таки купить штамповку на 13" и резину.. И колпачи какие нибудь красивые =) С женой обсудили, порешали, машину будем уже в следующем году менять всё равно.. Да и нафиг это литьё, посоветуйте какую нибудь резину, в пределах 1600 с шипами на 13".... Жду советов

P.S Посоветуйте какую штамповку покупать, я тут глядел, она разная бывает. Серая и блестящая, и производители разные
Kirgudu
Из нашей, на мой взгляд, Ярославка стоит внимания. Лучше доложи по 300 рублей на калесо и возьми Мишлен/Гудер...

Мишлен от 1900 в МСК.
Otto Frija
Kirgudu, поддерживаю, с поправкой: Гисавед/Хакка.
rok88
А скажыте какое у классики центральное отверстие?
В магазинах большинство колеса 58-59. Полазил по интернету где то пишут что на классику 58 где то что 60.. Как быть то??? А в книжке этои полезной информации и вовсе нету.
Kirgudu
rok88 писал(а):

А скажыте какое у классики центральное отверстие?
В магазинах большинство колеса 58-59. Полазил по интернету где то пишут что на классику 58 где то что 60.. Как быть то??? А в книжке этои полезной информации и вовсе нету.



58 с копейками. Наша дырка. 60 - возможно с колпачком 05-ым.
tigash
rok88 писал(а):

А скажыте какое у классики центральное отверстие?
В магазинах большинство колеса 58-59. Полазил по интернету где то пишут что на классику 58 где то что 60.. Как быть то??? А в книжке этои полезной информации и вовсе нету.



С 1995г для вся классика комплектуется колесами 2103 с шестнадцатью круглыми отверстиями,ширина обода 5 дюймов, вылет 29мм, хампы с двух сторон, диаметр центрального отверстия 60,5мм.
Леонид из Н-ска
ido писал(а):

Война между людьми которым жалко на свою машину копейки денег и которые готовы ездить на задроченой убогой машине будет длиться вечнО! И мне пофиг что эта машина стоит меньше чем литьё! И пофиг что это жуча а не иномарка! Я имею то что я имею! И хочу что бы моя машина, не важно какой она марки, выглядела не хуже !


Я для этого ее просто держу в хорошем состоянии и МОЮ и потом полиролью сам натираю. Блестит аж глаза слепит :-D А когда стоит рядом с не совсем чистыми иномарами, или вообще грязными (да еще когда они без бамперов, да помятые или еще что-то не так с внешностью) так посмотришь на иномарку и... жалко ее бедную Sad чтож он за ней не следит то совсем чуть-чуть хотя бы! Sad
RACER25
не пинайте ногами за поднятие строй темы , но поиск толком ничего не дал! тока эту тему. Дак вот хочу я поставить себе 15 диски кованные "слики" 5 лепистковые(или как их там, вобщем 5 конечные) кто мне может подсказать по поводу вылета? по поводу задевания колёс обо всё, и по поводу совмещения с подкрылками, или по любасу снимать?
ГенВик
Kirgudu писал(а):

По хорошему с другим вылетом даже ТО не пройтешь


Не только с вылетом, с 14 диаметром не пройдешь.
RACER25
ГенВик писал(а):

Kirgudu писал(а):

По хорошему с другим вылетом даже ТО не пройтешь


Не только с вылетом, с 14 диаметром не пройдешь.


это о понятно, а как быть с 15ми?
ГенВик
RACER25 писал(а):

а как быть с 15ми?

Если официально - вообще забудь. Заводом не предусмотрено. И странно этого не знать.
RACER25
нееееет, это то я в курсе!!! я в плане вылета, трения , совместимости с подкрылками.
ГенВик
Блин, давайте договоримся - что мы хотим? Красоты и прочее? Ничего не имею против, сам за то же! Но либо Вы будете платить за ГТО, либо иметь 2-ой комплект колес... По диаметру диска проблемы будут с ГТОшниками. А вылет, трение, с подкрылками - поищите есть такая фишка - шинный калькулятор.
RACER25
ГенВик писал(а):

Блин, давайте договоримся - что мы хотим? Красоты и прочее? Ничего не имею против, сам за то же! Но либо Вы будете платить за ГТО, либо иметь 2-ой комплект колес... По диаметру диска проблемы будут с ГТОшниками. А вылет, трение, с подкрылками - поищите есть такая фишка - шинный калькулятор.


а ссылочку можно? мне на ТО вообще пофиг, у нас тут всё покупаеться!
ГенВик
Поискал, не нашел.
ГенВик
Яндекс рулит!
RACER25
ГенВик писал(а):

Яндекс рулит!


шинный колькуятор не катит, там ничё не будет написанно про трения и подкрылки, так что нужно человекав котрые сталкивались в реале с этим
RACER25
RACER25 писал(а):

ГенВик писал(а):

Яндекс рулит!


шинный колькуятор не катит, там ничё не будет написанно про трения и подкрылки, так что нужно человекав котрые сталкивались в реале с этим


ну что никто не ставил чтоли?
De.neyrON
машина занижена?
RACER25
De.neyrON писал(а):

машина занижена?


нет, тока ж#@а немного просевшая.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы