Страница 1 из 1
Bulat 2105
Задние штатные противотуманки прсоеденил через реле к свету заднего хода.
Теперь при задем ходе ночью видно гораздо лучше.
Работы на 20 минут.
Фунционированию задних противотуманок не мешает, но возможно придется отключать это во время техосмотра... Smile
GVG
Ага, для полноты счастья еще голубых огоньков не хватает как у некоторых ярко выраженных представителей сексуальных меньшинств присутствующих на дорогах. А на остальных Вам на....... Angry Angry Angry Жаль только того человека который за очень ярко горящими красными противотуманными фанарями не разгледит Ваш задний, не правильно оценит свою скорость относительно Вас и вьедит Вам в "задницу". Даже если Вы и относитесь к вышеописанным представителям, Вам думаю это будет не приятно.
Alex_kr
Bulat 2105 писал(а):

Задние штатные противотуманки прсоеденил через реле к свету заднего хода.
Теперь при задем ходе ночью видно гораздо лучше.
Работы на 20 минут.
Фунционированию задних противотуманок не мешает, но возможно придется отключать это во время техосмотра... Smile



Вот на задний ход только и цепляй.
А недай бог тебе попасть в туманчик. так своими противотуманками ты неподозревая аварий наделаешь.
Вот представь, ты спокойно никого не трогаешь едешь по туманчику, тут тебя с зади доганяет какой нибудь человек на иномарке или лубой машине. Вдруг передним в тумане появляются белые или желтые противотуманки. Какова будет его реакция, крутить руль чтоб не сталкнуться с навстречу едущим авто. О результате я думаю что сам догадаешься.
Ты еще в перед поставь красные габариты и тогда узнаешь откуда выделяется адреналин. С последующим ремонтом своей и чужой машины. У нас за это пока не гоняют но когда в аварии попала такая машина уже никто не разбирается виновен ты или нет. Вывод один виновет т.к. установил световые приборы непредназначенные .........
Я думаю что ты человек умный и поймешь что и зачем. А то сегодня это :cool: а завтра это тебе же и другим горе. И вся крутость в один момент отстает.
Oposition
Bulat 2105 писал(а):

Задние штатные противотуманки прсоеденил через реле к свету заднего хода.
Теперь при задем ходе ночью видно гораздо лучше.
Работы на 20 минут.
Фунционированию задних противотуманок не мешает, но возможно придется отключать это во время техосмотра... Smile




Помоему оптимально ставить под задний бампер какую-нить одну противотуманку китайскую, с лампой 55W. Ес-но подключив через релюху. И надо не забыть отрегулировать ее нормально.
У меня так было на одной машине сделано, очень даже хорошо все видно, и светит не красным а белым.
Есще кста один плюс, можно скооперироваться с другом и купить эти самые противотуманки (всмысле комплект), он прекрасно делится на двоих :)

Кста, а нафига было подключать задние противотуманки, если они прекрасно включаются выключателем Smile
Oposition
GVG писал(а):

Ага, для полноты счастья еще голубых огоньков не хватает как у некоторых ярко выраженных представителей сексуальных меньшинств присутствующих на дорогах. А на остальных Вам на....... Angry Angry Angry Жаль только того человека который за очень ярко горящими красными противотуманными фанарями не разгледит Ваш задний, не правильно оценит свою скорость относительно Вас и вьедит Вам в "задницу". Даже если Вы и относитесь к вышеописанным представителям, Вам думаю это будет не приятно.



Что-то я не понял, а что в правилах запрещено двигаться задним ходом при включенных противотуманных фонарях? То что он не разгледит это его проблемы.
Oposition
Alex_kr писал(а):

Bulat 2105 писал(а):

Задние штатные противотуманки прсоеденил через реле к свету заднего хода.
Теперь при задем ходе ночью видно гораздо лучше.
Работы на 20 минут.
Фунционированию задних противотуманок не мешает, но возможно придется отключать это во время техосмотра... Smile



Вот на задний ход только и цепляй.
А недай бог тебе попасть в туманчик. так своими противотуманками ты неподозревая аварий наделаешь.
Вот представь, ты спокойно никого не трогаешь едешь по туманчику, тут тебя с зади доганяет какой нибудь человек на иномарке или лубой машине. Вдруг передним в тумане появляются белые или желтые противотуманки. Какова будет его реакция, крутить руль чтоб не сталкнуться с навстречу едущим авто. О результате я думаю что сам догадаешься.
Ты еще в перед поставь красные габариты и тогда узнаешь откуда выделяется адреналин. С последующим ремонтом своей и чужой машины. У нас за это пока не гоняют но когда в аварии попала такая машина уже никто не разбирается виновен ты или нет. Вывод один виновет т.к. установил световые приборы непредназначенные .........
Я думаю что ты человек умный и поймешь что и зачем. А то сегодня это :cool: а завтра это тебе же и другим горе. И вся крутость в один момент отстает.



Он-же имел в виду что у него противотуманки включаются при включении задней педерачи, а не наоборот при включении противотуманок включаются огни заднего хода. Ты немного попутался.
illych
GVG, Alex_kr
Что вы на человека накинулись??? Он же русским по белому написал: "прсоеденил через реле к свету заднего хода". Значит включаться они будут только, когда он двигается задним ходом.
У самого никак руки не доходят так сделать...
Bulat 2105
illych писал(а):

GVG, Alex_kr
Что вы на человека накинулись??? Он же русским по белому написал: "прсоеденил через реле к свету заднего хода". Значит включаться они будут только, когда он двигается задним ходом.
У самого никак руки не доходят так сделать...



Привет всем!

Ну естественно я сделал так...
Очень помогает при езде зимой около сугробов из свежего снега когда с обычным белым светом дорога сливается с сугробом, а так контрастная картинка получается.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы