Страница 2 из 4
rg-45
Batman_1976 писал(а):

то температура патрубков должна быть одинакова.


ты рукой отличиш 95 и 110? Smile
Batman_1976 писал(а):

Мужики, может что-нить посоветуете?


следить за выхлопом.походу прокладке хана.вот ОЖ и гуляет как хочет,и пробка в движке не даёт нормально охлаждать.
Batman_1976 писал(а):

Потрогал патрубки, оба горячие, но верхний горячее. Это нормально?


нормально,а вот включается точно слишком часто.
Thomas
rg-45
Прив кста, вопрос вот у мну лично доливаю фриз до уровня МАКС и через 2-3 дня уже на минимуме, но самое интересное то, что на минимуме он ваще ни куда не уходит, и так уже больше года катаюсь, как болью уйдет и все останится на минимуме и так и стоит, че за хня Pardon З,Ы, бачек целый Razz
Batman_1976
rg-45 писал(а):

ты рукой отличиш 95 и 110? Smile


Думаю, что нет. Но у меня разница, чувствуется. Верхний патрубок - рука не терпит, обжигает почти сразу. Нижний - секунды 3-4 держать можно.

rg-45 писал(а):

следить за выхлопом.походу прокладке хана.вот ОЖ и гуляет как хочет,и пробка в движке не даёт нормально охлаждать.

.
Выхлоп вроде в норме, майонеза на щупе не видно. Да и было такое только один раз сразу после замены термостатата. А как эту пробку выгнать? Вроде наливал все по мурзилке, чтоб пробок не было....
rg-45 писал(а):

а вот включается точно слишком часто.


В том то и дело и произошло это сразу после замены термостата. Я бы еще понял, если бы я полудохлый термостат поменял на дохлый. А у меня предыдущий вообще большой круг не включал, двигатель грелся, но было терпимо, по городу 91 - 93 градуса показывал БК. Новый термостат включает большой круг. Даже если допустить то, что он позднее срабатывает, чем нужно, все равно это должно быть по крайней мере не хуже, чем если бы он не срабатывал вообще, как предыдущий. В итоге температура по городу 93 - 97 градусов. Теоретически можно допустить, что помпа полетела в тот же день, когда менял термостат или еще что-нибудь произошло, но в такие совпадения, как то с трудом верится...
Thomas
Batman_1976 писал(а):

А как эту пробку выгнать?


Самый простой рожу тачки на гору (эстакаду поставить) и погазовать минут 5 должно уйти Wink
Batman_1976
Thomas-44 писал(а):

rg-45
Прив кста, вопрос вот у мну лично доливаю фриз до уровня МАКС и через 2-3 дня уже на минимуме, но самое интересное то, что на минимуме он ваще ни куда не уходит, и так уже больше года катаюсь, как болью уйдет и все останится на минимуме и так и стоит, че за хня Pardon З,Ы, бачек целый Razz


Такая же фигня уже 3 года, сначала поменяли кран печки, еще по гарантии, чуть лучше стало. В прошлом году обнаружил течь с радиатора отопителя, поменял, еще лучше стало. Но MAX все равно не держит, опускается почти до MIN и там держится. Выдавливает через датчик уровня. Пробок бачка уже штук 10 поменял, не помогает...
Thomas
Batman_1976 писал(а):

Такая же фигня уже 3 года, сначала поменяли кран печки, еще по гарантии, чуть лучше стало. В прошлом году обнаружил течь с радиатора отопителя, поменял, еще лучше стало. Но MAX все равно не держит, опускается почти до MIN и там держится. Выдавливает через датчик уровня. Пробок бачка уже штук 10 поменял, не помогает...


Дык вот и самое то смешное что на минимуме все и держится, у мну ни подтеков, ни соплей нигде нету, кран сухой, че за хня я ваще не пойму Razz
Batman_1976
Thomas-44 писал(а):

Batman_1976 писал(а):

А как эту пробку выгнать?


Самый простой рожу тачки на гору (эстакаду поставить) и погазовать минут 5 должно уйти Wink


Спасибо за совет, попробую. А если просто ездить, не выйдет со временем?
Thomas
Batman_1976 писал(а):

А если просто ездить, не выйдет со временем?


nea nea nea нет в статичном положении пробка останется Pardon
Batman_1976
Thomas-44 писал(а):

Дык вот и самое то смешное что на минимуме все и держится, у мну ни подтеков, ни соплей нигде нету, кран сухой, че за хня я ваще не пойму Razz


У меня потеки видны в первый день после того как долью до максимума, после того как опустится до минимума уже ничего не течет. А ты кран печки и радиатор отопителя проверял? ОЖ нет под ковриками? Может у тебя туда выдавливает? Если нет, то остается только в двигатель гонит...
Batman_1976
А ну да, ты же про кран писал, не заметил
Thomas
Batman_1976 писал(а):

А ну да, ты же про кран писал, не заметил


вот так, да двигло сухое, патрубки не сопливят бачек не лопнутый, х.з. может ночью кто пьет потихоньку ROFL
Batman_1976
Thomas-44
Под ковриками у пассажира сухо?
Thomas
Batman_1976 писал(а):

Под ковриками у пассажира сухо?


Ды у мае, ты мну за кого держишь Wink Drinks or Beer все пролазил, СУХО wwow wwow wwow а жижа, стоит только на минимуме я х.з. ипаный чудо таз ROFL
Batman_1976
Ну тогда только через прокладку в блок... Чудес ведь не бывает TAZ forever!
т808
Maxant писал(а):

Подниму тему с моей проблемой. Помогите разобраться На скорости от 80 и выше температура начинает расти и держится в районе 93-95 градусов за бортом где то +10. Причем если выкл передачу и просто держать нажатым газ 3000-4000 об то темп норм 90гр. Поменяно:тосол весь, помпа ~2000 назад, сегодня радиатор (сопливился), термостат. Пробег 220 000

Проврь время работы и паузы карлсона.Если 1\2 или 1/3 то это норма.Работа около минуты,пауза-2-3.Был такой прикол-на месте все пучком,поехал.Чем быстрее еду,тем больше двиг греется,вплоть да 100 градусов с лишним.Как же так,а где набегающий поток воздуха?Ведь на ходу карлсон всегда молчит!Оказалось на сервисе фишку карлсона впихнули наоборот(хоть на ней есть выступ,а смогли)и он дул из моторного отсека создавая воздушную подушку перед радиатором.Обнаружил,гоняя горячий движок и подойдя к радиатору в момент включения вентилятора.Чуть яичницу не сварил,аж отскочил.
т808
Batman_1976 писал(а):

Ну тогда только через прокладку в блок... Чудес ведь не бывает TAZ forever!

Скорее всего.
Thomas
Batman_1976 писал(а):

Ну тогда только через прокладку в блок... Чудес ведь не бывает


дык щуп то не с пеной а чистое масло Wink и тогда бы на минимуме тоже убывало а оно колом стоит я так всю зиму проездил supercool
т808
Thomas-44 писал(а):

Batman_1976 писал(а):

Ну тогда только через прокладку в блок... Чудес ведь не бывает


дык щуп то не с пеной а чистое масло Wink и тогда бы на минимуме тоже убывало а оно колом стоит я так всю зиму проездил supercool

А оно может не в масло попадать,а по чуть чуть в камеру сгорания и успевать улетать в выхлоп.Поднеси ладонь к выхлопушке,а потом лизни осевшие капельки,если сладкие,это тосол.Куда-то он уходит.
Thomas
т808 писал(а):

Поднеси ладонь к выхлопушке,а потом лизни осевшие капельки,если сладкие,это тосол


я знаю, уже пробовал, правдо давно еще маленький, только у мну сейчас фриз Wink
т808
Thomas-44 писал(а):

т808 писал(а):

Поднеси ладонь к выхлопушке,а потом лизни осевшие капельки,если сладкие,это тосол


я знаю, уже пробовал, правдо давно еще маленький, только у мну сейчас фриз Wink

Это одно и то-же и тоже сладкий.А Тосол-это антифриз для жигулей.Живет только в России.
Thomas
т808 писал(а):

Это одно и то-же и тоже сладкий


Красный горький 100%, уже пробовал hehe hehe
т808 писал(а):

.Поднеси ладонь к выхлопушке


да вот только конденсат тама, льет иногда, но если фриз уходит в блок, то по всем идеям он весь должен уходить а не стоять на отметке минимум, насколько я понимаю Pardon
Batman_1976
Мля, была 8-ка, 10 лет отходила, вся сгнила, но вот с системой охлаждения проблем не было и жидкость никуда не уходило. И опыта никакого нет по этому делу соответственно. Сейчас в панике, что делать не знаю. Понятно, что можно в сервис загнать, но не факт, что сразу найдут причину. А пока будут искать, денег кучу оставишь им
Thomas
Batman_1976
реальн, забей, вот я забил и все когда, весь уйдет вот тогда и буду искать причину а так башку ломать да бабки на ветер кидать нафиг надо Drinks or Beer
т808
Thomas-44 писал(а):

т808 писал(а):

Это одно и то-же и тоже сладкий


Красный горький 100%, уже пробовал hehe hehe
т808 писал(а):

.Поднеси ладонь к выхлопушке


да вот только конденсат тама, льет иногда, но если фриз уходит в блок, то по всем идеям он весь должен уходить а не стоять на отметке минимум, насколько я понимаю Pardon

В принципе должен,но глянуть стоит,это не трудно.Красный-это пропиленгликоль может и горький.Просто у большинства этиленгликоль(синий,зеленый,фиолетовый)Куда то ведь уходит.Надо искать .
Batman_1976
Thomas-44 писал(а):

Batman_1976
реальн, забей, вот я забил и все когда, весь уйдет вот тогда и буду искать причину а так башку ломать да бабки на ветер кидать нафиг надо Drinks or Beer


На эту проблему я давно забил. А вот то что греется сильно, на это уже не забъешь, тем более лето скоро.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы