Страница 1 из 1
benedictus
Спидометр стодесятки (Euro3, 2002 г.) работает, но "скромничает"; показывает регулярно на 10-12 км/ч. меньше рекомендуемого, т.е. при настоящей скорости 60км/ч. стрелка находится на 56-58 км, но при 120 км уже 120 км, т.е. показывает уже настоящую скорость.

Когда машина стоит на месте, положение стрелки ниже уровня нуля.

Хотелось бы, чтобы спидометр не вводил в забдуждение. Что делать, в чем вина?
Paksha
Привыкай. Даже на японках и немцах спидометры врут.
rom2004
Paksha писал(а):

Привыкай. Даже на японках и немцах спидометры врут.


Врут то они врут, только в большую сторону. Спидометр не должен показывать меньшую скорость. По этому поводу есть ГОСТ. Так что проверь еще раз свои данные. Как проверял истинную скорость, если по МК возможно это его ошибка (размер колес и т.п.)
Вахтанг
У меня тоже врёт. У всех так. Я показания спидометра проверял с помощью GPS, у меня в машине стоит, реальную скорость завышает очень даже серьёзно. На скорости 170 км по спидометру - реальная 157. Ну и так далее разброс большой. Ездил в деревню постоянно на разных машинах, так по километражу на машине показывает 420 км, а по GPS оказалось 395. вот такая петрушка.

Последний раз редактировалось: Вахтанг (03 Май 2005 14:57), всего редактировалось 1 раз
vli50
Вахтанг писал(а):

У меня тоже врёт. У всех так. Я показания спидометра проверял с помощью GPS, у меня в машине стоит, реальную скорость занижает очень даже серьёзно. На скорости 170 км по спидометру - реальная 157. Ну и так далее разброс большой. Ездил в деревню постоянно на разных машинах, так по километражу на машине показывает 420 км, а по GPS оказалось 395. вот такая петрушка.



Не занижает, а ЗАВЫШАЕТ!
Так и должно быть, чтобы не перебрать скорости.
Посмотрите в мануале по ремонту, там всегда указана погрешность для разных скоростей и всегда в большую сторону.
А вот занижать спидометр скорость права не имеет. И стрелка лежать ниже 0 не должна. Неисправен спидометр у автора.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы