Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
спидометр скромничает

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> спидометр скромничает вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
benedictus

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 03 Май 2005 10:41
Ответить с цитатой

Спидометр стодесятки (Euro3, 2002 г.) работает, но "скромничает"; показывает регулярно на 10-12 км/ч. меньше рекомендуемого, т.е. при настоящей скорости 60км/ч. стрелка находится на 56-58 км, но при 120 км уже 120 км, т.е. показывает уже настоящую скорость.

Когда машина стоит на месте, положение стрелки ниже уровня нуля.

Хотелось бы, чтобы спидометр не вводил в забдуждение. Что делать, в чем вина?
benedictus сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paksha

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 03 Май 2005 11:04
Ответить с цитатой

Привыкай. Даже на японках и немцах спидометры врут.

2112 - Маринка, 02 г.
Paksha сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rom2004

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 03 Май 2005 11:56
Ответить с цитатой

Paksha писал(а):
Привыкай. Даже на японках и немцах спидометры врут.

Врут то они врут, только в большую сторону. Спидометр не должен показывать меньшую скорость. По этому поводу есть ГОСТ. Так что проверь еще раз свои данные. Как проверял истинную скорость, если по МК возможно это его ошибка (размер колес и т.п.)
rom2004 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вахтанг

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 03 Май 2005 12:18
Ответить с цитатой

У меня тоже врёт. У всех так. Я показания спидометра проверял с помощью GPS, у меня в машине стоит, реальную скорость завышает очень даже серьёзно. На скорости 170 км по спидометру - реальная 157. Ну и так далее разброс большой. Ездил в деревню постоянно на разных машинах, так по километражу на машине показывает 420 км, а по GPS оказалось 395. вот такая петрушка.

Последний раз редактировалось: Вахтанг (03 Май 2005 14:57), всего редактировалось 1 раз
Вахтанг сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vli50

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 03 Май 2005 12:27
Ответить с цитатой

Вахтанг писал(а):
У меня тоже врёт. У всех так. Я показания спидометра проверял с помощью GPS, у меня в машине стоит, реальную скорость занижает очень даже серьёзно. На скорости 170 км по спидометру - реальная 157. Ну и так далее разброс большой. Ездил в деревню постоянно на разных машинах, так по километражу на машине показывает 420 км, а по GPS оказалось 395. вот такая петрушка.

Не занижает, а ЗАВЫШАЕТ!
Так и должно быть, чтобы не перебрать скорости.
Посмотрите в мануале по ремонту, там всегда указана погрешность для разных скоростей и всегда в большую сторону.
А вот занижать спидометр скорость права не имеет. И стрелка лежать ниже 0 не должна. Неисправен спидометр у автора.
vli50 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: