Страница 1 из 1
Dan 083
Всем привет!
Озадачился данной проблемой, поскольку приглядел себе машину, все вроде как неплохо, но на крыше есть несколько небольших капель застывшего цементного раствора ( хозяин говорит, что машина постояла рядом со стройкой ). Может кто знает, удаляются они безболезненно? если да, то чем? Или следы останутся?
Всех кто знает прошу отозваться, вопрос срочный, т.к. нужно определяться с покупкой. Заранее спасибо ответившим
u313
Цемент вещь хорошая, насколько я знаю, ничего его не берет. Может пусть себе будут, а то крышу перекрашивать себе дороже.
rover
Можно оттереть, промачиваешь бензином, можно бензотряпку сверху положить, через 15 минут берешь полирольку и тихонечко, с деревянными палочками чистишь. Смотри на железо, а уж с пятнами думаю справишся. Стоит ли волноваться из-за каких-то там пятен?!!! Ты ж не женщина. 8-)
Bumer093
У меня так то же было, со временем оттерся.
Dan 083
Значит особых поводов для беспокойства нет?
u313
rover писал(а):

Можно оттереть, промачиваешь бензином, можно бензотряпку сверху положить, через 15 минут берешь полирольку и тихонечко, с деревянными палочками чистишь. Смотри на железо, а уж с пятнами думаю справишся. Стоит ли волноваться из-за каких-то там пятен?!!! Ты ж не женщина. 8-)


Хм, цемент бензином вроде не растворяется. А вот краска его не любит. ИМХО, не трогай.
rover
Черта с два не любит. В какой-то инструкции читал..., а!, на мовиле написано вроде, или на мастике "боди": удалять бензином, чтоб не попортить краску. Моя еще и лаком покрыта, тер бензином излишки мовиля, удаляет со свистом. Лак с краской целы. До этого пробовал всякие там уайт спириты, эффект хуже. А цемент растворяется от простой воды, можно попробовать тряпку с водой на несколько часов замочить и палочками скрести, и тряпочкой, только с полиролькой.
u313
Я и не говорил, что она у тебя сразу до металла слезет. Но насколько я знаю, лучше пользовать керосин или уайт-спирит, но не бензин и не растворитель. Действие может быть неявным и проявляться со временем.
rover
Да это понятно. Ну сколько смотрел, тер помню белой тряпочкой, следов краски не заметил на ней. Последнее время постоянно натираю машину полиролью, мыть потом вручную легче, вода скатывается, даже с шампунем, а краска цела, сколы есть, но только из-за мех. воздействия и камней из-под камазов и 10-к(!). Вот в районе бензобака, сам видел у многих, выцветает краска от бензина, особенно белая, так опять же другой уже случай. Но бензин помогает и оттереть и бампера обновить. А о растворителе лучше не напоминай, сам сталкивался, в момент краска слазит.
Dan 083
Всем откликнувшимся спасибо.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы