Страница 1 из 1
Nord-West
Господа, на днях "переобулся" с шиповки на летнюю - такое впечатление, что руль совсем не крутится... фигня какая-то... народ в конторе говорит что так и должно быть - типа "шиповка лучше на асфальте крутится, привык просто".
Ну ё не было так в прошлом году - незаметно как-то переход прошел...
Petrov_kamensk
тоже самое.
решил что из-за развитых ламелей, площадь контакта с дорогой меньше чем на летней, вот и крутить проще.
зато плюс появился столо проще тормозить, на зимней ощущение что тормозиш в только что начавшийся дождь.
Риш
Petrov_kamensk писал(а):

тоже самое.
решил что из-за развитых ламелей, площадь контакта с дорогой меньше чем на летней, вот и крутить проще.
зато плюс появился столо проще тормозить, на зимней ощущение что тормозиш в только что начавшийся дождь.


Всё правильно!!! У меня до 2112 Нива была. так когда после широкой мягкой волговской резины поставил родную БЛ-5( дубовая с грунтозацепами такая, вездеходная) было ощущуение что гур поставил.
Ещё: небось зимняя на 175 была, а летнюю 185 поставил?
ЗЫ: чего так поздно переобулся то?
Евгений 55555
У всех так.
Konst 16V
А у меня наоборот! Недавно вместо Камы 217 (175/65/14) поставил Конти премиум контакт (185/60/14), так руль заметно легче стало крутить.
ШнурОк
Я давление в шинах по 2.3 сделал - намного легче крутится! А так после зимы сам чуть не офигел! ..оказывается за зиму в гараже давление упало с 2.0 до 1.4-1.5
ШнурОк
Непонятно только почему давление неравномерно упало?!

Последний раз редактировалось: ШнурОк (05 Май 2005 14:00), всего редактировалось 1 раз
Fen12
Nord-West писал(а):

Господа, на днях "переобулся" с шиповки на летнюю - такое впечатление, что руль совсем не крутится... фигня какая-то... народ в конторе говорит что так и должно быть - типа "шиповка лучше на асфальте крутится, привык просто".
Ну ё не было так в прошлом году - незаметно как-то переход прошел...



Ага ..у всех... а я еще и руль менше поставил зимой так когда переобулся чуть не офигел Smile а щас ниче попривык уже...
lelby
Тоже самое, так и должно быть, тренируйся Smile
Oleg483
Petrov_kamensk писал(а):

решил что из-за развитых ламелей, площадь контакта с дорогой меньше чем на летней, вот и крутить проще.



А еще шипы...
Переобулся в родную Кама 208, руль тугой и жестко стало...
Через неделю к рулю привык, а с резиной не утерпел - сменил на Potenza G3. Нормально...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы