Страница 1 из 1
rTm
У друга случился конфуз - выбило свечу зажигания Confused Объясните, пожалуйста, с чем это связанно, т.к. хотел эту машину покупать..
Стоит ли?
Duche
поясни, что сорвало резьбу и свеча выскочила? Shocked
rTm
Я сам еще не видел, поеду на днях посмотрю. Но сам владелец говорит, что резьбу заного точить надо. Это вообще реально?
П.С. Свеча вылетела и по его словам, чуть капот не пробила...
Duche
rTm писал(а):

Я сам еще не видел, поеду на днях посмотрю. Но сам владелец говорит, что резьбу заного точить надо. Это вообще реально?
П.С. Свеча вылетела и по его словам, чуть капот не пробила...


Бред какой-то. Наверное не закрутили. У такого хозяина, имхо, не стоит машину брать.
А резьбу нарезать можно только на большем диаметре. И дальше что - вставлять туда заглушку и в ней уже нарезать под свечу? Сделать, конечно, можно все, а вот стоит ли? Я бы связываться не стал, и дело даже не в свече (см. выше) Shocked
Ki-lex
Сам хозяим может и не виноват, но тот кто закручивал свечку - сильно ошибся, перетягивал от души и сорвал резьбу в головке блока, может в грязи валял свечи, потом закручивал по самое не могу.
Заниматься вставками не советую, вставка будет вместе со свечкой выкручиваться, её там никак не приклеить, плюс не факт, что остальные не улетят. (а если ты будешь в этот момент перед авто с открытым капотом?)

Головка блока под замену.
Нафаня
забей на эту машину, не бери...
rTm
А чего же тогда брать? Продают один металлолом!
Интересно, а возможно, что свеча была поддельной (ну там диаметр чуть-чуть не соответсвовал норме)?
u313
Если машина в остальном нравится, поговори о скидке в размере стоимости новой ГБЦ.
Mef
Бывает такое. С чем связано -ХЗ. Наиболее вероятная причина - криво завернули свечу повредив резьбу. Лечится долго и нудно. Нужно снимать головку, разворачивать отверстие до ремонтного размера, резать новую резьбу и вворачивать ремонтную втулку. Потом её фиксировать. На коленке такое не сделаешь или сделаешь но плохо.
rTm
а сколько он стоит примерно? в инете не нашел..
ide16rus
Круто. У оки плохо закрученная свеча вылетает пробивая капот навылет :cool: А если ещё при этом стоять мордой к свече - мозги долой сразу... Surprised

Короче, нафиг эту машину. ищи другую, где свечи не вылетали, раскорячивая по пути резьбу и пробивая капот... 8-)
rTm
В сервисе сказали, что цена вопроса 3000 р... Новый ГБЦ стоит 6000 р... Вот и думай, брать или не брать...
u313
Ну так и раскрути продавца штук на 5. Одну свою добавь и будет новая ГБЦ! А связываться с ремонтом за пол цены не советую. Кроме того, у тебя будет НОВАЯ ГБЦ! А если скидывать ГБЦ (а ее все равно скидывать), то заодно и колечки поршневые освежить, со снятой головой там делать почти нечего, и имеешь почти новый движок Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы