Страница 1 из 1
NB2110
Здравствуйте, господа! Всех с наступающим праздником!
Вопрос такой: имеется ВАЗ 2112 16 кл. 2000 г.в. У меня эта машина чуть больше года. По виду двигателя, его никогда не мыли, а хочется, чтобы он выглядел хорошо. Единственное, чего боюсь, так это за датчики. Вот и хочу совет, как это всё лучше сделать (что прикрыть, что снять и т.д.) Сразу скажу, что мыть собираюсь на мойке - струей пара. И ещё - на двигателе нет пластиковой накладки сверху, так что МЗ открыт.

И еще, подскажите, какой должен быть зазор в свечах для 16 кл. А то везде по разному пишут.

Зарание благодарен.
ViktoriuZ
Jager2112 писал(а):

Здравствуйте, господа! Всех с наступающим праздником!
Вопрос такой: имеется ВАЗ 2112 16 кл. 2000 г.в. У меня эта машина чуть больше года. По виду двигателя, его никогда не мыли, а хочется, чтобы он выглядел хорошо. Единственное, чего боюсь, так это за датчики. Вот и хочу совет, как это всё лучше сделать (что прикрыть, что снять и т.д.) Сразу скажу, что мыть собираюсь на мойке - струей пара. И ещё - на двигателе нет пластиковой накладки сверху, так что МЗ открыт.

И еще, подскажите, какой должен быть зазор в свечах для 16 кл. А то везде по разному пишут.

Зарание благодарен.



Лучше паром не мыть все-равно влага, где-нибудь осядет. Я мыл пеной из балона, специальные продаются для мойки двигателей.

Зазор на свечах для 16 кл. должен быть 1,1мм
PTF141
В книге по ремонту 10-й есть описание процедуры мытья.
кен
отключаешь акк, если есть сирена, укрываешь ее пэтиленовым пакетом, а дальше мой хоть замойся. У меня свой керхер 520, так я им чуть ли не каждые два месяца мою двигатель. Ничего датчикам не будет. Кстати иногда мою грязевой фрезой. Единственно акуратно фрезой мой радиатор. Сминает ребра на раз. В остальном все ОК. После мойки двигатель как с конвейера, ни масла ни грязи, все провода имеют свой цвет, и далеко не черный, как могло бы раньше показаться. В общем как мне кажется, залить инжекторный двигатель просто невозможно. Если специально в блок не заливать. Мне по крайней мере это ни разу не удалось.
Paksha
После мойки пусть воздухом продуют свечные каналы, генератор да и вообще все пусть продуют. Хуже не будет. И сразу не заводись, дай просохнуть на улице с открытым капотом. Береженого бог, как говориться...
vova
Автору- Если хочешь помыть без последствий,- тряпку и руками,руками,руками...
Devol
Тряпка + руки.
Евгений 55555
vova писал(а):

Автору- Если хочешь помыть без последствий,- тряпку и руками,руками,руками...



+ немного химии не повредит.
fktrcfylh
мне тоже керхером мыли и ничего своим ходом уехал причем заворачивали только сигнаку
MNF
Евгений 55555 писал(а):

vova писал(а):

Автору- Если хочешь помыть без последствий,- тряпку и руками,руками,руками...



+ немного химии не повредит.



Чушь, Керхером все нормально отмывается. Закрыть: сигналку, МЗ, воздухозаборник. Перед процедурой двигатель прогреть. После мойки покататься, чтобы продуло естественной вентиляцией.
NB2110
Спасибо за ответы.
Немного успокоили насчет датчиков. Наверно в след. выходные поеду мыть.
Xildar
Мыли мне активной пеной, закрывали токо сирену.
Крышку пластиковую с двигателя снимали предварительно сняли.
Ну потом воздухом все продули.
Блястел как у кота в марте!
serg1103
MNF писал(а):

Евгений 55555 писал(а):

vova писал(а):

Автору- Если хочешь помыть без последствий,- тряпку и руками,руками,руками...



+ немного химии не повредит.



Чушь, Керхером все нормально отмывается. Закрыть: сигналку, МЗ, воздухозаборник. Перед процедурой двигатель прогреть. После мойки покататься, чтобы продуло естественной вентиляцией.

Я вобще ничего не закрываю,мою сам,Керхером,раз-два в месяц.Все нормально.
kogar
Народ, а может подскажите проверенную мойкув Москве. Где точно не зальют Smile.
P.S. не в качестве рекламы.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы