Страница 1 из 1
WebOFF
Ну, неужели с завода так проблематично поставить боковые зеркала заднего вида в цвет кузова.

И вот соответственно вопрос про то, как это сделать.

Где-то тут на форуме находил ссылку на сайт завода зеркал, там они в цвет кузова, но с черной полоской внизу.

Или может, кто красил эти зеркала, очень интересно, во сколько это обойдется, если красить качественно, и правильно.

Попутно я хочу ручки дверей в цвет кузова, может, есть накладки какие-нибудь, или покрасить штатные.

В общем, кто как добивался зеркал в цвет кузова.
кеды глухаря
тут на самом деле несколько вариантов:
1. Есть много магазинов, торгующих как раз такими автоаксессуарами, которые примут Ваши штатные зеркала в обмен на такие же, но крашеные. Стоит услуга в районе 300 р.
2. Можно купить накладки на зеркала. Цена- примерно такая же. Но тут придётся либо отдавать на установку накладок, либо самому ставить. Я ставил сам, на силиконовый клей, с первого раза немного помучался, но в итоге вышло нормально. Если буду ставить второй раз, то сделаю лучше.
3. Отдать на покраску свои.
4. Купить новые зеркала, как Вы уже упоминали. Кстати, те с чёрной полосой мне очень нравятся. Если бы продавались в Тольятти, я бы точно взял.

На ручки покупаются накладки, цена в районе 100-150 р. Клеются к чёрным ручкам каким-нибудь подходящим клеем. Тут проще, чем с зеркалами.
ШнурОк
Я проще сделал, мне при покупке в подарок зеркала покрасили в цвет кузова... 3 года - полет нормальный...
Сергей.
покупается
1 балончик с коаской
2 балончик грунтовки аэрозольный
3 балончик бесцветного лака (код как у краски 999)

далее
1 снимаются зеркала , разбираются на треугольник и корпус
2 снимаются ручки
3 шкурится все это
4 покрываются грунтовкой, места которые не красятся, и за которые можно держаться при покраске заклеить скотчем
5 сушим на подставке чтобы не повредить слой, НА домашнем маслянном радиаторе, температура от 60
6 красим краской, далее также сушим, мона в 2 слоя с интервалом-сушкой 20 минут
7 оставляем на маслянном радиаторе радиаторе часа на 3-4
8 далее оставляем при комнатной температуре на 12 часов
9 красим лаком, далее также сушим на радиаторе часов 12
10 далее оставляем при комнатной температуре на 48 часов - КОСТЕНЕТЬ

себестоимость рублей 350-400

у меня 103 цвет снежка, ручки покрасились на ура
главной не переборщить со слоем лака , тк он не совсем бесцветный
а когда толстый слой или стекли капли - это некрасиво

по зеркалам хуже, первые полгода цвет почти не отличался от кузова
сейчас через 1,5 года они чуть темнее и мутнее
но краска нигде не отвалилась !!!
тока там где эти зеркала били соседние авто Sad

это все от "бесцветного" лака , вот интересно если без лака красить
только краской, будет также держаться ????

у коллеги зеркала красили при покраске бампера
смотрятся ОЧЕНЬ хорохо

вариант с нахлобучками на зеркала и на ручки - не очень нравится
ручки отлетают при мойке под давлением
нахлобучки как повезет, много плохих, кривых и тп их сейчас только ленивый не делает
UDima
WebOFF писал(а):

Или может, кто красил эти зеркала, очень интересно, во сколько это обойдется, если красить качественно, и правильно.

Попутно я хочу ручки дверей в цвет кузова, может, есть накладки какие-нибудь, или покрасить штатные.

В общем, кто как добивался зеркал в цвет кузова.



Я красил сам с помощью аэрографа. Балончики не прнизнаю в принципе.
Краску покупал в павильоне "авто краски", там продают наразлив. Купил 100гр краски, 100гр лака и 100гр отвердителя. Грунтовкой угостили (хорошая грунтовка стоит от 400-500р за кг и её практически не разливают). Да ещё растворитель понадобится (за всё 250-300р).
Этого хватило на два зеркала и еще осталось на столько же.

Зеркала разобрал, выровнял поверхность, чтобы стереть надписи и шершавость. Затем загрунтовал, покрасил и покрыл лаком.
За 2,5 года ничего не отвалилось, хотя каждую неделю мыл кёрхером.

Сейчас самому лень (да и времени нет) красить, поэтому отдам знакомому, он занимается восстановлением бамперов и спойлеров.
sheva
[quote="Сергей."]
у меня 103 цвет снежка,
Как так? У меня тоже снежка королевка, а код 690? Кто спутал номерок или по разному номера ставят?
GENA
Заказал по почте зеркала "Каприз" под цвет машины. Через три недельки поставил - ПЕСНЯ! - подогроев, электропириводы, расширенная зона видимости, антиблик, не торчит рагулька в салоне и не свищет из щели от рагульки воздух. Смотрятся как родные, в отличии от штатных. В общем своих денег стоят! Выпускают еще вариант с поворотником встроенным. Но найти сразу и под цвет и чтобы с поворотником проблематичней. В общем кому 100$ не жалко, рекомендую.
WebOFF
Ок. Попробую покрасить сам. Схожу узнаю что у нас по краске имеется.
GENA
Цитата:

Ок. Попробую покрасить сам. Схожу узнаю что у нас по краске имеется


У штатных, помоему пластмасс такой лохматый/щербатый, что покрасить их до чинного состояния будет проблематично! 8-)
А еще у штатного, у меня зеркало все по периметру в сколах! То ли вклеили криво, то ли с щелями и на морозе, при попадании воды их полопало! ( Три скола за год эксплуатации, можно было и на гарантию надавить, но какой смысл шило на мыло менять- поставят такие же! Sad ).
Сергей.
у меня 103 цвет снежка,
Как так? У меня тоже снежка королевка, а код 690? Кто спутал номерок или по разному номера ставят?


пардон
21103 цвет снежка ( 690) Very Happy
Poll_mon
quote="Сергей."]
у меня 103 цвет снежка,
Как так? У меня тоже снежка королевка, а код 690? Кто спутал номерок или по разному номера ставят?

у меня тоже "снежок" и 690

всё дело в том какой краской покрашена, по мимо ? цвета есть марка краски, у каждой фирмы один и тот же отенок имеет свой номер
manki
Нижегородские класные зеркала, с тросами или электроприводом, с обогревом. Подходят идеально лучше заводских! Сайт так и называется zavodzerkal.ru
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы