Страница 2 из 2
Иерихоныч
CTPAHHuK писал(а):

что отогнуть? тормоз? лучше пластик среж. Тотже сантиметр появится, зато металл гнуть не надо Smile



не хочу я ласточку ножом.. я ж ее только оплатил еще из салона не забрал даже... попробую отогнуть а может и привыкну со временем.
Ushan
CTPAHHuK писал(а):

Стандартное положение у зубил Smile
Лечиться легко. Я как за ворота салона выехал, первым делом залез руками в педальный узел. Левой уперся в пол, правой потянул за педаль и отогнул ее в ровень с тормозом Smile


Была у меня такая мысль, да побоялся.
Chud
ierihon писал(а):

не хочу я ласточку ножом.. я ж ее только оплатил еще из салона не забрал даже... попробую отогнуть а может и привыкну со временем.


Не гни пока ничего,все равно обкатывать,езда спокойная,держи дистанцию,чтобы резко тормозить не пришлось,а за 2500 км скорее всего уже привыкнешь. 8-)
CTPAHHuK
ierihon писал(а):

CTPAHHuK писал(а):

что отогнуть? тормоз? лучше пластик среж. Тотже сантиметр появится, зато металл гнуть не надо Smile



не хочу я ласточку ножом.. я ж ее только оплатил еще из салона не забрал даже... попробую отогнуть а может и привыкну со временем.


Отгибай газ и привыкай Smile Меньше цепляться будешь. Если ее внизу оставить, то будешь подпихивать ногу постоянно под тормоз, а так пару раз надавишь на тормоз вместе с газом, зато в случае томожения нога не будет цепляться, а со временем просто найдешь оптимальное положение пятки, чтоб уверенно попадать на нужную педаль.
Ushan
Chud писал(а):

ierihon писал(а):

не хочу я ласточку ножом.. я ж ее только оплатил еще из салона не забрал даже... попробую отогнуть а может и привыкну со временем.


Не гни пока ничего,все равно обкатывать,езда спокойная,держи дистанцию,чтобы резко тормозить не пришлось,а за 2500 км скорее всего уже привыкнешь. 8-)


Обкатывать уже нечего - машина 2001 года, досталась в таком виде от предыдущего хозяина, точнее, хозяйки.
CTPAHHuK
Ushan писал(а):

CTPAHHuK писал(а):

Стандартное положение у зубил Smile
Лечиться легко. Я как за ворота салона выехал, первым делом залез руками в педальный узел. Левой уперся в пол, правой потянул за педаль и отогнул ее в ровень с тормозом Smile


Была у меня такая мысль, да побоялся.


Чего боятся то? Там пруток стальной, гнется легко.
Я уже на второй отгибаю Smile Хотя, если машина новая лучше может и повременить, гашетку на полную не дает выжимать. Но я ее и так дальше половины никогда не утапливаю.
Ushan
CTPAHHuK писал(а):

Отгибай газ и привыкай Smile Меньше цепляться будешь. Если ее внизу оставить, то будешь подпихивать ногу постоянно под тормоз, а так пару раз надавишь на тормоз вместе с газом, зато в случае томожения нога не будет цепляться, а со временем просто найдешь оптимальное положение пятки, чтоб уверенно попадать на нужную педаль.


Действительно, ногой несколько раз залезал под тормоз. Хорошо, обстановка была спокойная. Потому и вылез с вопросом.
Сплиноман
tdv писал(а):

это ж нада как проглючило то а....
вроде и не пил еще и не 8-)


"лучше бы пил.. и курил.." :cool:
Педали на разных уровнях - ужасное открытие после копейки, первое время не мог нащупать газ Smile а теперь привык и даже нравиться и ногой ни за что не зацепляюсь :-D
Ushan
Сплиноман писал(а):

tdv писал(а):

это ж нада как проглючило то а....
вроде и не пил еще и не 8-)


"лучше бы пил.. и курил.." :cool:
Педали на разных уровнях - ужасное открытие после копейки, первое время не мог нащупать газ Smile а теперь привык и даже нравиться и ногой ни за что не зацепляюсь :-D


Привыкнуть можно ко всему. Только в данном случае ездить с педалями, расположенными на разных уровнях, НЕБЕЗОПАСНО. Чудаков на дороге много: кто-то лезет под колеса, кто-то резко тормозит. Поэтому реакция должна быть четкой.

CTPAHHuK писал(а):

Отгибай газ и привыкай Smile Меньше цепляться будешь. Если ее внизу оставить, то будешь подпихивать ногу постоянно под тормоз, а так пару раз надавишь на тормоз вместе с газом, зато в случае томожения нога не будет цепляться, а со временем просто найдешь оптимальное положение пятки, чтоб уверенно попадать на нужную педаль.



Совет CTPAHHuKа, мне кажется, самый разумный. Так и поступлю.
Всем спасибо за участие. Честно говоря, не ожидал такого внимания к казалось бы простому вопросу.
Ushan
P.S. Отогнул. Довести до уровня педали тормоза не получилось, иначе при полностью открытой заслонке карбюратора педаль газа не доходит до передней стенки.

Поначалу было как-то не так - к старому положению педалей уже привык. Но это быстро прошло. И сейчас при повороте правой ноги на пятке обувь не цепляется за педаль тормоза. Что и требовалось.
Иерихоныч
проехал 500 км и как обещали перестал обращать внимание на эти педали. ласты - 45 растоптанный.
mikh2
Никому не приходило в голову что, может быть, газ находится ниже тормоза для того, чтобы при торможении вы былы просто вынуджены ПОЛНОСТЬЮ отпустить газульку? например чтобы избежать ситуации, когда вы одной ногой давите на 2 педали одновременно и при этом не выжали сцепление? как мне кажется, движку так полегче тормозить будет...
CTPAHHuK
mikh2 писал(а):

Никому не приходило в голову что, может быть, газ находится ниже тормоза для того, чтобы при торможении вы былы просто вынуджены ПОЛНОСТЬЮ отпустить газульку? например чтобы избежать ситуации, когда вы одной ногой давите на 2 педали одновременно и при этом не выжали сцепление? как мне кажется, движку так полегче тормозить будет...


Приходило. Даже наступал на обе... Но яж по звуку двигателя сразу слышу, чтото не то. А вто когда перед табой влетает слаломист и тебе резко нужно тормозить, лучше на газ с тормозом наступить, сцепление в случае чего бысро выжмешь, а вот если ласта зацепится за тормоз, то фиг чего сделаешь...
elf2000
Три недели ездил не подгибая педали газа. Привыкнуть так и не смог. Вчера подогнул и нисколько об этом не жалею.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы