Страница 1 из 1
Mahmud
Решил я тут в преддверии лета установить в спальню кондиционер. Остановил свой выбор пока на LG. Техника, как показала практика, достаточно надежная и своих денег стоит. Приятель, работающий в местной Техносиле, пообещал отложить мне один. Но мало купить кондиционер - нужно установить его. В связи с этим вопрос к тем, кто уже имеет некий опыт по его установке путем приглашения монтажников со стороны. На что нужно в первую очередь обратить внимание? Какие косяки в работе они допускают, которые впоследствии неизбежно могут сказаться на работе кондиционера? В какую сумму лично Вам обошлась установка и сколько по времени она заняла? Много ли срача вокруг развели?
Буду благодарен за любые комментарии по теме.
SergeySergey
Emperor писал(а):

Решил я тут в преддверии лета установить в спальню кондиционер. Остановил свой выбор пока на LG.


Какой кондиционер: оконный или сплит? Оконный я устанавливал сам, могу дать несколько советов на что обратить внимание. Сплит устанавливали на работе при моем непосредственном участии, сам не взялся т.к. нет необходимого инструмента для обжимки трубок и наполнения системы фреоном. Сложного в монтаже сплита ничего нет, главное аккуратность - все трубки должны быть хорошо обжаты.
По-поводу трудоемкости монтажа и грязи. Если монтировать сплит, то все зависит от того, как поведут трубки от выносного блока к внутреннему, по кабель-каналу или за гипроком или будут штробить стенку. Для оконного все зависит от размеров рам - надо подрезать коробку или нет. В общем, все очень индивидуально.
CTPAHHuK
Ставил сплит на работе, вернее наблюдал как ставили.
Срача развели не много, вобщем то аккуратно все делали. Повесили часа за два.
На что обратить внимание. Слив с комнатного блока должен иметь нормальный уклон. У нас криво закрепили шланг и конденсат накопившись, вместо того чтобы сливаться в канализацию потек из блока.
Уличный блок желательно вешать сбоку от окон, ну или по крайней мере сливной шланг туда выводить, иначе будут проблемы с жильщами нижних этажей. Весь конденсат будет капать им на подоконники, и разлетаться брызгами на стекла.
Козыречек над уличным блоком не будет лишним, особенно если у тебя грыша со скатами, а не плоская.
вроде все.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы