Страница 1 из 1
Haoslife
Привет, есть мысль поставить в перед пружины с переменным шагом произвоства Московской фирмы, хотелось бы услышать отзывы, об етих пружинах и нужно ли делать какие-либо изменения в повеске(совместимость амотризаторов(Bilshtein- масло) с пружинами).
Kirill111
С масляными аммо ИМХО может слишком мягко получиться. С газовыми - отлично. Вначале мягкий ход, затем жесткие витки не дают подвеске пробиться.
Haoslife
насколько я понимаю пружины с переменным шагом при небольшой нагрузке работают по жесткости как стандартные Вазовские, а более более жесткие витки вступают в действие когда нагрузка увеличивается или я не прав(
Kirill111
Haoslife писал(а):

насколько я понимаю пружины с переменным шагом при небольшой нагрузке работают по жесткости как стандартные Вазовские, а более более жесткие витки вступают в действие когда нагрузка увеличивается или я не прав(

.

А насколько я понимаю (и чувствую пятой точкой Smile ) они в начале хода мягче стандарта, в конце жестче. Потому и называются прогрессивными.
Graiv
А кто производит у нас такие пружины...есть ссылки или адреса??? Shocked
RazzoR
кос
кос писал(а):

Помогите, пожалуйста, срочно разобраться! Купил задние пружины с переменным шагом. После установки в автосервисе зад машины просел.
Механик установил узкими витками вниз, и 4 этих узких витка просто собрались (легли друг на друга). В магазине претензию по качеству принимать отказались, заявив, что узкие витки должны идти вверх. В автосервисе же говорят, что разницы нет - вверх или вниз. Кто прав? Помогите разобраться!!!!


кос писал(а):

Пружины фирмы "Фобос". Оказались по длине короче стандартных сантиметров на 8-10 (количество витков такое же как и на стандартной - 11, но за счёт того, что с одной стороны шаги витков поменьше, получается разница по длине). Вот зад и просел... В магазине как узнали, что пружины отличаются от стандартных по длине, сразу вернули деньги за них и оплатили работу автосервиса по замене на обычные. Поставил простые "советские" за 350 р.
Вот такой вот неудачный опыт внедрения "передовых" технологий. Sad

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы