Страница 1 из 2
Денис82
Купил 21114. до этого 4 года ездил на 21113 не было никаких проблем, разве что шкив КВ на 2500 км отслоился, а на этом всё начало сыпаться в первый же день. Отказал стеклоподъёмник (одноразовый, что ли), нет клапана рециркуляции, у датчика температуры на потолке вентилятор не крутится, на заднем сидении нет подлокотника, замки не подогнаны, в общем всё на соплях.
Может мне достался такой экземпляр....прошу поделиться радостями...
komatoz
HI !
Денис82 писал(а):

Купил 21114. до этого 4 года ездил на 21113 не было никаких проблем, разве что шкив КВ на 2500 км отслоился, а на этом всё начало сыпаться в первый же день. Отказал стеклоподъёмник (одноразовый, что ли), нет клапана рециркуляции, у датчика температуры на потолке вентилятор не крутится, на заднем сидении нет подлокотника, замки не подогнаны, в общем всё на соплях.
Может мне достался такой экземпляр....прошу поделиться радостями...



Так, давай попорядку Smile.
1. "Отказал стеклоподъемник" (мож просто сгорел предохранитель)?

2. Клапана рециркуляции уже давно нет (со слов представителей ВАЗ'а убрали в целях экономии Shocked )

3."у датчика температуры на потолке вентилятор не крутится" эту фразу я честно говоря вообще не понял на всякий случай на потолке нет вентилятора Wink.

4. "на заднем сидении нет подлокотника, замки не подогнаны" Извини, а куда смотрел когда тачку брал?

Итог по пунктам
1. Проверь предохранитель (если целый тогда на гарантию)
2. Very Happy
3. Подробнее распиши...непонятно...
4.ССЗБ.
Денис82
спасибо за ответ..
Ну по порядку.. Вентилятор на датчике присутствует для обдува терморезистора..и крутится если ему подать 1,2 вольта, стеклоподъёмник сдохший не предохранитель виноват, болты замка открутились через 2 дня, подлокотник это я к слову когда купил бар холодильник который ставится туда (в инструкции так написано и указано Laughing ) а насчёт грехов..могу поспорить..если мой старый 21113 не разу не был в фирменном СТО кроме как по гарантии и за 4 года я поменял лишь РХХ а всё делал своими руками и проехал 97000 км без единой остановки в пути и при продаже на мотор тестере он выдал все свои 66 кВт, хотя я его эксплуатировал нещадно и экспериментировал всем чем только можно, от 2х режимных прошивок до всяких присадок.
Денис82
спасибо за ответ..
Ну по порядку.. Вентилятор на датчике присутствует для обдува терморезистора..и крутится если ему подать 1,2 вольта, стеклоподъёмник сдохший не предохранитель виноват, болты замка открутились через 2 дня, подлокотник это я к слову когда купил бар холодильник который ставится туда (в инструкции так написано и указано Laughing ) а насчёт грехов..могу поспорить..если мой старый 21113 не разу не был в фирменном СТО кроме как по гарантии и за 4 года я поменял лишь РХХ а всё делал своими руками и проехал 97000 км без единой остановки в пути и при продаже на мотор тестере он выдал все свои 66 кВт, хотя я его эксплуатировал нещадно и экспериментировал всем чем только можно, от 2х режимных прошивок до всяких присадок.
komatoz
HI !

Не знал про вентилятор для обдува терморезистора....

Как определить он крутиться или нет? (должен шуметь?)
jers21103
komatoz писал(а):

HI !

Не знал про вентилятор для обдува терморезистора....

Как определить он крутиться или нет? (должен шуметь?)



Дык ты его сними, и посмотри изнутри. Very Happy
ДИМОН63
Цитата:

Как определить он крутиться или нет? (должен шуметь?)



Шумит он очень тихо.Я слушаю в гараже. Very Happy Двигатель запускать не обязательно, достаточно включить зажигание.Переключатель температуры не должен находиться в крайнем левом положении. У меня начинае крутить при установке на 22 градуса 8-)
komatoz
HI !
jers21103 писал(а):

komatoz писал(а):

HI !

Не знал про вентилятор для обдува терморезистора....

Как определить он крутиться или нет? (должен шуметь?)



Дык ты его сними, и посмотри изнутри. Very Happy



Спасибо конечно, Но у меня жесткое правило работает не трожь (если только регламентом не предусмотрено) Smile.

Ухом надоть приложиться? Чтобы услышать?
jers21103
komatoz писал(а):

HI !

jers21103 писал(а):

komatoz писал(а):

HI !

Не знал про вентилятор для обдува терморезистора....

Как определить он крутиться или нет? (должен шуметь?)



Дык ты его сними, и посмотри изнутри. Very Happy



Спасибо конечно, Но у меня жесткое правило работает не трожь (если только регламентом не предусмотрено) Smile.

Ухом надоть приложиться? Чтобы услышать?



А зачем тогда тебе это надо? Работает - и фиг с ним. Very Happy
Ухом можно тож не услышать.
jers21103
komatoz писал(а):

HI !

jers21103 писал(а):

komatoz писал(а):

HI !

Не знал про вентилятор для обдува терморезистора....

Как определить он крутиться или нет? (должен шуметь?)



Дык ты его сними, и посмотри изнутри. Very Happy



Спасибо конечно, Но у меня жесткое правило работает не трожь (если только регламентом не предусмотрено) Smile.

Ухом надоть приложиться? Чтобы услышать?



А зачем тогда тебе это надо? Работает - и фиг с ним. Very Happy
Ухом можно тож не услышать.
komatoz
HI!


Вот я и хочу понять, какие симптомы неработы сего чудного девайса (вентилятора для обдува терморезистора)?
jers21103
komatoz писал(а):

HI!


Вот я и хочу понять, какие симптомы неработы сего чудного девайса (вентилятора для обдува терморезистора)?



Думаю никаких, кроме того что датчик немного врать будет.
komatoz
HI !
jers21103 писал(а):

komatoz писал(а):

HI!


Вот я и хочу понять, какие симптомы неработы сего чудного девайса (вентилятора для обдува терморезистора)?



Думаю никаких, кроме того что датчик немного врать будет.



как же тогда Денис82 это дело просЁк?
jers21103
komatoz писал(а):

HI !

jers21103 писал(а):

komatoz писал(а):

HI!


Вот я и хочу понять, какие симптомы неработы сего чудного девайса (вентилятора для обдува терморезистора)?



Думаю никаких, кроме того что датчик немного врать будет.



как же тогда Денис82 это дело просЁк?



Ну ЁЁЁ!
Так вскрыл наверное и посмотрел! Smile
Paksha
Однажды я услышал непонятный звук электромоторчика откуда-то сзади. Достаточно громко, чтоб на него не обратить внимания. Мля, думаю, бензонасос накрывается что-ли. Ну пожжужал и успокоился. Через пару дней опять зажжужало - я полез слушать где - откуда. Поднимаю заднюю седушку и понимаю - нет не насос, как ищейка начинаю ползать по салону в поисках источника шума - нашел!!! Тот самый карлсон обдува этого терморезистора.

Это я к тому, что вентилятор слышно не прикладывая ухо к потолку. Может он только у меня такой шумный?
komatoz
HI !
Paksha писал(а):

Однажды я услышал непонятный звук электромоторчика откуда-то сзади. Достаточно громко, чтоб на него не обратить внимания. Мля, думаю, бензонасос накрывается что-ли. Ну пожжужал и успокоился. Через пару дней опять зажжужало - я полез слушать где - откуда. Поднимаю заднюю седушку и понимаю - нет не насос, как ищейка начинаю ползать по салону в поисках источника шума - нашел!!! Тот самый карлсон обдува этого терморезистора.

Это я к тому, что вентилятор слышно не прикладывая ухо к потолку. Может он только у меня такой шумный?



Или только у тебя крутиться Smile .

З.Ы. Дык никто так и не скажет какие симптомы неработы вентилятора?
Как это можно заметить неразбирая датчик???
jers21103
Paksha писал(а):

Однажды я услышал непонятный звук электромоторчика откуда-то сзади. Достаточно громко, чтоб на него не обратить внимания. Мля, думаю, бензонасос накрывается что-ли. Ну пожжужал и успокоился. Через пару дней опять зажжужало - я полез слушать где - откуда. Поднимаю заднюю седушку и понимаю - нет не насос, как ищейка начинаю ползать по салону в поисках источника шума - нашел!!! Тот самый карлсон обдува этого терморезистора.

Это я к тому, что вентилятор слышно не прикладывая ухо к потолку. Может он только у меня такой шумный?



Было у меня такое. Надо просто снять этот блок с потолка и хорошей смазкой промазать подшипники.
Денис82
спасибо за тему. А я по натуре человек любопытный да ещё и инженер и как то раз в году 97ом умудрился присобачить всю эту систему на свой ВАЗ 21065 и всё сделал по своему и этот опыт приняли многие мои друзья. Один и на УАЗ 2206 установил.
этих датчиков я видел 4 типа они отличаются креплением вентилятора (на болтах, на эпоксидке, на штифтах и неразборные) и видом лопастей крыльчатки.
Petrov_kamensk
у меня вентилятов к мягкой обойме крепится.
жесткого крепления с корпусом нет.
а всеравно шумит зараза.
Денис82
сними в сборе этот девайс и увидишь как он крутится...
Fox103
Кулер не на процике стоит - перегрева не будет :cool:
Люди сами отключают этот кулер, ежли шумит. А тут повезло- сразу не робит Smile
Kotenkov
Paksha писал(а):

Однажды я услышал непонятный звук электромоторчика откуда-то сзади. Достаточно громко, чтоб на него не обратить внимания. Мля, думаю, бензонасос накрывается что-ли. Ну пожжужал и успокоился. Через пару дней опять зажжужало - я полез слушать где - откуда. Поднимаю заднюю седушку и понимаю - нет не насос, как ищейка начинаю ползать по салону в поисках источника шума - нашел!!! Тот самый карлсон обдува этого терморезистора.

Это я к тому, что вентилятор слышно не прикладывая ухо к потолку. Может он только у меня такой шумный?



Был точно такой же "геморрой". Сначала думал купить новый датчик (уж очень тарахтел...), но потом пришел в магазин, поинтересовался что за бяка такая и что делать? Сказали смажь его и все...
Снял его, принес, впрыснул из шприца в моторчик масла (мазал место входа вала с вентилятором в сам корпус двигателя и на всякий случай проткнул иглой резиновую оболочку с обратной стороны и брызнул чуть чуть и туда), поставил и проблема жужжания отпала. Вот так...
Денис82
Отключить не интересно так как ошибка будет в пределах 3-6 градусов при +12 градусах ради интереса проверили в сервисе на 5 машинах разных цветов и у меня принцип поставлен значит пусть работает и точно. Smile
Moscow-driver
Денис82, я не понял, о каком подлокотнике на заднем сиденье ты говоришь? Подлокотник есть только у десяток, а одиннадцатые и двенадцатые имеют разрезную спинку заднего сиденья и не имеют подлокотника.
Денис82
Насчёт подлокотника не только 10 ки но и 11 имеют, вернее имели, точнее моя бывшая 21113 ка 2001 г. в имела, и я уже нашел спинку с подлокотником для 11 го, не буду ж я бар холодильник выкидывать, тем более что скоро лето.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы