Страница 1 из 1
Jen
Заметил что правый передний колёсный диск греется довольно сильно, к болтам дотронутся низя, градусов под 60 наверно, левый чуть тёплый, когда при снятом колесе вращаю тормозной диск заметно что колодка цепляет за него, причём в одном месте, наверно ещё и кривой потому что на сотне при торможении руль вырывает из рук ))

так вот почему так? неужели греется тока из за касания с колодкой или это подшипник подклинивает, пробовал качать колесо на домкрате особых люфтов не уловил!

И какова минимально допустимая толщина диска тормозного вентилируемого, хочу проточить, у меня ща в районе 19 мм.

Всем спасибо!
Пара & 3 кола
Jen писал(а):

Заметил что правый передний колёсный диск греется довольно сильно, к болтам дотронутся низя, градусов под 60 наверно, левый чуть тёплый, когда при снятом колесе вращаю тормозной диск заметно что колодка цепляет за него, причём в одном месте, наверно ещё и кривой потому что на сотне при торможении руль вырывает из рук ))

так вот почему так? неужели греется тока из за касания с колодкой или это подшипник подклинивает, пробовал качать колесо на домкрате особых люфтов не уловил!

И какова минимально допустимая толщина диска тормозного вентилируемого, хочу проточить, у меня ща в районе 19 мм.

Всем спасибо!



Надо направляющие колодок посмотреть....

Колодка должна по ним свободно ходить...

А может поршень правый закис...

Цитата:

Минимально допустимая толщина диска при износе - 17,8 мм для вентилируемых дисков и 10,8 мм - для невентилируемых, максимальное биение по внешнему радиусу -0,15 мм.



(Выписка из камасутры) Very Happy
svv
Jen писал(а):


И какова минимально допустимая толщина диска тормозного вентилируемого, хочу проточить, у меня ща в районе 19 мм.

Всем спасибо!



Машинка, похоже, пару комплектов передних колодок уже истоптала?
Тогда лучше купить новые диски. Допустимый остаток на дисках 17,8 мм
Jen
А из за подшипника может грется диск, ступица и колёсный диск соответственно так ощутимо? Никаких особых звуков от колеса при езде не слышу, там всё жужит, скрепит и свистит )))
Koba
Jen писал(а):

А из за подшипника может грется диск, ступица и колёсный диск соответственно так ощутимо? Никаких особых звуков от колеса при езде не слышу, там всё жужит, скрепит и свистит )))


Ну подшипник ступицы ты должен услышать когда он только начал люфтить, а не когда уже греется. У меня когда появился небольшой люфт вой стоял на повороте, хоть уши закладывай.
А вообще просто сними колесо и посмотри на состояние колодок, диска.
Jen
почитал тут соседние ветки, там жуть такая, у меня всё это есть... ((

колодки поставил новые тыщу назад, не нравятся буду менять, есть биение при торможении да ещё какое! есть просто биение, колодки изношены были неравномерно с какой то стороны больше с другой меньше, понимаю там суппорт подкис, и цепляет за внешнюю колодку тормозной диск, короче всё разбирать, смазывать, протачивать...
Koba
Jen писал(а):

почитал тут соседние ветки, там жуть такая, у меня всё это есть... ((


Меньше знаешь- лучше спишь Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы