Страница 1 из 1
RX3QMM
Решил поставить на свою семёрку БСЗ, в магазине насчитали около 1000 руб. за трамблёр, катушку, и блок.
Ну думаю куплю, подхожу в гаражах к местному "светиле" ну он мне и выдал что мол БСЗ он мне воткнёт без вопросов за 200р., но типа нифига у тебя не получиться типа надо карб "Солекс" без него оно не заработает Sad
Так прав он или как?
Vital_2112
У меня всё работает на Озоне.
Игорь38
БСЗ пофиг какой карб. А вот за 200 руб купить трамблер, коммутатор, катушку, жгут, ВВ провода и свечи - медаль светит. А если это только за установку которая укладывается в полчаса - то круто.
RX3QMM
Он имел в виду что за работу возбмёт 200 р.
А БСЗ стоит 1000 р.
streloc
RX3QMM писал(а):

Он имел в виду что за работу возбмёт 200 р.
А БСЗ стоит 1000 р.

ну это примерно что сказать ... что задние дисковые тормоза без нормальной резины не заработают!!!!!

это разные системы не имеющие прямой взамосвязи друг с другом .... да конечьно эффективность такой установки будет немного ниже чем с солексом но не более того ... а в принципе у каждой системы есть свои недостатки
Вэл
Стрелок, да ты чего? Кой хрен раздница, какой карбюратор стоит. Главное, чтоб он нормально топливо в двигун подавал.
На работу БСЗ тип карбюратора не влияет совершенно.
salex_061
RX3QMM писал(а):

Решил поставить на свою семёрку БСЗ, в магазине насчитали около 1000 руб. за трамблёр, катушку, и блок.
Ну думаю куплю, подхожу в гаражах к местному "светиле" ну он мне и выдал что мол БСЗ он мне воткнёт без вопросов за 200р., но типа нифига у тебя не получиться типа надо карб "Солекс" без него оно не заработает Sad
Так прав он или как?



Местное "светило" похоже вовсе не "светило". Smile Smile Smile
Неправ конечно. У меня карб ОЗОН намана уживается с БСЗ, ставил сам. У кума на 2103 Вебер тоже все гуд.
Kirgudu
RX3QMM писал(а):

Решил поставить на свою семёрку БСЗ, в магазине насчитали около 1000 руб. за трамблёр, катушку, и блок.
Ну думаю куплю, подхожу в гаражах к местному "светиле" ну он мне и выдал что мол БСЗ он мне воткнёт без вопросов за 200р., но типа нифига у тебя не получиться типа надо карб "Солекс" без него оно не заработает Sad
Так прав он или как?



Купи книжку за 80 рублей и поставь все сам. Потом на пиво останется. Тут правильно говорят, системе зажигания фиолетово какой карб стоит.
Aleck
Может он имел ввиду, что на СОЛЕКСе есть система выключения топлива при движении накатом с горки, а на ОЗОНе нет? С коммутатора идет провод к (не помню как там его зовут, такой же как коммутатор, но распознает когда надо выключать топливо), а с него два провода на карбюратор: один на копку распознования включения холостого хода, другой на электрический выключатель подачи топлива.
Ivanych
Aleck писал(а):

Может он имел ввиду, что на СОЛЕКСе есть система выключения топлива при движении накатом с горки, а на ОЗОНе нет? С коммутатора идет провод к (не помню как там его зовут, такой же как коммутатор, но распознает когда надо выключать топливо), а с него два провода на карбюратор: один на копку распознования включения холостого хода, другой на электрический выключатель подачи топлива.



Ну и что, что на части карбов 2107-... этого нет??? (на 2105, 2107 и 2104 есть, а на шестерки не ставят). Эти два провода оставляем мотыляться (предварительно заизолировав) и всё!!! Если есть желание, можно легко установить и переключатель и клапан - не пойму в чём проблема???
А какой карб будут стоять, дык это совершенно параллельно...
ONI
А с какой маркировкой трамблер народ ставит?
Niko06
Народ ставит по разному...
А нужно 38.3706 на высокий блок
и 38.3706-01 на низкий.
ONI
Мля, у нас в продаже только 3810.3706 "Нивовские"......
BG
БСЗ и карбюратор вообще никак не связаны!!!

вернее они связаны одно трубочкой, но БСЗ прекрасно будет работать и на ОЗОНЕ и на ВЕБЕРЕ и на СОЛЕКСЕ.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы